Преэклампсия, эуфиллин - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 15:36   #21
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от julencia Посмотреть сообщение
Ничего нового - только то, что написано на упаковках
Достала упаковку, на моей такого не написано. Только повышенная чувствительность к препарату.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:39
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Достала упаковку, на моей такого не... »
  #22
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Достала упаковку, на моей такого не написано. Только повышенная чувствительность к препарату.
Ну вот мы в аптеке с фармацевтом просмотрели 4 или 5 упаковочек, где в составе была 100% брусника.. Там на всех было написано. На том, который я в итоге купила, тоже только повышенная чувствительность к препарату
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:41   #23
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Что то новенькое про брусничный лист. Я в прошлую беременность всю вторую половину пила брус.лист и периодами канефрон, по назначения врача. Все нормально, никаких противопоказаний на этих препаратах не было.
дело в том что у меня свекровь занимается производством экстрактов и прочего растительного сырья для лекарств, косметики и прочего, начальник лаборатории исследований (поясняю свой первоисточник информации). так вот брусничный лист содержит в микродозах метанолоподобные вещества, к сожалению метанол имеет свойство накапливаться в организме, т е он выводится конечно, но медленно. поэтому при более чем 2-недельном потреблении брусничного листа может накопиться та доза метанола, которая может уже нанести вред. но может и не нанести (до 2 недель считается безопасным) все еще зависит от времени сбора листа (в разные периоды в нем больше-меньше этих веществ - так что нельзя сказать что когда пиешь брусничный лист 100% отравишься метиловым спиртом) что самое забавное большинство врачей об этом не знают. вообще с мочегонными травами надо очень аккуратно потому что половина из них действует мочегонно за счет выведения кальция из организма (для мочекамменной это конечно неплохо, а вот для беременных так себе - все травы содержащие арбутин - к ним относится пол-пала(эрва шерстистая)
к слову сказать я порылась по инету, справочникам - вообщем все так и есть, хотя много где его рекомендуют при Б.

а вот еще это достаточно свежие данные, ранее считалось что брусничный лист весьма безвреден. не думаю что им можно серьезно навредить, но все-таки лучше использовать альтернативы, от греха подальше...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 15:54
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #24
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Спасибо за информацию!
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:18
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Спасибо за информацию!:flower: »
  #25
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


+100 ТОЖЕ СОГЛАСНА. Вобще в гомеопатии так же много противопаказаний при бер.Я спасаюсь растительными мочегонными типа зеленого чая с молоком, еще теропевт посоветовала настой укропа пить. Вот только я когда много пью дополнительно пью витамин типа аспаркама(магний+калий),иначе все минералы с водой уходят. А лучше всего помогает ройбуш или мате(не помню что сильнее).Вот инструкция
РОЙБОШ Состав:витамины,мин вещества,не содержит кофеин.
Свойства:защищает кожу и кровен.сосуды,снимает судороги, является антиаллергеном.Обладает антидепрессивными свой-ми.Полезен детям ибеременным.
Заваривать как чай.
МАТЕ Состав витамины и микроэлементы
Свойства: улучшает деят-ть пищеварит.системы, нормализует давление,расширяет сосуды,снимает усталость,головные боли,раздражительность.Варка,заваривание как чай.
Уже не помню что я из них варила мин 10-15,но мочегонный эффект был потрясный и аспаркама не надо
И кстати эуфилин бер полезен в мал дозах это мне мой пульмонолог сказала и именно по этим показаниям,а еще говорила что треники снимает...
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:36
ответ для chara , на сообщение « +100 ТОЖЕ СОГЛАСНА. Вобще в гомеопатии... »
  #26
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Вот я знаю, что эуфиллин - бронхолитик, но у меня нет проблем с легкими... Как и рано еще для треников...Поэтому я и озадачилась
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 20:58   #27
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


Но мне врач тоже сказала что он отеки снимает и почечное давление.Только с дозой осторожно начните с 1/2таб если поможет -не увеличивайте(чтоб серцебиение не участилось)
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 21:05
ответ для chara , на сообщение « Но мне врач тоже сказала что он отеки... »
  #28
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от chara Посмотреть сообщение
Но мне врач тоже сказала что он отеки снимает и почечное давление.Только с дозой осторожно начните с 1/2таб если поможет -не увеличивайте(чтоб серцебиение не участилось)
Спасибо!

мне назначили по 1 таблетке 3 раза в день, но я послушаю всех и начну с половинки
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:12
ответ для Niki's MOM , на сообщение « Преэклампсия, эуфиллин »
  #29
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Лучше врача послушайте
Я рожала в снегирёвке, после того как лежала 2 раза в реанимации с этой преэклампсией... отёки были и давление, тоже пила эуфиллин...
Дочка родилась с недобором веса небольшим из за моего давления, но здоровая и это главное
Преэклампсия очень опастна, для вас в первую очередь(почки могут отказать) и ребёнка соответственно... отслойка плаценты
В реанимации много чего насмотреласьОтёки у девочек были такие что ноги тумбами и прочии прелестиКое кого везли сразу на КС экстренное что б жизнь спасти
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 22:47
ответ для Libelula , на сообщение « Лучше врача послушайте:ded: Я рожала в... »
  #30
chara
Активный участник
 
Аватар для chara
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Лучше врача послушайте
Я рожала в снегирёвке..........
Кое кого везли сразу на КС экстренное что б жизнь спасти
Я тоже там рожала,легла на ДО. в результате осталась без ребенка,при нормальной бер и доношен.состоянии со всеми "нужными"лекарствами типа окситоцин но-шпа и прочее просто пропустили роды-результат реб задышал раньше отхождения вод,а потом поставили треники вместо схваток в выписке чтоб дело замять.Сейчас все акушеры кот. смотрят выписку удивляются что мне за бред такой написали 6лет назад....
Извините за несдерженность,я к тому что слушать надо конечно,но это все-таки лекарство и оно достаточно сильное(уж я то знаю).Опыт испытывания на себе различной фармацевтики у меня огромный,благодоря здоровью..То что выписывают доктора не всегда подходит,организм штука индивидуальная что одному хорошо-другому может быть оч. плохо. так что я бы для начала перестраховалась и начала с маленькой дозы,а там видно будет
__________________


ТРОЛЕЙ игнорирую-берегу нервную систему и клаву
chara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena