!!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 01:55
ответ для Kassy , на сообщение « +1! :065: у нас такая ситуация была... »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
+1!

у нас такая ситуация была часто - чуть ли не каждый квратал няня заболевает , тем более что я сама против, когда грипп или ОРЗ, чтобы няня работала.

И вот мечемся в панике , слава Богу, есть бабушки-дедушки на другом конце города, если с ними договориться, то на пару-тройку дней помогают , + сама сидишь на больничном
Ну что делать. Няня тоже человек. Надо это учитывать. Находясь в тесном контакте с больными детишками- риск 50х 50 .

Есть стахановки, которые в 37,5 выходят и работают, но... потом ведь хуже будет. Детей заразить могут.
Лучше честно предупредить маму, что заболеваешь и не сможешь выйти.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 16:13
ответ для FISCHKA , на сообщение « Если только из-за этого, то не... »
  #22
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Если только из-за этого, то не жертвуйте ребенком, вы имеете право продлить академку до исполнения ребенку 3-х лет.
Я не героиня нашего времени, но, как пример, расскажу о себе: Когда я поняла, что первое образование никому не нужно кроме меня самой (педагогическое) решила осушествить старую мечту - стать архитектором. Когда поступила в институт уже в почтенном возрасте приходилось работать, а на 2 курсе забеременнила первым - ушла в академку, только вышла, оказалась беременна вторым ребенком. Второй раз уходить в академку не стала, заочного отделения на архитектуре не бывает, только стационар. Пришлось тянуть, были и няни - девочки студентки и пенсионерки, кто мог, был свободен и под руку мне поподался.
В принципе все преподаватели относились с пониманием, был только один человек, царство ему небесное) кого не интересовали ни дети, ни мое второе образование, ни мои успехи в учебе, главное статистика, которую я портила из-за вечных продлений ссесий. Он не раз меня пытался отчислить, не пускал в магистратуру, но таких единицы!!!!
Дипломный проект я защищала на 7 месяце третей беременности, а затем сразу же в аспирантуру.
Вот только теперь подустала и решила кандидатские в этом году не здавать, а опять уйти в академку.
У вас есть время, не жертвуйте своим ребенком. Если все же спешите, педагоги в большенстве понимающие люди. Будете брать задания на дом, выкрутитесь, потерпите всего 1 годик, дальше будет легче

А я переживаю,что мол как же институт если забеременею..,теперь понимаю что не стоит боятся
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 21:44
ответ для FISCHKA , на сообщение « Если только из-за этого, то не... »
  #23
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Вы такая молодец!
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 13:24
ответ для Lisa-Alisa , на сообщение « !!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! »
  #24
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Насчет детского садика я бы на вашем месте не беспокоилась: если ребенок будет ходить на полдня, он будет болеть в разы реже, чем дети, которые ходят на целый, т.к. в "период адаптации" дети часто заболевают во время тихого часа (пока не включено отопление, в группах реально холодно, а ребенок должен в легкой пижамке два часа лежать неподвижно, даже если не спит - "адаптация" тут ни при чем, просто в садик обычно идут в сентябре...).
Еще одна причина "садиковых" заболеваний - вечерняя прогулка в плохо просушенной после утренней прогулки одежде (например, варежки не высохли - легкозаболевающему ребенку насморк гарантирован).

Со старшей делала так: забирала после 16-00 (т.е., после сна и полдника, но до прогулки) и среду мы просто не ходили в садик, был "разгрузочный день". Лева пошел на укороченный день без выходного, а Соня - практически сразу до 18-00 стала оставаться (у старших были кружки, и чем ей сидеть в холле и ждать - лучше было погулять с группой на площадке). Ни с одним не было такого, чтобы "две недели болеем, две недели ходим".
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 18:02   #25
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Ну что делать. Няня тоже человек. Надо это учитывать. Находясь в тесном контакте с больными детишками- риск 50х 50 .

Есть стахановки, которые в 37,5 выходят и работают, но... потом ведь хуже будет. Детей заразить могут.
Лучше честно предупредить маму, что заболеваешь и не сможешь выйти.
про то и речь, что няня как любой другой сотрудник может взять больничный, и тут надо всегда иметь кого-то на запас, тк если в фирме можно просто перекинуть работу, то тут надо именно другого человека искать на это время...

и конечно же лучше, когда няни сознательные, и больными не приходят - и сами "на ногах" не болеют хоть, и детя не заразят.
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 01:53
ответ для Lisa-Alisa , на сообщение « !!!няни и мамы - хочу посоветоваться!!!! »
  #26
addi
Участник
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 263


У меня была такая ситуация почти 3г.Ребенок иногда ходил в сад, иногда болел, 50%\50%. Система оплаты была гарантированный оклад в 16тыс+ если няня отрабатывала больше, например в случае болезни ребенка, то я оплачивала ей именно то что она заработала. для этого была установлена почасовая ставка, и велся подсчет часов..по моему оптимальный вариант, подумайте. удачи вам.
addi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena