Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 23:35
ответ для trillium , на сообщение « если вопрос и ко мне, то отвечу -... »
  #21
Кацман
Активный участник
 
Аватар для Кацман
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
если вопрос и ко мне, то отвечу - убираю не сразу после кота, а через несколько минут - просто снимаю совочком слой с большим комком, ничего никуда не приклеивается. потом немного досыпаю наполнителя. и всё. было пару раз - стала убирать сразу, как кот вылез из лотка, закопав попис. и этот попис развалился - т.е., еще не зацементировалось...да, кстати, я наполнителя насыпаю на 2/3 лотка как минмимум, а лоток у нас большой, т.к. кот любит копать от души

полностью меняю 1 раз в месяц - чтобы помыть лоток. но вообще, не пахнет. чем мне нравятся ЧЛ - образуется комок, вместо которого досыпаешь наполнителя, а остальной наполнитель ведь не промокает. какашки так вообще еще аккуратнее убираются.

хотя, признаться, запах у ЧЛ комкующегося - это что-то, у самого наполнителя, просто фу, если низко наклониться и нюхать, или когда насыпаю - не дышу.
Спасибо
Кацман is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:00
ответ для Кацман , на сообщение « Спас:flower:ибо »
  #22
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Вы бы кота к ветврачу отвезли, то, что вы описываете - симптомы ЦИСТИТА.
Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Мы пользуемся комкующимся "ВАКА"-дешево и сердито,но в унитаз спускать нельзя(собираю комки в пакетик и на помойку)
А на счет того,что котя писает часто и по немногу-сдайте анализ мочи и биохимию-не хорошие симптомы,да и по возрасту пора проверить кошарика,чтоб не пропустить чего серьезного.
Ага.эт само собой,для страховки! Но по моим наблюдениям, это у него в голове клинит Миску помоешь,тут же сядет писнет, и пошел, не помою из принципа сразу, и не пойдет Но долго я тоже не могу терпеть, выжду час, помою,тут как тут,писнул и пошел довольный!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:29   #23
Kapito$ka
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 148


Уже года полтора пользуемся только одним наполнителем - Extreme Classic от производителя Intersand. Очень хороший комкующийся наполнитель и стоит недорого. Последний раз покупал 16 кг за 580 рублей. Хватает почти на полгода.
Kapito$ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 00:37
ответ для Kapito$ka , на сообщение « Уже года полтора пользуемся только... »
  #24
irina1805
Ветеран
 
Аватар для irina1805
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Kapito$ka Посмотреть сообщение
Уже года полтора пользуемся только одним наполнителем - Extreme Classic от производителя Intersand. Очень хороший комкующийся наполнитель и стоит недорого. Последний раз покупал 16 кг за 580 рублей. Хватает почти на полгода.
Оооочень заманчиво..........Это где Вы такой покупаете,если не секрет.Можно фото упаковочки,плиз....
Спасибо!!!!!!!
irina1805 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 01:27   #25
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Пользуемся наполнителем "Sepi cat". Нравится!!!!!!
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 12:33
ответ для мама Ledi Di , на сообщение « Пользуемся наполнителем "Sepi cat".... »
  #26
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


мои кисы предпочитают древесный наполнитель, причем перепробовали уже много марок и никакой разницы не заметили. сейчас совершенно спокойно используем наполнитель, купленный в ленте. в самом начале пробовали комкующийся, так частички его застревали в лапках между пальцами, и одна из кошкоморд поднимала кучу пыли, когда закапывала... хотя может сам наполнитель был неудачым
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:59   #27
tlv
Участник
 
Аватар для tlv
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 162


чистые лапки комкующий. у нас домик-туалет, все в одной комнате (комуналка( ) ни запаха ни чего. и роется от души кошечка))
tlv is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 23:07
ответ для irina1805 , на сообщение « Оооочень заманчиво..........Это где Вы... »
  #28
Kapito$ka
Участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от irina1805 Посмотреть сообщение
Оооочень заманчиво..........Это где Вы такой покупаете,если не секрет.Можно фото упаковочки,плиз....
Спасибо!!!!!!!
Последний раз брал в большой зоомагазине на 1-м Муринском проспекте, рядом с пересечением с Большим Сампсониевским. Как выглядит, можно увидеть вот здесь. Увы, это московский интернет-магазин. Еще встречал в зоомагазине в самом начале проспекта Энгельса, но там подороже. В Ваке тоже торгуют, но оч-ч-ч-чень сильно наценивают. Так что рекомендую поискать еще где-то.
Kapito$ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 03:44   #29
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Вопросик по наполнителям.
Оставляю кота одного надолго (на три-четыре дня). В соседней теме спрашивала, что делать. Посоветовали не волноваться и оставить побольше еды, воды.
А еще у меня была проблема с кошачьим туалетом на несколько дней. Раньше он никогда не ходил в наполнитель. У него по-простому лежала в поддоне газетка, а сверху клочки газетки. Он спокойно туда все делал, клочками зарывал, а мы ту газетку сразу выкидывали.
В связи с этим вопросы следующие:
- Поскольку кот пока не в курсе, что такое наполнитель, не будет ли это для него совсем новостью, что он не захочет туда ничего делать?
- Как я понимаю, замоченную или испачканную часть надо бы сразу выкинуть. А если меня рядом не будет, то сколько могут эти комочки лежать невыкинутыми? Не помешают ли они коту для дальшейших действий?
- Какой посоветуете наполнитель, если я хочу купить фактически на один раз? Марку, объем-вес?
Извините за такие глупые вопросы, но я раньше с наполнителями не сталкивалась...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 10:30   #30
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Ольгутка, у вас правильные вопросы. Я на некоторые могу ответить, кто-то ещ скажет свое мнение.

1. Кот может не воспринять новый наполнитель. Нужно бы приучить заранее, пусть он выберет наполнитель, привыкнет к нему.

2. Чем хорош комкующийся - он может полежать некоторое время комочком, и запаха не будет. Мой кот возмущается, если у него убирают 1 раз в день, но все равно идет строго в лоток, брезгливо обходя эти комочки (так они с мужем без меня живут, я убираю сразу). Древесный прочие - не знаю, наверное, там лучше убирать сразу.

3. К сожалению, если кот не пользовался наполнителем, вам возможно придется предложиьт ему не один вид.По крайней мере, моя практика - мы перепробовали 2-3, включая бумажки.
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena