"Я бы хотел убить человека и посмотреть, какое у него сердце."- ЧТО ЭТО?!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 18:41
ответ для Федькина мать , на сообщение « :)):)):)) Хорошо! Я тоже, честно... »
  #21
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Хорошо! Я тоже, честно говоря, к макетам не очень расположена. Куплю книжку.
Однажды на Крупе с сыном гуляли, книжки выбирали, он там такую вот цветную красивую анатомическую про человека нашел, долго разглядывал, интересно ему было. Но я чего-то решила, что рановато еще, что не поймет. А видете как получается. Оказвается, интересно ему.
Теперь поняла, что нужно книженцию енту купить обязательно.

И поговорив еще с парой человек, работающих с детьми дошкольного возраста, получила такое мнение, что нынешние дети, которых не уберечь от телевизоров, видят, что на экране кого-то убивают и это без всяких особых эмоций происходит. И в подсознании у детей нет никаких особенных эмоций по поводу убитого персонажа. А так как возраст еще такой, что реальное от нереального отличить сложно, то вот такие результаты получаются.
Поэтому надо строго фильтровать то, что ребенок может видеть по телевизору, чтобы таких шоков не испытывать. Да и чтобы в будущем не было проблем.
У нас папа врач и полно медицинской литературы дома с картинками, да еще с какими! Самый большой восторг вызвал анатомический атлас. Большой, формата А4. Ужасов там нет, все прилично, даже беременная женщина и малыш в утробе нарисованы (это избавило меня от объяснений про ребенка в животе), ораны, описаны их функции.
Про убийства по ТВ: зачем рбебенку это видеть?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:57
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #22
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


врачом будет
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 09:39
ответ для FinnFox , на сообщение « врачом будет :ded::ded::ded: »
  #23
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать
http://www.belfax.ru/?books=11&series=69 нейтральное, симпатичное издание для детишек
http://www.labirint-shop.ru/books/184334/ для детей постарше, красивая книга, подвижные картинки.
http://www.labirint-shop.ru/software/101281/ информативно, но очень тормозная программа, впрочем, сыну моему нравится)))
Спасибо за ссылки. Попробую что-нибудь найти. Вчера не нашли, зашли в книжный, и в десткий "Юниор". Там не оказалось ничего подходящего. Куда-то дальше дойти не успели.

Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
врачом будет
Я только за! Попробую поддержать в нем этот интерес именно в медицинском ракурсе.
Хотя медиков у нас ни у кого нет в роду.
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:16
ответ для FinnFox , на сообщение « врачом будет :ded::ded::ded: »
  #24
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
врачом будет
+1
Мой папа, в свое время, шокировал своих родителей подобными высказываниями.
Дальше-больше. В 6 лет расчленил свою первую лягушку.
Теперь он один из ведущих кардиохирургов в стране. Не садист.
Так что ничего плохого в этом нет. Главное, направить интерес в нужное русло.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:33
ответ для like , на сообщение « +1 Мой папа, в свое время, шокировал... »
  #25
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


У меня братишка старший в раннеподростковом возрасте ловил лягушек и смотрел, как они устроены. Ужас.
А я их от него спасала.
Между прочим, в других крайностях не был замечен - круглый отличник, потом у него был красный диплом и сейчас мухи не обидит! Хороший человек.
Сейчас мой сын увлекается анатомией - показываю ему книжки с картинками. Ему 3,5 года.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:10
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #26
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Все нормально. Это любопытство, самое обычное. Просто он не знает, каким образом его удовлетворить. Атлас по анатомии спасает нас от подобных вопросов. Причем сейчас это любимая книжка у четырехлетней дочери. Старший брат читает ей со своими комментариями, информация усваивается на ура Теперь ребенок постоянно делится соображениями, вроде: "нам необходим скелет, чтобы мы не превратились в лепешки"
ТАк что купите атлас Про "убить" - возможно, ваш реакция даст ему понять, что "убить" - это что-то шокирующее, выходящее за рамки, табу. Реагируйте и на фильмы, объясняйте, что такое смерть и почему убийство отвратительно. Нам пришлось ввести запрет на слово "убить" даже в игре - слишком уж разновозрастные дети, со всеми издержками. Поэтому строго - убивать нельзя. Никого. Даже в играх. Пока дети еще чувствительны к нашей реакции, стоит реагировать, имхо
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 13:13
ответ для like , на сообщение « +1 Мой папа, в свое время, шокировал... »
  #27
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
+1
Мой папа, в свое время, шокировал своих родителей подобными высказываниями.
Дальше-больше. В 6 лет расчленил свою первую лягушку.
Теперь он один из ведущих кардиохирургов в стране. Не садист.
Так что ничего плохого в этом нет. Главное, направить интерес в нужное русло.
В подростковом возрасте я была шокирована, увидев как мальчик лет пяти-шести старательно режет перочинным ножом червей А потом мне сказали: "не обращай внимания, у него папа - хирург". Надеюсь, тот мальчик тоже не понапрасну их резал
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:31
ответ для Федькина мать , на сообщение « "Я бы хотел убить человека и... »
  #28
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Просмотрела все высказывания и подумала, что может быть и не стоит успокаиваться. При перепечатывании ситуации, проблема выглядит банальной, но есть одно но.... мать всегда чувствует своего ребенка и может отличить шутку, неверно употребленное слово от проблемы. Здесь же у автора "волосы зашевелились и сын стал неприятен". По-моему налицо проблемы психологического комфорта. Может быть и не повредит обращение к психологу. Пусть ребенок выскажется постороннему человеку, которого не пугают его фантазии и интересы, пусть мама отработает и выбросит из головы это происшествие, станет лучше понимать разницу между собой и сыном. Не стоит все сваливать только на простой житейский интерес.... как бы потом волосы не зашевелились от чего похуже. Не хочу пугать, но есть дети, которые убивают животных (иногда очень жестоко), а родители объясняют это простым наличием интереса ко всему, что внутри, и даже.... говорят, что ребенок очень любит животных и наверное станет неплохим ВЕТЕРИНАРОМ.

Надюшка, спасибо за Ваш комментарий. Не думаю, что нам сейчас нужно к психологу.
Я уже все переварила и сделала вывод, что через чур многого требую от сына в плане понимания.
Самая главная наша ошибка - это просмотр телевизора "без фильтра".
Влияние телевизора я всегда чувствую на себе, т.к. даже ежедневные новости ВСЕГДА сводятся к перечислению преступлений, аварий, катастроф, короче смертей. И передачи, фильмы и даже реклама тоже часто жестоки. Влияние на мне заключается в страхе за своих близких и себя.
А уж подумать о том, что поток телевизионной инфы обязательно отпечатывается на ребенке - до этого моих мозгов не хватило. Прочувствованный шок - это мне урок.
Во вторых, он действительно не до конца понимает слово "убить"
А последовательность слов "я хотел бы убить человека" - это, я думаю, любую маму бы напрягло.
Неприязни к сыну не испытываю. Лишь только в тот момент ... был момент...
Сейчас все в порядке. Ищем подходящую литературу (манекен вчера видела в магазине 26см - 1300рэ. Пожадничала. Но может быть и решусь.)
Я думаю, что если бы был он начинающим садистом, это бы еще как-то проявлялось. Он не обижает никого, ни животных,на насекомых, ни детей. Даже проявляет сочувствие, если что-то случилось.
А вот разбирает сейчас всё!
Вчера забирала его из сада, у него рука порезана. Оказалось, что он взял из дома такой сувенирчик, шарик, в нем вода, внутри какая-нибудь игрушка - в нашем случае это был Кремль- и белые крошки-снег. Потрясешь, снег идет. Так вот, он эту игрушку целенаправлено разбил.
На мой вопрос - зачем. Ответ - мне было интересно, что там такое желтенькое.
Я конечно теперь буду наблюдать и если что-то меня будет беспокоить еще, я сразу обращусь к специалистом.

Девочки, всем спасибо за Ваши комменты!!! :f lower:
Очень помогаете!!!
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 14:32
ответ для like , на сообщение « +1 Мой папа, в свое время, шокировал... »
  #29
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
+1
Мой папа, в свое время, шокировал своих родителей подобными высказываниями.
Дальше-больше. В 6 лет расчленил свою первую лягушку.
Теперь он один из ведущих кардиохирургов в стране. Не садист.
Так что ничего плохого в этом нет. Главное, направить интерес в нужное русло.
Подержусь за Ваше сообщение, чтобы оно перешло на нас и вылилось в такой же результат.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:14   #30
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Еще внесу позитив.

Ребенок был с Вами очень откровенен! Это же здорово! Ему можно тоже встречно признаться в чем-то: например, что иногда любопытно заглянуть в чужое окно - какие там обои, но это неприлично и т.д. Пусть поймет, что некие желания и поступок - это две разные вещи. И что это у всех так.

И еще. Я помню, как меня в маленьком возрасте очень интересовали пыточные орудия инквизиции. Мыслей о том, что люди страдали, не было. Интересовал исключительно технологический момент: почему именно так нужно сделать, а не эдак. Теперь выросла - все, естественно, видится под другим углом.
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena