Что вы даете с собой ребенку в школу на завтрак - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 02:06   #21
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Батончик мюсли Эго, или булочку, кексик, вафли, яблоко, шоколадку. Бутылку воды. Ну, и денег с собой еще на буфет
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 12:25
ответ для Алекс , на сообщение « Батончик мюсли Эго, или булочку,... »
  #22
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Наша учительница в началке говорила: "Яблоко в портфеле бережет желудок вашего ребенка. Оно просто должно быть. Его можно не есть. Но иногда без него не обойтись."
От себя добавлю - десяток сушек и пара конфет.
На работе родители в столах такие "НЗ" разводят (для мышек), чем дети хуже?
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:17   #23
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Я как раз решаю вариант, когда класс кушает Не в столовой. Это родители решат в конце августа, как класс будет питаться.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 00:19   #24
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Сок 200мл и батончик-мюсли, сыну больше всего нравиться Виталенд. Ему хватает, еще и делиться иногда, в классе всегда есть вода питьевая. Это при том, что ест дома(сухой завтрак с молоком), завтрак и обед в школе, правда на продленке до 17.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:09   #25
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Я как раз решаю вариант, когда класс кушает Не в столовой. Это родители решат в конце августа, как класс будет питаться.
Привет ! Это Юля Р. Я ник поменяла. Ксень, у нас такая же ерунда с завтраками. Поэтоту решили, что плотный завтрак дома. С собой молочный ломтик, фруктина ну и печенюшки или сухарики. Все это ребенок сможет съесть вовремя школьного затрака, т.к учительница объяснила, что в столовую идет весь класс, а вот кто, что ест это индивидуально., т.е либо школьный завтрак, либо то что из дома принес, а вот обеды, когда будет оставаться на продленку только школные.
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:18   #26
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


на завтрак каша/мюсли/творог/пирог. С собой котлетки/ пирог с творогом/сырники/ оладьи и йогурт или морс
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:57   #27
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


мои и дома наедаются, и потом в столовой завтракают! у нас аппетит - только успевай забрасывать...
да в столовой кормят нормально.
с собой еще даю какой-нибудь типа "снэка" батончик какой-нибудь бисквит с медом или вареньем, сырок глазурованный. сок и йогурт не даю, потому что все будет на или пиджаке, или раздавленное в рюкзаке.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:33   #28
ВоФФкина
Хранитель
 
Аватар для ВоФФкина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Большевики в тылу у Бонча
Сообщений: 13 414


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
на завтрак каша/мюсли/творог/пирог. С собой котлетки/ пирог с творогом/сырники/ оладьи и йогурт или морс

А у моего кто-то из одноклассников повадился воровать еду. Видимо, засек, что лежит во внешнем кармане - и... Вот бы ему раздолье было с сырниками и пирогами
По теме - утром ест мало, не успевает аппетит проснуться. Школьный завтрак из класса ели только трое, в этом году мы отказались от него. С собой всегда даю питье, булочки типа Калинки, Сырной, ну и фруктики, конфетки маленькие, огурец могу положить (любит очень)
И, конечно, надо учитывать, что они меняются едой, делятся...Мой периодически сообщает, что ел Чоко Пай, данный подругой, а свою еду ей отдал
__________________
...Выдержка коньяка да закалка стали...
Ночи темны, как сажа, нужны, как воздух...(с)
Я больше не играю со своей душой... Какая есть - кому-нибудь сгодится! (с)
Каждый человек - это вселенная... и вот попа тут далеко не главную роль играет (Гёте и Turav)
ВоФФкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:26   #29
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
А у моего кто-то из одноклассников повадился воровать еду. Видимо, засек, что лежит во внешнем кармане - и... Вот бы ему раздолье было с сырниками и пирогами
По теме - утром ест мало, не успевает аппетит проснуться. Школьный завтрак из класса ели только трое, в этом году мы отказались от него. С собой всегда даю питье, булочки типа Калинки, Сырной, ну и фруктики, конфетки маленькие, огурец могу положить (любит очень)
И, конечно, надо учитывать, что они меняются едой, делятся...Мой периодически сообщает, что ел Чоко Пай, данный подругой, а свою еду ей отдал
насколько я знаю, у нас в классе у деток тоже периодически что-нибудь пропадает из сумок. И едой они тоже делятся... ну как без этого???
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:44   #30
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


1. вода в бутылочке
2. виноград (покупаю кисть и на неделю делю - глюкоза полезно в школе) илияблоко, банан (но у нас виноград в почете)
3. мишку Барни или бисквит в упаковке; иногда бутерброд (если попросит)
4. пару мармеладных конфеток или другие (тоже на неделю покупаю и выдаю)

а еще иногда даю деньги на булочку или шоколадку.
А в школе такая история - модно у них ходить в буфет и "отовариваться", поэтому и даю немножко карманных денег пару раз в неделю.
а однажды говорит мне "А ребята у меня выпрашиваю чего-нибудь поесть. девочки в обмен на то, чтобы записать домашнее задание в дневник". оказалось мало кому мамы собирают в школу перекус и ребятенки завидуют тем, у кого он есть.
поэтому в школу контейнер с едой - святое дело)))
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena