Метод Фолля.Есть отзывы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 16:11
ответ для oblako , на сообщение « Метод Фолля.Есть отзывы? »
  #21
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Нам в стоматологической клинике дали направление сделать диагностику на аллергены к анестетикам, правда не объяснили каким образом и что за методика, в итоге ,когда я позвонила и узнала, что по методу Фолля, перерыла кучу информации в интернете, посоветовалась с медиками, и мы туда не пошли. Не верю я в компьютерную диагностику, у меня муж айтишник, так он очень хорошо понимает как и по какому принципу устроены все эти компьютерные девайсы, так он категорически был протв такой диагности, профонация полная! А рисковать жизнью ребенка я не стала. Вот ждем результатов анализов по классической методике. И к клинике, кстати, в которй выдают направления на эту лабуду тоже нет теперь доверия! Ушли лечиться в другую.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:39
ответ для oblako , на сообщение « Метод Фолля.Есть отзывы? »
  #22
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Когда я звонила в центр, мне сказали, что диагностика по методу Фолля, еще пояснили, что компьютерная Говорили, про датчики, которые подключают к пальцам ребенка, а сами анестетики находятся на приборе - может они его компьютером называют?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:48
ответ для Husky , на сообщение « Когда я звонила в центр, мне сказали,... »
  #23
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Может быть там сидят девушки-администраторы, кот думают что если скажут что компьютер, то народ сразу побежит?

Я когда узнавала про этот метод, то писали что все зависит только от врача, насколько грамотно он прочитает результаты.
Наверно во все это нужно очень верить, я сторонница классической медицины, а фраза про компьтер меня только напрягла.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:59   #24
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Результаты пишутся по принципу пальцем-в-небо. Метод не имеет физической базы. В мире нигде не применяется. Точность диагностики ничем не отличается от угадывания "Больше сорока лет - пиши проблемы с сердцем, если мужик - то простата еще болит, а если баба - то перегиб желчного и шлаки в печени". Относительно честный способ отъема денег у населения.
+100000000!!!Полная фигня.
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 17:53
ответ для Husky , на сообщение « Наверно во все это нужно очень верить,... »
  #25
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
Мне кажется что Вы путаете.

У моего Гомеопата нет компьютера. Есть приборчик со шкалой и два электрода (вроде так).
Нажимает электродами на определенные точки на ладонях, и в зависимости от того на сколько стрелка отклоняется, врач считывает результаты (сумбурно, но не знаю как лучше объяснить)
У моего так же
Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Наверно во все это нужно очень верить, я сторонница классической медицины, а фраза про компьтер меня только напрягла.
А я вот после своего гомеопата к врачам из поликлиники ходить перестала. Нет больше необходимости.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:42
ответ для перисхилтон , на сообщение « У моего так же А я вот после... »
  #26
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
У моего так же


А я вот после своего гомеопата к врачам из поликлиники ходить перестала. Нет больше необходимости.
Ваше право Мы им не верим! Что тоже наше право, неправда ли?
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:57
ответ для Husky , на сообщение « Нам в стоматологической клинике дали... »
  #27
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от lvenok Посмотреть сообщение
У моего Гомеопата нет компьютера. Есть приборчик со шкалой и два электрода (вроде так).
Сам метод диагностики организма по электрическому потенциалу - чисто шарлатанский.
К тому же надо понимать, что нигде в мире гомеопатия не относится к числу методов, признанных доказательной медициной - медициной, основанной на проверенных фактах а не на предположениях.
То есть лечиться можно чем угодно но надо четко понимать: никто никогда не гарантирует что гомеопатия что-то вылечит и никто не знает достоверно каковы будут побочные эффекты.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 21:17
ответ для oblako , на сообщение « Метод Фолля.Есть отзывы? »
  #28
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


у меня уважаемый мною человек сильно увлекался этой методой и частотно-резонансной терапией и диагностикой. Все мои объяснения, как инженера медтехники - не действовали, я согласилась пройти диагностику - приятельница там была в большом почете и мне ее бесплатно провели)) В общем, нашли много чего и - главное - очень серьезное заболевание надпочечников, было это три года назад, я ничего не лечила - если бы оно было - умерла бы давным давно (ну уж клиника, как минимум была бы ) Приятельница так и не переубедилась
туфтаааааааа
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:34
ответ для Husky , на сообщение « Ваше право:004: Мы им не верим! Что... »
  #29
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Ваше право Мы им не верим! Что тоже наше право, неправда ли?
Ну так я и не спорю.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 20:01
ответ для перисхилтон , на сообщение « Ну так я и не спорю. ... »
  #30
Пемполь
Частый гость
 
Аватар для Пемполь
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Несколько лет назад я тоже прошла диагностику по методу Фолля (перед покупкой препаратов БАД). И всё как-то было похоже, за исключением одного: мне не было сказано, что у меня есть онкологическое заболевание. А на тот момент оно было 100% подтверждено в Песочном.
А "прописали" мне курс препаратов БАД где-то на 200 баксов на 1 мес, и на последующие примерно полгода- немного поменьше в месяц. Так что я поняла, что данная диагностика была чистейшим обманом.
Но 500 р. за неё отдала. Надо было уходить оттуда, хлопнув дверью.
Пемполь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena