Подозрительная услуга от Северо-Западного Телекома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 15:06
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Подозрительная услуга от... »
  #21
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


А у нас теперь два телефона. Нас СЗТ бесплатно (ну, может и за 1 руб) перевел более полугода назад на цифровую связь, подарил в подарок цифровой телефон новый и дал в безвозмездное пользование модем с Wi-Fi (или наоборот).
Цифровое телевидение мы не брали, Авангардом пользуемся. У нас не глючит, довольны.
Выбрали номер, поменяли первые три цифры (296 на на 695), остальные старые остались. Сказали нам, что т.к. опытная эксплуатация- на три месяца оставят еще и старый номер.
Уже более полугода- два телефона и два номера в доме
Платим, естественно, как за один.
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:10
ответ для Лисище , на сообщение « Офф.. У меня Авангард:080:... уже 2... »
  #22
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Лиса-Светлана Посмотреть сообщение
Офф.. У меня Авангард... уже 2 года... глюков не наблюдаю...

и у меня безглючный
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:16
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Подозрительная услуга от... »
  #23
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


ой, а я наоборот рада, что они меня вызвонили и по телефону заявку приняли. так как самой до их узла не дойти и стоять в очередях времени нет. Сейчас у нас АДСЛьный интернет и безлимитный тариф- в месяц 680 рублей, с переходом на цифру, переведусь на поминутный телефон и минимальную скорость - 5Мб\сек мне за глаза хватит особенно после АДСЛ, который глючит постоянно (то отвалится, то подключится, особенно заметно когда по защищенному протоколу работаешь), по предварительным расчетам получилось 330 рублей за все вместе.
Номер выбрали тоже во время телефонного разговора. Начинаться будет на 6.

Обещали отзвониться и прислать мастера в удобное мне время и попросили не забыть написать отказную от АДСЛ, чтобы не пришлось потом дублицировать платеж.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:24
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Подозрительная услуга от... »
  #24
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


> И интернет – АВАНГАРД (об этом сказали уже в самый последний момент с усмешкой «а вы что, не догадались?») – который славится своей глючностью.
>
Не надо ля-ля. У меня Ава уже больше 2-х лет, обрывов - максимум раз в день.
Если у вас линия говно или кривые дрова для USB ADSL-модема - это Ваши косяки, а не Авангардовские...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:28
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Подозрительная услуга от... »
  #25
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, что за разводка, может кто-нибудь сталкивался.


На днях позвонил Северо-Западный телеком (ну вроде серьезная организация, я ответственно отнеслась к звонку) и говорит, что в ближайшее время все в обязательном порядке переходят с аналоговой связи на цифровую и что типа только сейчас у вас есть уникальная возможность подключиться к этой цифровой связи за 1 руб.+ можно еще выбрать новый номер телефона (объяснили, что типа все будут переходить на новые номера, но пока можно выбрать, бред какой-то).
В общем я всегда сомнительно отношусь к подобным новшествам, хотела вежливо послать, но девушка меня предостерегла, что только сейчас стоимость 1 руб, далее будет стоить это все оч. дорого. Кстати, мне вот вообще непонятно: мне-то какая разница, на что там телеком этот переходит, пусть спокойно себе переходят хоть на космическую связь, я-то почему должна быть в это вовлечена. Я исправно плачу за все их услуги; если у них новшества – то пусть себе спокойно развиваются за свой счет и счет наших оплат.

Дальше. Оказалось, что вместе с этим обязательным переходом на цифровую связь, я должна еще обязательно подключить их инет-линию и ТВ-каналы, и естественно, за все это платить отдельно! И договор с ними можно заключать или на год, или бессрочный, ценник за услуги естественно отличается в пользу годового (это, наверное, чтоб через год скакать в их офис и там платить за пролонгацию). ТВ-каналы мне не нужны, итак 40 есть и ТВ я не смотрю, но все равно надо подключать. И интернет – АВАНГАРД (об этом сказали уже в самый последний момент с усмешкой «а вы что, не догадались?») – который славится своей глючностью.

В общем суть такова: если я хочу пользоваться домашним телефоном, то я должна обязательно пользоваться еще и их инетом и телеканалами.
Короче, я отправила этот Телеком подальше. Еще вписаться в идиотизм с цифровой связью и переподключениями я скрепя сердце согласна, но вписываться в Авангард – нет. Они мне мерзко-вежливо пожелали «удачи» с подтекстом, что типа «все равно припретесь через какое-то время, да еще и бабла отвалите сами».
Вопрос: кто-нибудь в курсе, что это за безобразие? Правда ли обязательно переходить на эту цифровую связи или это очередная разводка?
Нет, не обязательно.

Но это никакая не разводка. Просто либо оператор колл-центра что-то плохо объясняла. Либо вы что-то не так поняли.
Тройной пакет (телефон, инет, телевидение) от СЗТ с предоплатой - это удобно и достаточно выгодно.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:28
ответ для Konstan , на сообщение « > И интернет – АВАНГАРД (об этом... »
  #26
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
> И интернет – АВАНГАРД (об этом сказали уже в самый последний момент с усмешкой «а вы что, не догадались?») – который славится своей глючностью.
>
Не надо ля-ля. У меня Ава уже больше 2-х лет, обрывов - максимум раз в день.
Если у вас линия говно или кривые дрова для USB ADSL-модема - это Ваши косяки, а не Авангардовские...
что значит - кривые дрова. У меня те дрова, что мне были выданы телекомом. Вот что они повышали скорость без учета реальных возможностей сети - их траблы. У нас аванград стал в разы лучше, когда мы понизили скорость.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:32
ответ для Konstan , на сообщение « > И интернет – АВАНГАРД (об этом... »
  #27
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
> И интернет – АВАНГАРД (об этом сказали уже в самый последний момент с усмешкой «а вы что, не догадались?») – который славится своей глючностью.
>
Не надо ля-ля. У меня Ава уже больше 2-х лет, обрывов - максимум раз в день.
Если у вас линия говно или кривые дрова для USB ADSL-модема - это Ваши косяки, а не Авангардовские...

Почитайте мой первый пост еще раз и обратите внимание на название топа и его основной вопрос и содержание. Каловые массы мы можем обсудить в отдельном топе.
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:13   #28
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943



Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Каловые массы
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 18:19   #29
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Почитайте мой первый пост еще раз и обратите внимание на название топа и его основной вопрос и содержание. Каловые массы мы можем обсудить в отдельном топе.
Вы сами, уважаемая, свели свой собственный топик к тому что "Авангард и так глючный". И мой пост появился исключительно как превентивная мера к введению Вами в заблуждение всех остальных, кто читает Ваши безосновательные утверждения по поводу Авангарда.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 04:26
ответ для КоролеваМечей! , на сообщение « Подозрительная услуга от... »
  #30
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Очень бы хотелось узнать мнение тех, кто подключился к Авангарду по оптоволоконным линиям. Довольны ли цифровым телефоном и высокой скоростью интернета?

Мы оставили заявку, ждем мастера.
Решили остановиться на интернете (+телефон) со скоростью 20 Мбит/сек.
Guma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena