Второе высшие, отзывы по ВУЗам! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 20:05
ответ для Мупсёна , на сообщение « Второе высшЕе, отзывы по ВУЗам! »
  #21
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


кстати от той же подруги - один препод просто потрясно читал курс макроэкономики вроде - реально интересно - никто не пропускал его лекций!
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 20:28
ответ для Мупсёна , на сообщение « Второе высшЕе, отзывы по ВУЗам! »
  #22
mati
Частый гость
 
Аватар для mati
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 29


посоветуте, пожалуйста, где можно получить второе высшее (специальность-журналистика,тележурналистика, издательское дело), кроме СПбГУ и Профсоюзов, их я не потяну((?? Или какие-нибудь хорошие курсы, чтобы на ветер не выкидывать деньги. И если кто-нибудь слышал про школу телевидения и рекламы (невский пр. д.32), расскажите как там?
mati is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 21:55   #23
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
я говорю про иэф - находится на улице Танкиста Хрустицкого - если не в тему, то простите! В свое время пыталась там учиться на вечерке - было это лет 5 назад - рекомендовали как ВУЗ для корочки - то есть плати и диплом в кармане! Выбирала поближе к дому - жила с родителями в доме через дорогу! В общем ВУЗ оправдал себя на все сто! Я оттуда слиняла! А подруга до сих пор учится - скоро заканчивает - информация по аккредитации от нее - вроде говорили что-то да где-то! В общем просто уточните кто будет поступать! Кстати да - она говорит, что есть отдельные предметы, которые реально по много раз пересдают - но добросовестных преподавателей мало! Сейчас на 4 курсе - реально не представляет, чем занимаются бухгалтера - пытаюсь ее пристроить к себе в фирму - чтоб опыт получить хоть какой-то. в прошлом году сестра думала об этом вузе - в итоге -тесты вступительные после оплаты обучения не впечатлили - учится в другом вузе на вечерке - тоже не ах - кстати государственный - СПБГУВК - на гамунитарные специальности туда лучше не ходить!
С ВУЗом Вы не ошиблись.Видно за 5 лет всё очень изменилось. Я тоже на 4 курсе, ФИО подруги в личку пришлите, подтяну по бухучёту. Преподаватель по БУ требовательный, но в БУ сложно разобраться без опыта работы и без дополнительного разбора учебной литературы (не забывая , что учимся всё таки на заочном). По всем профильным предметам преподаватели-добросовестные! Ну а всякие философии -политологии и иже с ними не так важны, НО по этим предметам всё равно зачеты реальные были.
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 21:56   #24
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
кстати от той же подруги - один препод просто потрясно читал курс макроэкономики вроде - реально интересно - никто не пропускал его лекций!
Преподавателю Плешаковой -респект и уважуха
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:52
ответ для Мупсёна , на сообщение « Второе высшЕе, отзывы по ВУЗам! »
  #25
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Мупсёна Посмотреть сообщение
Девочки!
Хочу идти получать второе высшие образование!
Первое экономическое, второе хочу "Управление персоналом" (для работы и сама очень хочу поучиться).
Понравились 2 ВУЗа (ИНЖЭКОН и СПбИУП), хотелось бы услышать отзывы, кто знает о них хоть что-нибудь!
Есть в каждом из них плюсы и минусы конечно!
Привет!
Я тоже сейчас хочу получать второе высшее заочное "Управление персоналом".
Выбрала СЗАГС (там, правда, дорого, 25 в семестр + вступительное тестирование, которое, похоже, сдала я плохо) и второй вариант - ИЭФ на Хрустицкого. Устраивают и цены и отсутствие вступительных испытаний... Минус, мне кажется, в том, что, судя по программе, УП отведено очень мало времени, все больше экономика...
А вот про СПБИУП - не слышала, его в справочнике ВУЗов нет(((
Расскажите, сколько там семестр стоит?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:51
ответ для Natalia-K , на сообщение « Привет! Я тоже сейчас хочу получать... »
  #26
Мупсёна
Ветеран
 
Аватар для Мупсёна
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Привет!
Я тоже сейчас хочу получать второе высшее заочное "Управление персоналом".
Выбрала СЗАГС (там, правда, дорого, 25 в семестр + вступительное тестирование, которое, похоже, сдала я плохо) и второй вариант - ИЭФ на Хрустицкого. Устраивают и цены и отсутствие вступительных испытаний... Минус, мне кажется, в том, что, судя по программе, УП отведено очень мало времени, все больше экономика...
А вот про СПБИУП - не слышала, его в справочнике ВУЗов нет(((
Расскажите, сколько там семестр стоит?
Привет!
СПБИУП - СПБ Институт управление Персоналом
Сайт: http://www.spb.iup.edu.ru/
Мне там в принципе все понравилось, за исключением, что он не государственный и что существует не так много времени с 2002 года.
семестр:
- вечернее (3 р. в неделю) = 20000 р.
- заочное = 15000 р.
- заочное (по воскресеньям) = 18000 р.
И предметы там вроде бы нормальные ближе к "Управлению персоналом", а не к экономике, это для меня тоже важно, экономикой я занималась в первом институте)))))
Только хочу идти на вечернее.
Мупсёна is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:36
ответ для Мупсёна , на сообщение « Привет! :) СПБИУП - СПБ Институт... »
  #27
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Да, цены радуют, и программа действительно ближе к теме, чем в ИЭФе...
Но, смущает, что это какой-то совсем нигде не известный институт, в справочнике по вузам нет его... Не закроется ли, пока учится мы там будем?
Я теперь сижу и разрываюсь между этими двумя вариантами.
СЗАГС уже практически не рассматриваю, ибо дорого, а толк от заочки, думаю, все тот же(((
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:21
ответ для Мупсёна , на сообщение « Второе высшЕе, отзывы по ВУЗам! »
  #28
zuleyka
Активный участник
 
Аватар для zuleyka
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 339


Девочки, чтобы работать в сфере управления человеческими ресурсами НУ СОВСЕМ необязательно получать второе в/о по указанной специальности. Особенно, если столько сомнений)
Да, пишут в вакансиях, что преимущество, но опыт куда более предпочтителен!
Говорю, как кадровик) К тому же сама получала вторую специальность и именно ту, о которой идет речь) Так что рассуждаю не гипотетически. Чтобы понять меня предлагаю Вам, к примеру, открыть учебник любого авторского коллектива по дисциплине "Основы управления персоналом". Глав, параграфов и подразделов много... Но! Сплошная теория! А теперь задумайтесь, сколько нужной инфы Вы почерпнете ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ??
Всё ИМХО, естессно
zuleyka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 01:45
ответ для zuleyka , на сообщение « Девочки, чтобы работать в сфере... »
  #29
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от zuleyka Посмотреть сообщение
Девочки, чтобы работать в сфере управления человеческими ресурсами НУ СОВСЕМ необязательно получать второе в/о по указанной специальности. Особенно, если столько сомнений)
Да, пишут в вакансиях, что преимущество, но опыт куда более предпочтителен!
Говорю, как кадровик) К тому же сама получала вторую специальность и именно ту, о которой идет речь) Так что рассуждаю не гипотетически. Чтобы понять меня предлагаю Вам, к примеру, открыть учебник любого авторского коллектива по дисциплине "Основы управления персоналом". Глав, параграфов и подразделов много... Но! Сплошная теория! А теперь задумайтесь, сколько нужной инфы Вы почерпнете ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ??
Всё ИМХО, естессно
Все это верно... но! Меня, например, никуда без опыта не берут, хотя я уже третий год секретарь с частичным ведением КДП.... Я искала усиленно работу до кризиса месяцев 8-9 и ни в одно более - менее приличное место даже ассистентом и на небольшую зп меня не брали
Поэтому, я хочу пойти на второе высшее, чтобы:
- прибавить хотя бы немного привлекательности своему резюме, имея корочки не только даже УП, но и вообще, более современной специальности, чем моя "странная" и никому не нужная специальность по первому во - история
- по-любому, хочу поменять специальность, особенно, пока кризис и есть время и возможность
-хочу учиться в принципе, периодически на меня это накатывает, поэтому хожу на какие-нибудь курсы (краткие курсы по КДП и основам УП я уже прошла, только они толку не дали...)

Вот, такой расклад... и уж точно, иллюзий на тему могучего во по УП, которое автоматом принесет мне хорошую работу на блюдечке с каемочкой не питаю
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 08:44
ответ для Natalia-K , на сообщение « Все это верно... но! Меня, например,... »
  #30
little pretty thing
Участник
 
Аватар для little pretty thing
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Все это верно... но! Меня, например, никуда без опыта не берут, хотя я уже третий год секретарь с частичным ведением КДП.... Я искала усиленно работу до кризиса месяцев 8-9 и ни в одно более - менее приличное место даже ассистентом и на небольшую зп меня не брали
Поэтому, я хочу пойти на второе высшее, чтобы:
- прибавить хотя бы немного привлекательности своему резюме, имея корочки не только даже УП, но и вообще, более современной специальности, чем моя "странная" и никому не нужная специальность по первому во - история
- по-любому, хочу поменять специальность, особенно, пока кризис и есть время и возможность
-хочу учиться в принципе, периодически на меня это накатывает, поэтому хожу на какие-нибудь курсы (краткие курсы по КДП и основам УП я уже прошла, только они толку не дали...)

Вот, такой расклад... и уж точно, иллюзий на тему могучего во по УП, которое автоматом принесет мне хорошую работу на блюдечке с каемочкой не питаю
Я в МАОВ какие то видела курсы. http://sb.maov.org/2100.htm
В Финеке тоже програмка есть вроде...
Может на специализированых сайтах пошустрить, посмотреть кто и где учиться из персональщиков...
little pretty thing is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena