Мучает совесть - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 00:27
ответ для osya78 , на сообщение « А матом пишут, т.к. воспитания дома... »
  #21
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Да вы знаете, я в состоянии аффекта могу и на взрослого человека набросится, мне все равно, если мои права кто-то нарушает, из-за этого очень мучаюсь, дурной характер
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:30
ответ для osya78 , на сообщение « Да вы знаете, я в состоянии аффекта... »
  #22
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Ну мне, например, родители денег на дорогие сигареты и кофе не давали...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:38   #23
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Почему не сравнивайте. очень даже уместное сравнение. Для нас все дети, старше 10-ти ну очень взрослые. Ну так и обращайтесь с ними подобающе. На взрослых с порогу орать не будешь, попробуешь для начала спокойно объяснить, что орать и шуметь не надо.
И потом, автор прекрасно понимает, что перегнула палку. Если такое происходит со взрослыми, мы извиняемся, а с детьми, для нас это унижение. А для них неадекватная реакция? Что, если не унижение?
С чужими детьми легко самоутверждаться.
Нет, сравнение неуместное. 3-летние дети не в состоянии нести ответственность за свои действия, а 14-летние - в состоянии. ИМХО, надо уже соображать в этом возрасте, что можно, а чего нельзя. Я бы и со взрослым человеком вряд ли спокойно и вжливо бы говорила, если б он скакал от стенки, оставляя грязные следы, бросал хабцы и заплевывал лестницу. Это нормы поведения, которые к 14 годам пора бы усвоить.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:39
ответ для osya78 , на сообщение « Ну мне, например, родители денег на... »
  #24
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Да вы знаете, я в состоянии аффекта могу и на взрослого человека набросится, мне все равно, если мои права кто-то нарушает, из-за этого очень мучаюсь, дурной характер
Тогда чего топ то заводить. поругались, отвели душу. какая совесть?
Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Ну мне, например, родители денег на дорогие сигареты и кофе не давали...
Мне денег не давали и на дешевые. Мне вообще карманных денег не давали. Сигареты у меня были. Здесь где акцент то стоит? На дорогих или на не давали?


Вообще не понимаю, зачем тема заведена. Чтобы вам все без исключения сказали, что на людей можно срываться? И угрызения совести мучить не должны?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:42
ответ для Jousephine , на сообщение « Нет, сравнение неуместное. 3-летние... »
  #25
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Нет, сравнение неуместное. 3-летние дети не в состоянии нести ответственность за свои действия, а 14-летние - в состоянии. ИМХО, надо уже соображать в этом возрасте, что можно, а чего нельзя. Я бы и со взрослым человеком вряд ли спокойно и вжливо бы говорила, если б он скакал от стенки, оставляя грязные следы, бросал хабцы и заплевывал лестницу. Это нормы поведения, которые к 14 годам пора бы усвоить.
3-х летние не курят и не орут в подъезде. Но прекрасно могут стены изрисовать, например. осозновая, что поступают плохо. Я вообще-то не детей сравнивала. А родителей. Отношение родителей данной возрастной группы к детям более старшим.
Спор бессмысленный.
предлагаю дальше вести себя по-хамски и потом требовать к себе уважения.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:44   #26
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Автор, вы просто не в том разделе тему завели причём здесь "от 3 до 6"?! Идите в "подростки", там разговор конструктивней получится, а здесь - дохлый номер, здесь крупные эксперты по подросткам в лице родителей трёхлеток щас всех построят
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:56
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « 3-х летние не курят и не орут в... »
  #27
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
3-х летние не курят и не орут в подъезде. Но прекрасно могут стены изрисовать, например. осозновая, что поступают плохо. Я вообще-то не детей сравнивала. А родителей. Отношение родителей данной возрастной группы к детям более старшим.
Спор бессмысленный.
предлагаю дальше вести себя по-хамски и потом требовать к себе уважения.
Зачем вы утрируете?
Безусловно общение должно быть вежливым, но некоторые ситуаии выводят из себя, т.к. в 14 лет подросток (опять же повторюсь) уже может сам отдавать отчет себе в своих действия - своей головой дойти, что пачкать подъезд - это плохо
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:58
ответ для Jousephine , на сообщение « Зачем вы утрируете? Безусловно... »
  #28
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Зачем вы утрируете?
Безусловно общение должно быть вежливым, но некоторые ситуаии выводят из себя, т.к. в 14 лет подросток (опять же повторюсь) уже может сам отдавать отчет себе в своих действия - своей головой дойти, что пачкать подъезд - это плохо
Да не пачкали дети подъезд. Их не за тем поймали. Они шумели громко. Читайте первый пост
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 01:07
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #29
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Перечитала. Поняла, что автор слила на них весь негатив за испачканный неизвестно кем после ремонта подъезд, т.к. они шумели.
По-прежнему не считаю нужным в данной ситуации извиняться, но, думаю, впредь автор будет внимательнее и не будет огульно обвинять никого.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 03:39
ответ для osya78 , на сообщение « Мучает совесть »
  #30
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Самое обидное, что это бесполезно...
Бела Пуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena