Хочу дочку очень-очень... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 16:28
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #21
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


У нас родится первый ребенок - сын! Но муж аж до фанатизма очень хотел дочу! Вы бы видели как он расстроился после УЗИ, когда нам мальчика показали, голову опустил, по дороге не разговаривал со мной, как будто я виновата, что у нас сын. Он себе уже воображал, как он будет гулять с дочей, катать ее в розовой коляске, а когда подрастет купить ей розовый мерседес! сказать честно, мне конечно было обидно в тот момент, что не смогла оправдать его ожидания! Но с другой стороны, я сама очень хотела мальчика и знала, что у он родится первым. Даже в порыве злости, пока не знали пол, однажды ему заявила, что назло тебе рожу сына - так и выйдет!
Чтобы оправится от шока ему потребовалось три недели, счас вроде как смирился, но нет-нет разговор про то, чтобы дочка лучше было бы заведет! вот такое вот сильное желание иметь дочь!
Мы молоды, все впереди еще и дочу родим, но позже!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно....
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:01
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #22
Lello
Ветеран
 
Аватар для Lello
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у залива
Сообщений: 756


Я тоже очень-очень хотела девочку. Когда узнала, что будет парень почувствовала себя виноватой, боялась, что не буду любить кроху так, как любила бы доченьку. Но увидев его, прижав к груди поняла, что это мое, самое-родное, самое лучшее... А меньше чем через два года родилась Маруся. Я ее обожаю!!!!! И сына меньше любить не стала. Они совсем разные. Он - маленький мужчина, она - принцесса. И это такое счастье!!! Помните, как в мультфильме: четыре сыночка и лапочка дочка:-)
__________________
Lello is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:06
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #23
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


У меня такое желание было така ужо после 2 девченок,первого, как водится, ждали и было все равно,девочка,вторая тож девочка,муж хотел мальчика,а я почему-то уверенна была девочка будет...А вот с третьей бер.мне до жути хотелось мальчика,уже в 12 недель в МГЦ сказали что 90%мальчик,и на всех узи подтверждали,а мне до конца не верилосьи когда уже на столе родился мой Богданчик ,не знаю кто это была мед.сестра наверное мне капельницу уже прилаживала,и так между делом ну кто там девулька?Девочки такой реакции я от себя не ожидала,мои слова были:ДА, ЛАДНО?причем сказанные таким тоном,на меня все с наездами ты что тебе что пол важен,или здоровый ребенок,я там орпавдываться начала....ну а потом уж показали моего мужчину.И вот сейчас ловлю себя на мысли ,что если еще одного, то тоже мальчика хочу, И не уйти мне ни как с этого раздела,еще хочется а пока низя
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:23   #24
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение

Я очень уважительно отношусь к искренности автора в отношении этого вопроса. Не каждый мог бы взять так и написать.
Где-то в глубине души, может быть, кто-то так и подумает, но не скажет. Или напишет, ну да, хотелось так, а получилось иначе...
Спасибо, конечно - я написала еще и для того, чтоб себя пристыдить как-то: когда себе это все говоришь, не то, а когда люди читают, уже другой эффект. Ведь неправильно это! Я прочла сообщение Баффи, аж сердце защемило
Цитата:
В общем, беременность закончилась грустно, оказалась замершей на сроке 17 недель, врачи не догадывались об этом аж до 20 недель, в общем у меня мог бы быть третий сын. А теперь я так себя виню за свои мысли, вот пишу и плачу, может быть если бы я сына хотела так же как и дочку...
Вот где есть повод плакать! А реветь из-за того, что ребенок здоровый и живой, но "не тот"...даже кощунственно как-то.
tetka, муж Ваш молодец! Нечасто я слышала, чтоб мужчине так хотелось дочку первым ребенком.

NiIva, поздравляю! Для меня трое детей кажется таким подвигом ...
Цитата:
Это было такое счастье - до сих пор помню. Сынуля расстроился сначала - хотел братика. А у меня появилась наконец появилась обожаемая принцесса.
Мой вообще сказал, что знаем же, что ему не надо братиков-сестренок, а нужна кошка! Ничего, будет ему и кошка.

Цитата:
Я, например, с Вами. Когда узнала, что будет сын - ревела белугой, когда с консультации пришла. Аж домашних перепугала: они думали, что что-то случилось. Но это же не значит, что я сына не люблю. Просто очень хотела девочку, и имя ей было уже придумано заранее.
Вот и у меня так же! Конечно, я люблю сына - как можно не любить своего ребенка. Но девочка...Хотя имя мальчиковое у меня было наготове.
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:27
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #25
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


А мне кажется, это как то очень эгоистично.. Когда человечек уже есть в животе, он уже мальчик или девочка, и он не виноват в этом. Прийти и убиваться от того, что он не того пола... Ведь они же чувствуют мамино настроение, состояние, неужели не жалко?? ИМХО.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:29
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А мне кажется, это как то очень... »
  #26
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
А мне кажется, это как то очень эгоистично.. Когда человечек уже есть в животе, он уже мальчик или девочка, и он не виноват в этом. Прийти и убиваться от того, что он не того пола... Ведь они же чувствуют мамино настроение, состояние, неужели не жалко?? ИМХО.
Жалко! Потому и стыдно .
Кутора is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 17:30
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #27
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


Мальчика хочу, очень-очень.... Ничего не могу с собой поделать... Кто будет - пока неизвестно...
fen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:02
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #28
Nasty1
Ветеран
 
Аватар для Nasty1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Кутора Посмотреть сообщение
Я, наверное, неправильная мама...Я всегда, с самого детства, хотела дочку - не по каким-то конкретным причинам вроде бантиков и платьиц с рюшами (я от этих "атрибутов" совсем не в восторге, на самом деле), а просто так. Первый родился сынок. Конечно, я его люблю безумно и все такое, но...вот говорят, что после рождения ребенка понимаешь, какая же это ерунда его пол, но у меня не так. Феликсу моему уже 6 лет, и чем старше он делался, тем безумнее мне хотелось именно дочку!!! И вот полгода назад я опять забеременела! . И стыдно признаться, при мысли, что опять мальчик, так грустно делалось - один раз мне даже приснилось, что у меня родился второй сын и я во сне расплакалась, проснулась в слезах! Стыдобища, я ж понимаю.
Может, именно поэтому у меня с беременностью начались проблемы, пришлось делать амниоцентез . К счастью, все с лялькой нормально, а еще я узнала на 100% - да, у меня будет дочка !
Муж сказал, со мной общаться стала гораздо легче и в глазах такое умиротворение появилось ...Но ведь это же неправильно, такая болезненная реакция со стороны женщины. Ладно - мужики, что с них взять (хотя моему я ясно дала понять, что выкрутасы на тему "мне нужен наследник" смертельно меня обидят), но будущая мама должна быть мудрее в этом вопросе. А вот - пожалуйста. А если б мне сказали, что и второй - мальчик? Да я б истерила до родов!
Я конкретного вопроса задать не хочу. Просто интересно - было ли у кого-то из форумчанок именно такое, неконтролируемо-сильное желание ребенка определенного пола (не просто "больше хочется мальчика\девочку, но главное, чтоб здоровенький...", а именно, когда сильно-сильно)? Что с ним (желанием) сталось после рождения ребенка? Ну и вообще - это я ущербная такая или это нормально? Обычно хотят детей разнополых, а я знаю - если б старшей родилась доча, вряд ли меня на второго уломали.
Еще боюсь, что сына буду любить меньше...Короче, всего боюсь.
У меня тоже самое было,первый сын,вторая беременность и я жутко дочу хотела,на УЗИ точно не говорили,снились сны что мальчик родится.В итоге родилась ДОЧА!!!Я такая счастливая.Но при этом я и сына больше любить стала,точнее люблю так же сильно как и любила,заботиться наверное побольше стала.
Nasty1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:06
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #29
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Я так хотела вторую дочку! У меня старший сын был, два племянника...Даже старшенький хотел сестричку, не знаю почему, хотя я ему не проговорилась, о ком мечтаю. Даже когда на УЗИ сказали, что будет опять мальчик, он обиделся: "Братик, братик...А меня никто не спросил, а я, может быть, сестричку хочу!" До момента родов надеялась, а вдруг они ошиблись?
Зато через 17 лет, когда мелкий позвонил с последнего звонка и сказал, что будет гулять всю ночь, я впервые поняла: как хорошо, девочку я бы не отпустила! Потом подумала и говорю старшему: "Помнишь, ты о сестричке мечтал? Так вот, представь: у тебя шестнадцатилетняя сестра, натуральная блондинка с хорошей фигурой и легкой склонностью к полноте, с братцевым авантюризмом, длинным языком и ослинным упрямством...И все остальное соответственно." Он, бедный, аж застонал: "Мама, я был не прав! Ну я же был маленький и не понимал..."
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:15
ответ для Кутора , на сообщение « Хочу дочку очень-очень... »
  #30
heart shaped box
Элита
 
Аватар для heart shaped box
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 1 521


не знаю утешу ли вас, но у меня тоже вариант "клинический" Мама зачем то с детства нам с сетсрой внушала, что мальчики это зло. Какие они все противные, агрессивные, сопливые.ну короче нет конца всем приятностям. У неё 2 дочери и она очень счастлива. Про женщин, у кого мальчики она исренне всегда говорила " вот бедняги". Как вы думаете, хотела ли я мальчика? До тошноты нет. Когда выяснилось, что первая девочка, я опупела от радости. Когда забеременнела вторым, была уверена, что девочка. (у меня не может быть этих ужасных мальчишек, думала я). И вот...жду мальчика. Моя мама рыдала сутки и обвиняла меня, что я её обманула Смешно ей Богу. Я не плакала, но до сих пор нахожусь в каком то ступор еи розочаровании от жизни. А уже 30 неделя. Нет, я люблю его уже, и не хочу никого другого. Но как же это тяжело, когда ты вбиваешь в свою дурную башку какую-нибудь мысль или убеждение, зачастую идиотское, и вот жизнь все переворачивает с ног на голову. Рада, что у вас будет доченька. Растите детей и любите как умеете. Я слава Богу, не заморачиваюсь, кого я буду больше любить. Главное вести себя правильно (стараться) с обоими детьми. Воть
heart shaped box is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena