Тупик... или середина пути...? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 12:00
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #21
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Я сейчас вот над чем думаю.
У меня мама живет тоже в Питере (я вообще местная сама). Можно теоретически продать ту, в которой мы сейчас живем и переехать мне с ребенком к маме, тем самым погасить большую часть кредита... с остатком думаю справлюсь... все-таки есть надежда, что ту когда-нибудь достроят, про ЛЭК сейчас много шумихи и тогда уже в нее переехать...
Это будет решением первой проблемы...

А со второй, я честно напугана за дочку, напугана так, как никогда в жизни..................
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:05
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Автор .. прочитал три раза... »
  #22
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор .. прочитал три раза ...внимательно.. знаете Вы просто его нелюбите сейчас- это бывает с женщинами после рождения ребенка - меняются приоритеты - вот все
Вы правы.... не люблю....
Уж не знаю именно после рождения.... или за все, что уже выслушала...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:10
ответ для Beatriks , на сообщение « Кстати, если мне не изменяет моя... »
  #23
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Кстати, если мне не изменяет моя девичья память, то договор с застройщиком разрывается очень даже запросто. Если даже это ипотека, то третьей стороной выступить банк должен.
И еще. А разве начали давать ипотеку под строящееся жилье? В смысле под жилье на уровне котлована? Насколько я опять же помню, кредиты такого плана стали выдаваться с 2008 года и то, под жилье с высокой степенью готовности. А так только вторичка, и то, далеко не каждую вторичку банк одобрит.....
Кроме того. Как правило, сумма в 5% процентов, так называемый первоначальный единовременный взнос именно так и называется, потому что она не выплачивается в рассрочку по месяцам, а вносится сразу, всей суммой. От суммы в 4,6 млн это составляет 230 тыс.рублей.
Вы бы хоть бы условия выдачи кредитов изучили, чтоли.
Может быть я неправильно описала...
я пыталась ответить на вопрос какова сумма кредита, написав, что первый взнос 5%, именно 230 тыс она и была, соответственно остальная сумма - заемные средства...

А как вы сами думаете - изучала ли я договор?
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:10
ответ для Mama Margo , на сообщение « Я сейчас вот над чем думаю. У меня... »
  #24
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Я сейчас вот над чем думаю.
У меня мама живет тоже в Питере (я вообще местная сама). Можно теоретически продать ту, в которой мы сейчас живем и переехать мне с ребенком к маме, тем самым погасить большую часть кредита... с остатком думаю справлюсь... все-таки есть надежда, что ту когда-нибудь достроят, про ЛЭК сейчас много шумихи и тогда уже в нее переехать...
Это будет решением первой проблемы...

А со второй, я честно напугана за дочку, напугана так, как никогда в жизни..................
Плохой вариант.(ИМХО)
Вы продадите добрачную собственность и вложите деньги в совместную, которую потом , возможно, придется делить
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:21
ответ для Littlemama , на сообщение « Плохой вариант.(ИМХО) Вы продадите... »
  #25
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Плохой вариант.(ИМХО)
Вы продадите добрачную собственность и вложите деньги в совместную, которую потом , возможно, придется делить
+10000000000000

Автор, а в стройку вложили много? Чем грозит не выплата кредита? Потеря строящегося жилья? да и бог с ним. Неужели надо гробить свою и дочкину психику из-за этого!!!!
Честно говоря, гнать надо вашего мужа назад, в пенаты!
Записала бы на всякий случай на диктофон угрозы, и сказала бы ему, если что посмеет сделать, запись будет в милиции (он блефует а вы чем хуже?) мне кажется что у него с психикой не в порядке.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:23
ответ для Mama Margo , на сообщение « Вы правы.... не люблю.... Уж не знаю... »
  #26
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Вы правы.... не люблю....
Уж не знаю именно после рождения.... или за все, что уже выслушала...
и что мучаться брак гражданский делитьничего не надо, да выставите его из квартиры, он у Вас не прописан, военкомата сам боится да много способов есть, поменяйте замки, нервов конечно много зато потом будете жить спокойно
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:25
ответ для nun , на сообщение « +10000000000000 Автор, а в стройку... »
  #27
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
+10000000000000

Автор, а в стройку вложили много? Чем грозит не выплата кредита? Потеря строящегося жилья? да и бог с ним. Неужели надо гробить свою и дочкину психику из-за этого!!!!
Честно говоря, гнать надо вашего мужа назад, в пенаты!
Записала бы на всякий случай на диктофон угрозы, и сказала бы ему, если что посмеет сделать, запись будет в милиции (он блефует а вы чем хуже?) мне кажется что у него с психикой не в порядке.
я уже склоняюсь к этой мысли....
не выплата кредита хоть и взята формально под залог приобретаемого жилья, но это в том случае, если с меня уже взять нечего
поэтому грозит она изъятием всего, что есть в моей собственности

гнать... хочу и готова его гнать.... уже неодократно просила его уйти, он не уходит....
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:27
ответ для kykmak , на сообщение « и что мучаться брак гражданский... »
  #28
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
и что мучаться брак гражданский делитьничего не надо, да выставите его из квартиры, он у Вас не прописан, военкомата сам боится да много способов есть, поменяйте замки, нервов конечно много зато потом будете жить спокойно
А, так брак гражданский ?
Уже легче
Разделите два вопроса : взаимоотношения с ГМ и квартирный. Сначала решите первый . Если боитесь , зайдите к участковому потолковать "за жизнь", получите массу аргументов к беседе с мужем.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:31
ответ для Littlemama , на сообщение « А, так брак гражданский ?:) Уже... »
  #29
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А, так брак гражданский ?
Уже легче
Разделите два вопроса : взаимоотношения с ГМ и квартирный. Сначала решите первый . Если боитесь , зайдите к участковому потолковать "за жизнь", получите массу аргументов к беседе с мужем.
да, собираюсь.... только сначала хочу сходить к психологу, чтобы выстроить барьер против угроз, и параллельно к юристу...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 12:32
ответ для Mama Margo , на сообщение « я уже склоняюсь к этой мысли.... не... »
  #30
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
я уже склоняюсь к этой мысли....
не выплата кредита хоть и взята формально под залог приобретаемого жилья, но это в том случае, если с меня уже взять нечего
поэтому грозит она изъятием всего, что есть в моей собственности

гнать... хочу и готова его гнать.... уже неодократно просила его уйти, он не уходит....
Еще бы...он что-дурак полный уходить?
Какие же уроды бывают! Хорошо, что гражданский, тогда ведь ваша ипотечная квартира вам и должна достаться, ,ничего делить не придется. А вот выгнать его действительно будет трудно. Попросту вы физически его слабее
san9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena