Приватизация квартиры, где прописаны несовершеннолетние - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 15:03
ответ для Lyolik , на сообщение « Когда приватизировали квартиру... »
  #21
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Когда приватизировали квартиру (родители, я и сестра), то я носила справку с места жительства мужа, что наш ребенок прописан с ним.
Как это пропустили наличие несовершеннолетнего ребенка при приватизации (независимо от того прописан он в приватизируемой квартире или нет)?
Не поняла? если ре прописан в другом месте с какой радости ему долю выделять?
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 15:23
ответ для Dianchik , на сообщение « Не поняла? если ре прописан в другом... »
  #22
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Не поняла? если ре прописан в другом месте с какой радости ему долю выделять?
В отделе по приватизации муниципального жилья проверяют паспорта всех, на кого приватизируется жилье: на наличие несовершеннолетних детей.
Если есть несовершеннолетний ребенок, то неси справку о том, что он прописан с другим родителем.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:26   #23
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Немножко откорректирую.
В агентстве приватизации смотрят архивную Ф-9 и если в этой квартире когда либо был прописан несовершеннолетний, то его необходимо включать в приватизацию.

По поводу глубинки и законов. Наш город имеет свою позицию в вопросах приватизации и очень сильно отличается от Москвы и других городов. У нас нет комнат, есть доли, а юристы Москвы, например, недоумевают - почему.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:37
ответ для Pozitiv , на сообщение « Немножко откорректирую. В агентстве... »
  #24
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:37
ответ для Pozitiv , на сообщение « Немножко откорректирую. В агентстве... »
  #25
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Немножко откорректирую.
В агентстве приватизации смотрят архивную Ф-9 и если в этой квартире когда либо был прописан несовершеннолетний, то его необходимо включать в приватизацию.

По поводу глубинки и законов. Наш город имеет свою позицию в вопросах приватизации и очень сильно отличается от Москвы и других городов. У нас нет комнат, есть доли, а юристы Москвы, например, недоумевают - почему.
И у нас так же приватизируют в равных долях. И везде должны также делать! Если одна комната 10 метров а другая 15 значит я имею право ещё на 2.5 метра у меня недостающих. И могу потребовать у человека занимающего бОльшую комнату выплатить мне разницу.
У меня у мужа квартира тоже приватизирована на троих человек в равных долях! так как там три комнаты по 12 метров мы имеем 2 из них. Если бы третья(не наша) быа бОьшая можно было бы смело требовать выкупить эти метры. У бабушки мужа, трёшка приватизирована на двоих - в равных долях. а не по комнатам. В Москве самоуправство голимое. И если произвели сделку а чьи то права ущемили, можно смело подавать в суд и признавать недействительной
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:43
ответ для Dianchik , на сообщение « И у нас так же приватизируют в равных... »
  #26
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
И у нас так же приватизируют в равных долях. И везде должны также делать! Если одна комната 10 метров а другая 15 значит я имею право ещё на 2.5 метра у меня недостающих. И могу потребовать у человека занимающего бОльшую комнату выплатить мне разницу.
У меня у мужа квартира тоже приватизирована на троих человек в равных долях! так как там три комнаты по 12 метров мы имеем 2 из них. Если бы третья(не наша) быа бОьшая можно было бы смело требовать выкупить эти метры. У бабушки мужа, трёшка приватизирована на двоих - в равных долях. а не по комнатам. В Москве самоуправство голимое. И если произвели сделку а чьи то права ущемили, можно смело подавать в суд и признавать недействительной
Вы немного путаете право собственности на доли и право пользования квартирой.
В теории все так,как Вы пишите, можно смело требовать. Однако, если у сособственника пенсия 3 тыс, например, а квартира однокомнатная, то можно требовать, но не получить желаемой компенсации.
Не все в жизни черное-белое.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 16:50   #27
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы немного путаете право собственности на доли и право пользования квартирой.
В теории все так,как Вы пишите, можно смело требовать. Однако, если у сособственника пенсия 3 тыс, например, а квартира однокомнатная, то можно требовать, но не получить желаемой компенсации.
Не все в жизни черное-белое.
Значит можно продать эту долю тому, кому считаешь нужным и кто сможет заплатить за эти метры.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 17:09
ответ для Dianchik , на сообщение « Что Вы подразумеваете под словом... »
  #28
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под словом глубинка?
Или там законы приватизации от Спб отличаются? Абсолютно ВСЁ одинаково не зависимо от места нахождения.
Почему примет таковым не является? Я выдумала что ли его?
Это теперь так принято - задавать встречный вопрос вмето ответа?
ДА, там есть отличия от видения и соблюдения законов,нежели в СПб.
ДА,там чаще совершаются нарушения.
ДА, там, например, могут "компетентно" ответить, что человек не имеет права брать ипотеку,потому что у него уже есть квартира.
ДА лично мне известна конкретная квартира, в которой приватизация была произведена на 2 взрослых, в то время, когда был прописан ещё 1 взрослый и 2 детей.

Законы на территоии РФ одинаковы.Нарушают их по-разному.

Вам просто захотелоь поспорить? Простите - на это времени нет.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Немножко откорректирую. В агентстве... »
  #29
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Немножко откорректирую.
В агентстве приватизации смотрят архивную Ф-9 и если в этой квартире когда либо был прописан несовершеннолетний, то его необходимо включать в приватизацию.

По поводу глубинки и законов. Наш город имеет свою позицию в вопросах приватизации и очень сильно отличается от Москвы и других городов. У нас нет комнат, есть доли, а юристы Москвы, например, недоумевают - почему.
В моем случае ребенок был сразу после рождения прописан к отцу. Т.е. никакого отношения к приватизируемой квартире не имел.
Тем не менее отдел по приватизации уточнил вопрос наличия несовершеннолетних детей у всех участвующих в приватизции и что мой ребенок действительно прописан у отца, поскольку возможны варианты, что ребенок нигде не зарегистрирован.

По поводу приватизации: почему-то в СПб приватизированное имущество считается совместной собственностью супругов, хотя на самом деле это личная собственность.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 11:47
ответ для Lyolik , на сообщение « В моем случае ребенок был сразу после... »
  #30
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В моем случае ребенок был сразу после рождения прописан к отцу. Т.е. никакого отношения к приватизируемой квартире не имел.
Тем не менее отдел по приватизации уточнил вопрос наличия несовершеннолетних детей у всех участвующих в приватизции и что мой ребенок действительно прописан у отца, поскольку возможны варианты, что ребенок нигде не зарегистрирован.

По поводу приватизации: почему-то в СПб приватизированное имущество считается совместной собственностью супругов, хотя на самом деле это личная собственность.
С ребенком понятно.
Приватизация не является совместной собственностью супругов и при продаже такой квартиры одним из супругов согласие второго не требуется, если конечно он не собственник. Однако, если оба супруга были на момент приватизации зарегистрированы в этой квартире и один из них написал отказ от приватизации, вот тут могут быть нюансы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena