Как приучить двойняшек к горшку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 10:10   #21
Мамаринка
Ветеран
 
Аватар для Мамаринка
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от А Л Л А Посмотреть сообщение
Вот, что действительно мне непонятно, как же наши родители нас к году приучали проситься на горшок
Просто у родителей наших не было другого выхода, потому что не было памперсов. Тут либо стараешься успеть высадить в любую свободную минуту, либо потом вручную стираешь кучу пелёнок, машин ведь стеральных тоже не было в основном...
Моя мама говорит, что мы с братом были сухие, чуть ли не с 6 месяцев, мама держала над ванной, а потом высаживала после каждого сна и кормления, к году начинали проситься сами... Прекрасно помню, как мой младший брат ещё не умея говорить подбегал к маме во время какого-то праздника с застольем и кряхтел - просился на гршок... Было ему где-то год и три.
Дочку я растила тоже можно сказать без памперсов, они тогда только начали появляться и были тогда дорогим для нас удовольствием, их использовали только на ночь месяцев до 6, и для выхода в свет. Тоже высаживала дочу по маминой схеме. Даже гуляли с подругами летом с грудничками без памперсов, носили детей периодически в кустики и брали на прогулку кучу запасных трусов. В итоге дочка в 1,6 года уже просто не могла пописать, не сняв штанишки, проситься начала примерно с года, но казусы конечно иногда ещё случались.
Младшим сейчас почти 10 мес, и я поняла, что на такой подвиг, как с дочкой просто не способна, так как их ДВА. Нереально постоянно их высаживать, носить в кустики, подтирать лужи и т.д., я пробовала. И к тому же, есть памперсы. Сажаю на горшок после сна иногда, могут туда пописать, ну и когда явно кряхтеть начинают, то есть по большому планируют, тоже горшок подставляю. Почти всегда успеваю. Но это так, без фанатизма. В ясли планирую с 2х лет отправить, надеюсь к этому возрасту научатся.
А был бы один ребёнок наверное так же заморачивалась, как с дочкой, потому что в принципе это реально, убедилась на собственном опыте. Да и экономия бы на памперсах не слабая бы вышла.
__________________
Мамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 13:19   #22
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Я начала приучать в 1 и 4 мес. до этого просто пробовала высадить, но без успехов. Примерно месяц большую часть дня ходили с голой попой и я вытирала лужи, а в полтора года сначала один и через 2 недели второй ребенок сами уселись на горшки.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:43
ответ для pear , на сообщение « Моим девчонкам по 9 месяцев и я... »
  #23
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


Ой, порадовалиЯ уже думала, что одна такая "нерадивая мать". Детям вчера 2 года исполнилось, а у нас только "пробы" и ни в какую не хотим в горшки писать-какать (терпим, даже если хотим...)
__________________
папа+ мама = ненаглядные двойняшки

Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 00:43   #24
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Моим мальчишкам 1 год 10 мес. Горшок еще девственный, ни разу не пописанный...

При двух прогулках в день просто совершенно некогда снять памперсы и тренироваться с горшком. Не остается на это времени. Надеюсь, что начнем летом!
mama_lemi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:42
ответ для mama_lemi , на сообщение « Моим мальчишкам 1 год 10 мес. Горшок... »
  #25
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от mama_lemi Посмотреть сообщение
Моим мальчишкам 1 год 10 мес. Горшок еще девственный, ни разу не пописанный...

При двух прогулках в день просто совершенно некогда снять памперсы и тренироваться с горшком. Не остается на это времени. Надеюсь, что начнем летом!
Аналогично, только мы чуть помладше. Тоже надеюсь на лето. Мы иногда писаем в ванну, когда подлавливаю в подходящий момент. Был период когда Марк просился - хватал себя за штанишки (они по дому без памперсов ходят), и еще плакал - призывал, чтобы ему срочно штаны сняли, но я не всегда успевала понять, о чем он меня просит, а сейчас он может просто взять и написать в штаны. У Полины тоже был период, когда она почти все время писала в ванну (я их в ванну высаживаю, чтобы пока с горшками не заморачиваться - не хотят они пока в них писать - заставлять не хочу), а сейчас тоже по большей части в штаны писает, и иногда в анну поставишь - мотает головой - мол не хочу писать, через 2 мин на ковер может написать В общем правда тяжело с двумя к горшку приучаться - все-таки надо для этого оч много усилий и внимания к обоим детям. Меня пока на это не хватает.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:47   #26
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Кстати, моя мама тоже говорит, что мы с братом еще до года научились ходить на горшок - тут действительно дело в том, что мы, будучи малышами, не знали, что такое памперсы и что можно пописать в штаны и при этом не чувствовать себя мокрым (как теперь наши дети), мы с рождения всегда ощущали - пописал, стал мокрым - неприятно, а когда у ребенка большую часть времени есть возможность пописать и не ощущать себя мокрым, то и не вырабатывается рефлекс условный. Мои дети в возрасте около 1 года где-то даже умудрялись иногда покакать в памперс и никак не сообщить об этом, мол, не мешает оно мне..) вот они - издрежки памперсов - с одной стороны удобнее и проще, с другой стороны к горшку приучить сложнее.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 13:29   #27
luckymum
Участник
 
Аватар для luckymum
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 208


Нам 1,7.Сначала даже какие-то успехи были,высаживала после сна и еды с годика как пошли.А потом,как отрезалоОдин,может быть,и посидел бы,да сдлал свои дела,но второй,не просидев и минуты,вскакивает.Естественно как финал - убегают оба. Пока горшок только в качестве машинок и "коробочек" для всякой всячины
luckymum is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:40
ответ для pear , на сообщение « Моим девчонкам по 9 месяцев и я... »
  #28
Olga.apat
Частый гость
 
Аватар для Olga.apat
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Просвещения 99...
Сообщений: 84


с маленького возраста (3 месяцев) приучала своих сорванцов писать в ванну...Просто держали над ванной с папочкой (иногда часами)))))плюс: минимум памперсов( почему то против них особенно для мальчишек) + сели на горшок в 1 годик..Но это наверное индивидуально....
Olga.apat is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:18
ответ для Olga.apat , на сообщение « с маленького возраста (3 месяцев)... »
  #29
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


а как вы уберегаете диваны и пр. вещи при приучении к горшку? очень хочу учить, но смертельно жалко мягкую мебель (бывало, конечно, всякое, но окончательно прописанный диван не спасешь...)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:14   #30
vikusha
Участник
 
Аватар для vikusha
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 106


И мы, ну ни в какую не хотим ходить на горшок. Нам с сентября в садик, а мы даже не писаем в горшок.
Увидела сегодня как один стоит в уголке и тужится, я его в охапку и на горшок. Он на нем посидел минут пять (терпел наверное засранец), а когда я его отпустила за неимением результата, он убежал и тут же наделал в штаны.
__________________
vikusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena