О наболевшем: правила поведения в бассейне... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 18:59
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #21
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Мда, я сама в бассейн не хожу у себя в клубе, но регулярно наблюдаю описанное. А поскольку сама посещаю только тренажерку, то довольно часто бываю жертвой тетенек, расслабленно сидящих на нужных мне тренажерах. Или попадаю в эпицентр обсуждения каким-нибудь междусобойчиком в сауне. Наверняка видели, как иногда, в блаженные часы одиночества в сауне распахивается дверь и влетает компания подружек, которая по-хозяйски может ливануть на камни какой-нибудь ароматической бормотухи (пятак за ведро) и, не обращая внимания на тебя, продолжить обсасывать максимально интимные подробности из подружкиной жизни - ооо
Это вот такая якобы культура,что ли...Здесь либо, открыв забрало, лезть на рожон и завоевывать репутацию придурка, которому больше всех надо, либо отползать в сторону. Как некоторые энтузиасты до сих пор ходят в бассейн и рискуют брызгать на девушек, плавающих на дорожке при полном макияже - я вообще удивляюсь. Это просто герои какие-то
Ох, сюда можно еще много до кучи вспомнить:мам со школьниками-сыновьями в женской душевой, оставленные полотенца на тренажерах, которые должны означать, что "место забито", а сам "пан спортсмен" треплется по телефону...Много, много можно вспомнить.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:02
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #22
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Ну что могу сказать.....я человек воспитанный и спокойный.
Но согласна с автором на 100%. И у нас в бассейне сложилась не знакомая, но дружная компания...
Мы много месяцев были на "своих" дорожках..и когда к нам кто-то заплывал дрейфовать, то мы начинали хамить в плаванье.
:
-плавали брызгаясь и ускоряясь разными стилями(мы все в очках и лицо в воде на 90%)
-Практиковали плаванье на спине с руками....(брызги и страшно..когда на тебя такое движется спиной)
-Брасс...он почти всю дорожку занимает...
-ногами брызгали...
Почти всегда через 5 мин люди убирались от нас...
А ещё моё ноухау....я не плыву всю дорожку....если мне мешают, а разворачиваюсь и плыву назад, где народу нет....
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!
__________________
Правда ли, что интроверты … при хорошем лечении становятся экстравертами?
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:52
ответ для camel , на сообщение « Добрый день :-) В общем, я это... из... »
  #23
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Добрый день :-)
В общем, я это... из тех пальцатых рыб... которые посередине дорожки баттом плавают :-) правда больше, чем на 50 метров меня не хватает :-) но я же должна комплексом проплыть :-)
Правда после этого полтинника я становлюсь добропорядочным участником движения на дорожке, т.е. плыву придерживаясь правой стороны и, даже, пытаюсь обгонять или лавировать между или под черепашками. Поэтому в целом и в частности присоединяюсь и поддерживаю автора :-)
Я ЗА соблюдение гигиены и, ЗА соблюдение ПДД :-)
Мой МЧ - брасист, раньше серьезно плавал, спортивная школа, разряд, соревнования и т.п... На сегодняшний день он отказывается ходить в бассейн, говорит тяжело плавать в общей массе. Плыть со скоростью среднестатистического потока просто не может, а плавать привычным темпом - на позволяет ситуация. Больше всего он ругается на несоблюдение правил. Говорит, боится потопить, если, например, старушка, вдруг на встречку вылезет, или ребенок откуда-нибудь нарисуется. Возмущается, что браслеты с ключами на руке, а не на ноге носят (типа, покалечить кого-нибудь можно).
А еще прикол, помню как-то было, приехал из бассейна и возмущается: "Подождал, - говорит, - когда дорожка освободиться, стартанул, вдруг, вижу, бабулька ниоткуда нарисовалась, плывет ровно посередине. Я, как положено, ударил по воде, а она никак не реагирует!!!" Я его спросил, а какой реакции он собственно ожидал, а он: "Ну как же, по правилам, если сзади быстрый пловец идет на обгон, он должен ударить по воде, услышав хлопок, нужно прижаться к правой стороне дорожке, замедлить темп и дать себя обогнать!!!" Наивный, на мой взгляд, это уже фантастика!
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 18:35
ответ для Lavender , на сообщение « Мой МЧ - брасист, раньше серьезно... »
  #24
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Мой МЧ - брасист, раньше серьезно плавал, спортивная школа, разряд, соревнования и т.п... На сегодняшний день он отказывается ходить в бассейн, говорит тяжело плавать в общей массе. Плыть со скоростью среднестатистического потока просто не может, а плавать привычным темпом - на позволяет ситуация. Больше всего он ругается на несоблюдение правил. Говорит, боится потопить, если, например, старушка, вдруг на встречку вылезет, или ребенок откуда-нибудь нарисуется. Возмущается, что браслеты с ключами на руке, а не на ноге носят (типа, покалечить кого-нибудь можно).
А еще прикол, помню как-то было, приехал из бассейна и возмущается: "Подождал, - говорит, - когда дорожка освободиться, стартанул, вдруг, вижу, бабулька ниоткуда нарисовалась, плывет ровно посередине. Я, как положено, ударил по воде, а она никак не реагирует!!!" Я его спросил, а какой реакции он собственно ожидал, а он: "Ну как же, по правилам, если сзади быстрый пловец идет на обгон, он должен ударить по воде, услышав хлопок, нужно прижаться к правой стороне дорожке, замедлить темп и дать себя обогнать!!!" Наивный, на мой взгляд, это уже фантастика!
наивный человек ждал что старуха поймет и сама смоется
да этих старух ничем не убрать!!!! Разве что из пушки по ним палить
присоединяюсь к автору топа на 10000000000000%
Я в детстве занималась плаванием не мастер спорта конечно но плавать люблю динамично потому что только так можно получать от плавания кайф!!! Но мне всегда мешают получить мой кайф!!!! Действительно наши бассейны для этого плохо предназначены. Это хорошо если можно вместе с кем то занять дорожку и сделать ее скоростной но старухам все ни по чем они лезут везде!!! И с гордым видом старухи тортиллы плавают именно посередине!! Да за это штрафовать надо!
Истинный кайф я получала только в бассейне ВВМУПП когда ходила туда с группой сотрудников на халяву. Вот это был вечный кайф!!! Можно было плавать сколько хочешь по времени а главное было много мужиков с которыми можно было нормально плавать в хорошем темпе не напрягаясь ни минуты. Я пока километр не проплывала не успокаивалась а где тут километр намотаешь в обычном бассейне когда занятие 30 минут и все мешаются под ногами?? Лежит у меня правда абонемент в спортлайф в гостиннице Москва на него вся надежда
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 19:26
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « :046::046::046: наивный человек ждал... »
  #25
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Я за равноправие и взаимную вежливость.
Я считаю (и я думаю многие здесь считают также), что в двадцатипятиметровом бассейне с 6 дорожками всем места должно хватить, и мамашам с детками, и старушкам, и буйкам с черепашками, и рыбинам, и таким обывателям, как я. Да будет всем нам счастье! Но возможно это только при соблюдение элементарных правил ДД и рациональном распределение людей на дорожках (с учетом скоростных режимов и физических возможностей)... Конечно, неадекваты всегда найдутся, наверное ничего с этим не поделаешь.... У кого-то это по незнанию, а кого-то просто диагноз...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 19:37
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « :046::046::046: наивный человек ждал... »
  #26
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Истинный кайф я получала только в бассейне ВВМУПП когда ходила туда с группой сотрудников на халяву. Вот это был вечный кайф!!! Можно было плавать сколько хочешь по времени а главное было много мужиков с которыми можно было нормально плавать в хорошем темпе не напрягаясь ни минуты. Я пока километр не проплывала не успокаивалась а где тут километр намотаешь в обычном бассейне когда занятие 30 минут и все мешаются под ногами??
Ага, я тоже по корпоративному абонементу в Волне плавала: час воды, 6 человек на шесть дорожек (сначала все набегут, а через 15 минут уже пусто - все устали и сидят в сауне)... Фантастика!!! Воодушевленная этим взяла туда обычный абонемент, вроде и время выбрала, на мой взгляд, не ходовое, но не угадала... Оказалось, не бассейн, а суп какой-то! Сплошное месиво, по 8 человек на дорожку, 30 минут воды и все с остервенением пытаются урвать себе кусочек счастья...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:07   #27
Печкин
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Я за равноправие и взаимную вежливость.
Я считаю (и я думаю многие здесь считают также), что в двадцатипятиметровом бассейне с 6 дорожками всем места должно хватить
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Лежит у меня правда абонемент в спортлайф в гостиннице Москва на него вся надежда
Насчет Москвы вы не особо очаровывайтесь, там конечно пять дорожек но они двухметровые по ширине :-) это представляет некоторый облом. Хотя существенных проблем вроде расползания черепашек по всем дорожкам я не замечал. там постоянно бывает 2-3 мужика с хорошими скоростными характеристиками, так черепашки туда не лезут - бояцццо.
Хотя селедочница там возникает не так чтобы и редко. по пять человек на дорожку и делай чо хош :-( Приходится либо ждать пока сам сможешь стать пятым хотя бы, либо черепашек идти пугать ;-) на одну из их трех дорожек.
А бабулек - ну как я уже сказал на мой взгляд неожиданно появившихся бабулек надо топить. Я вот там почти на спине не плаваю, потому как размах рук широк, и во время движения могу запросто кому нить по балде заехать чувствительно. Поэтому если на спине, то смотрю чтобы впереди никого не было. ну а если я попыл а им вылезти хоцца, ну извиниюсь.

Хотя в Москве общая обстановка здоровая на мой взгляд. разделение достаточно гармоничное и бабульки понимают, что им гораздо удобнее плескаться с себе подобными. Чем регулярно быть атакованными сзади рыбами. Тем более там официально две дорожки для быстрого плавания.

Вообщем не сказал бы что там каЙФ И блаженство.ширина два метра это все же мало для дорожки.
Но откровенного наплевательства и замства я там еще не наблюдал за пару менсяцев

P.S. ходил туда в семь утра - ситуация ненамного лучше.
Печкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:30
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #28
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


ужасы какие.....
я хожу в бассейн Центр Плавания- там ничего подобного нет...
а я то еще собиралась поискать приемлемый ф/к с бассейном... теперь не буду...
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 13:36
ответ для Lavender , на сообщение « О наболевшем: правила поведения в... »
  #29
Печкин
Участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 146


Если Вас не душит жаба на Хлопинский бассейн. То лучше оставайтесь там :-)
Потому как все эти ужасы они от демократичности цен на бассейн (в шпротлайфе 16 тысяч в год просили перед открытием) а в Центр Плавания по 500 рублей визит, черепашки всякие ходить не будут. И меня тоже жаба душит.
Печкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 14:03   #30
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


а вот если купить безлимитную безлимитку)) и ходить по 2 раза в день- то получается что посещение стоит 93 рубля ))). Там и останусь.... хотя жабка выползает из укрытия иногда))))
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena