как наживаются на детях... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 01:10
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #21
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Могу сказать про себя - за прививки ни одному ребенку не платила, и сделаны они все и по возрасту. И речь идет не о 5-7 летней давности, сыну 2 годика, доче 6 меясцев. Одежду покупаю, но не мешками, все в меру, в основном по детской карте, "специальную детскую" воду, средство для мытья посуды, порошки не покупала и покупать не собираюсь. Прибамбасы ввиде красивых дорогих кормительных бутылочек, термопоильников и иже с ними считаю баловством, но себе так баловаться я позволяю. Никакие полисы в платных центрах не покупали и не собираемся, ходим в родную поликлинику и стоим в очереди, с меня не убудет. Велинги вкусные и удобные, конечно, но, если что, я и сама с руками, смогу накормить своего ребенка и покруче своим хэнд мэйдом ))
Т.ч. не считаю, что на мне кто-то наживается. Вседа есть выборплатить или не платить.
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline  
Старый 20.05.2009, 01:12   #22
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Да к тому, что детские вещи, например обувь, иной раз стоит как для взрослого. Остальных вещей это тоже касается. А питание? Идля взрослых и для детей-все с одной бочки, только цены разные. Неужели не понятно???
Ну так и не покупайте дорогой обуви, а одеждой можно вообще чужой обойтись, ну кроме белья наверное. Наверняка у подруг и родственников куча всего осталось. Какие проблемы то? Для кого-то сумка за 5тр дорого, а для кого-то за 30тр. Хотите финские резиновые сапоги покупайте за 1000, нет - ну и пусть ходит в резиновых сапогах Антилопы за 500р. Какие проблемы?
Вот открывать подобный топ в разделе особых деток с жалобой на цены на лекарства и медуслуги - это я могу понять. А если вы жмёте (простите) 3000р на развивающий коврик, то сшейте его сами и еще не известно, какой лучше будет или попросите подарить на рождение ребенка конкретные вещи, а не: "ну, что хотите, то и дарите".
В СОВКЕ то, конечно было лучше, когда никто ни на ком не наживался: все поровну, у всех голая попа и жуткие очереди к зубному, где врачи детей ненавидят, а дети орут как резанные. И где вообще у вас не спросят: хотите ли вы ставить прививку, напр по религиозным соображениям.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline  
Старый 20.05.2009, 01:21   #23
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Любася Посмотреть сообщение
Ну так и не покупайте дорогой обуви, а одеждой можно вообще чужой обойтись, ну кроме белья наверное. Наверняка у подруг и родственников куча всего осталось. Какие проблемы то? Для кого-то сумка за 5тр дорого, а для кого-то за 30тр. Хотите финские резиновые сапоги покупайте за 1000, нет - ну и пусть ходит в резиновых сапогах Антилопы за 500р. Какие проблемы?
Вот открывать подобный топ в разделе особых деток с жалобой на цены на лекарства и медуслуги - это я могу понять. А если вы жмёте (простите) 3000р на развивающий коврик, то сшейте его сами и еще не известно, какой лучше будет или попросите подарить на рождение ребенка конкретные вещи, а не: "ну, что хотите, то и дарите".
В СОВКЕ то, конечно было лучше, когда никто ни на ком не наживался: все поровну, у всех голая попа и жуткие очереди к зубному, где врачи детей ненавидят, а дети орут как резанные. И где вообще у вас не спросят: хотите ли вы ставить прививку, напр по религиозным соображениям.
Вы сами то понимаете, о чем пишите? "Резиновые сапожки Антилопа 500р."=это нормально? Мой муж купил резиновые для леса за 270!!! И почему из-за того что кто-то наживается, я должна реб в вечные обноски одевать???
А насчет совка-первый раз слышу про ненависть к детям. Зато сейчас чем больше заплатишь, тем больше тебе улыбаться будут.
R. едкая is offline  
Старый 20.05.2009, 01:27
ответ для R. едкая , на сообщение « Вы сами то понимаете, о чем пишите?... »
  #24
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вы сами то понимаете, о чем пишите? "Резиновые сапожки Антилопа 500р."=это нормально? Мой муж купил резиновые для леса за 270!!! И почему из-за того что кто-то наживается, я должна реб в вечные обноски одевать???
А насчет совка-первый раз слышу про ненависть к детям. Зато сейчас чем больше заплатишь, тем больше тебе улыбаться будут.
Да я ВСЕГДА понимаю о чем пишу , в резиновых сапожках Антилопа очень хороший утеплитель, можно осенью без ботинок обойтись. И выгледят они гораздо симпотичней сапог за 270 уж извините.
А про совок. Помню сама, как стоматологи ругались по поводу большого количества детей в очереди. Очень нехорошо ругались и на детей орали, что мол потерпеть не могут. Так что, да, улыбка у врача дорого стоит. Пульпиты вскрывали без обезболивания. Хотите такое для своего ребенка? Я нет.
Есть деньги и желание - платите, нет - шейте сами одежду и ходите в бесплатную поликлинику, занимайтесь фитотерапией, если ре не алергик. Какие проблемы? Кто наживается то? производителям товаров для детей и детским врачам надо с голоду помереть потому, что их цена нас никогда не устроит?
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline  
Старый 20.05.2009, 01:35   #25
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Любася Посмотреть сообщение
Да я ВСЕГДА понимаю о чем пишу , в резиновых сапожках Антилопа очень хороший утеплитель, можно осенью без ботинок обойтись. И выгледят они гораздо симпотичней сапог за 270 уж извините.
А про совок. Помню сама, как стоматологи ругались по поводу большого количества детей в очереди. Очень нехорошо ругались и на детей орали, что мол потерпеть не могут. Так что, да, улыбка у врача дорого стоит. Пульпиты вскрывали без обезболивания. Хотите такое для своего ребенка? Я нет.
Есть деньги и желание - платите, нет - шейте сами одежду и ходите в бесплатную поликлинику, занимайтесь фитотерапией, если ре не алергик. Какие проблемы? Кто наживается то? производителям товаров для детей и детским врачам надо с голоду помереть потому, что их цена нас никогда не устроит?
Я к врачу хожу за помощью и квалификацией. а не за улыбкой. В советское время тоже посещала стоматолога-приятные воспоминания.
А в продолжение о цена-сами оцените себестоимость детских вещей и цену на выходе. Не знаю, какими вы представили себе Сапоги за 270??? Но тут опять же-себестоимость. Можно и 5000 написать на ценнике, а если денег куры не клюют, то и не заметишь что на тебе наживаются.
R. едкая is offline  
Старый 20.05.2009, 01:37
ответ для R. едкая , на сообщение « Вы сами то понимаете, о чем пишите?... »
  #26
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вы сами то понимаете, о чем пишите? "Резиновые сапожки Антилопа 500р."=это нормально? Мой муж купил резиновые для леса за 270!!! И почему из-за того что кто-то наживается, я должна реб в вечные обноски одевать???
А насчет совка-первый раз слышу про ненависть к детям. Зато сейчас чем больше заплатишь, тем больше тебе улыбаться будут.

ВАше негодование мне не понятно, я столкнулась с бесплатной медициной, и быстро ушла к платной.Хватит, нам теперь операция грозит по вине халатности врачей.
Да, я не верю в бесплатную медиицну, за это готова плтаить.
Не одевайте, каждый одевает в то,Ю что хочет! Детские вещи финские гораздо красивее и качественнее ттого, что в Детях продают. А тоят дешевле, или максимум также.
А подгузы в Детях дороже Ленты на 200 руб.
Заработать на детские шмотки вполне реально, это не Мерс или квратира.
Мне от платного врача не улыбка важна, анормлаьное тношение ко мне и ребенку. В районной поликлинике они тоже не за просто так сидят, а ни хрена ни делают.
Муж для леса оденет и некрасивые убогие с виду сапоги, ему главное тепло и удобно.
А ребенку еще важно и красиво!
Кста, купила гламурные розовые сапоги резиновые, в Мазакея, всего то 400 руб. Так что места знать надо.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 20.05.2009, 01:38
ответ для R. едкая , на сообщение « Я к врачу хожу за помощью и... »
  #27
Humpty-Dumpty
Ветеран
 
Аватар для Humpty-Dumpty
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Я к врачу хожу за помощью и квалификацией. а не за улыбкой. В советское время тоже посещала стоматолога-приятные воспоминания.
А в продолжение о цена-сами оцените себестоимость детских вещей и цену на выходе. Не знаю, какими вы представили себе Сапоги за 270??? Но тут опять же-себестоимость. Можно и 5000 написать на ценнике, а если денег куры не клюют, то и не заметишь что на тебе наживаются.
Ну и что? Здорово, когда купить нечего? Когда все за 270, но за 270 не хочеЦа? Мы вообще в капитализме живем. Проснитесь!


Про улыбку. У вас ребенок маленький еще. попробуйте 2-х летку к мегере в кресло посадить и рот заставить открыть. Я полюбуюсь, позовите.
__________________
Велика ты мудрость народная, а уж глупость то народная как велика... (с)
Humpty-Dumpty is offline  
Старый 20.05.2009, 01:40
ответ для R. едкая , на сообщение « Я к врачу хожу за помощью и... »
  #28
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Я к врачу хожу за помощью и квалификацией. а не за улыбкой. В советское время тоже посещала стоматолога-приятные воспоминания.
А в продолжение о цена-сами оцените себестоимость детских вещей и цену на выходе. Не знаю, какими вы представили себе Сапоги за 270??? Но тут опять же-себестоимость. Можно и 5000 написать на ценнике, а если денег куры не клюют, то и не заметишь что на тебе наживаются.
Топик о зависти, чт у кого етсь, а у кого то нет. Понятно теперь.
Дело не в кол-ве, ажелании их зараьотать ан вполен реальные вещи.
Мне в совковой районой стоматологии в 16 лет сказали, что я беременна, т.к такие десна могут быть только у беременных, и это на весь коридор очереди, при маме. Хотя на тот момент и глого то мужк ане видела.
На мне не наживаюся. Надо разумно тратить деньги, а экономию до бреда - разумностью не считаю.

И, на последок, не считайте чужие деньги, зарабатывайе свои, чтбы было что тратить на радость себе
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 20.05.2009, 01:41
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Ну и что? Здорово, когда купить... »
  #29
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Любася Посмотреть сообщение
Ну и что? Здорово, когда купить нечего? Когда все за 270, но за 270 не хочеЦа? Мы вообще в капитализме живем. Проснитесь!


Про улыбку. У вас ребенок маленький еще. попробуйте 2-х летку к мегере в кресло посадить и рот заставить открыть. Я полюбуюсь, позовите.

Я с вами, а тема то попкорная.
Девочки кому
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 20.05.2009, 01:42
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #30
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Меня вот цена уже давно не возмушает, бывает, что хочу и не могу. Ну, чтож кто н что учился. ОБидно, когда люди в гос учреждениях (медицина), ктр зарпоат получают, а тлку сних ноль. Только угробить могут
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena