Замуж за немца. Каковы последствия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 19:05
ответ для Юльца , на сообщение « Катя, у нее уже есть одно, как-нить... »
  #21
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Катя, у нее уже есть одно, как-нить переживет
да фиг знает, я с этой системой образования нифига не понимаю, толи раньше было, отучился 5 лет и свободен кроме того с нашим образованием там наверно фиг устроишься так что пущай учицца
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:05   #22
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
спустя4 года дают вид на жительство и никто не выгонит уже , я про это
вид на жительство - не через 4 года, а через 5, точнее, через 60 месяцев оплаты налогов, даже при наличии мужа-немца. При получении вида на жительство подписывается бумага, что в случае если брак распался/фиктивный и при не проживании в Германии более 6 месяцев подряд (или сколько-то в году, точно не помню) - ПМЖ аннулируется. Общий смысл всех формальностей - отнять не могут только гражданство, все остальное - могут аннулировать, все по обстоятельствам, конечно. Русская жена - не так-то и просто для немца, сложностей достаточно (визы, паспорт, переводы документов, интеграция - всего не упомнишь), дело даже не в финансах, многие немцы - довольно закостенелы в своих представлениях о русских, принимают, скажем так, не всегда любезно. Кстати, 36-летний немец, мечтающий о детях - это очень даже позитивно, на мой взгляд, немцы ведь "взрослеют" позже, школу - к 20 годам добивают, университет - к 30-ти, у них начало самостоятельной семейной жизни - как раз лет 30-35, так что ничего подозрительного я в "не юном" немце не усматриваю. По поводу брака - тоже не так все страшно, учитывая что большая часть немцев в этом возрасте все-таки предпочитает "свободные отношения", т.е. живут вместе десятилетиями, женятся только когда дети появляются, и то не всегда.
Образование - довольно гуманное, а немцы - народ достаточно мобильный, если надо - можно и в другой город переехать, многие ездят а работу 100-150 км в одну сторону, так что магистратура в другом городе - дело решаемое. Сложнее в этом случае - желание иметь детей, хотя доучиться дадут и потом, не выгонят. Но в принципе, не стоит себя заранее накручивать - приедет "свататься", посмотрите на него, как он вам покажется, как к сестре вашей относится, какие у него намерения в жизни в принципе. Моего мужа родители до свадьбы видели 2 или 3 раза (включая знакоство с его родителями за два дня до свадьбы), тоже переживали, конечно, но я с ним знакома была уже 2 года к тому моменту, а после свадьбы - тоже 3-4 раза видели. Мы с мужем, кстати, жили долгое время в разных городах (я была в аспирантуре в другом городе, потом жили вместе там где он работал, потом я уехала в другой город из-за работы, сейчас вот опять съезжаемся) - все реально, хотя о детях мечтаем оба, потому я сейчас и переезжаю.
Да, еще поинтересуйтесь, как его родители относятся к его идее, хотя это тоже не показатель - у подруги в Гамбурге муж на 15 лет старше, образцовый папа двух детей, супер муж, свекровь же жену сына еле терпит, хорошо живет далеко, встречаются редко, на внутрисемейные отношения это никак не влияет, муж "горой стоит" за жену.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:08
ответ для tigerchen , на сообщение « вид на жительство - не через 4 года, а... »
  #23
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


как все сложно....
а как власти смотрят на русских жен? могут отказать в регистрации брака?
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:18
ответ для Ехидна , на сообщение « Замуж за немца. Каковы последствия »
  #24
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Кать, ну что вы проблемы заранее выдумываете, а, все надо решать по мере их поступления, если оно будет.
У меня трое вышло и живут се и живут и виды на жительство уже имеют давно и никто никого никуда не выгоняет, одна в разводе, уезжать не собираеца сюда. Визу невесты давали без вопросов, женились в течение 3 мес...тоже страшилок се навыдумывали, ток нервы зря трепали..
В россии тоже мона такого отхватить, что знаешь
Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:19
ответ для Ехидна , на сообщение « как все сложно.... а как власти... »
  #25
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
как все сложно....
а как власти смотрят на русских жен? могут отказать в регистрации брака?
В регистрации брака отказать не могут. Отказать могут в визе невесты. А если девушка приедет сюда по студенческой визе и тут выйдет замуж, то у неё могут быть проблемы с получением временного вида на жительство.
Некоторые в Данию ездят, там за 1 день можно брак оформить и недорого. Заодно свадебное путешествие получается .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:20
ответ для Ехидна , на сообщение « как все сложно.... а как власти... »
  #26
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
как все сложно....
а как власти смотрят на русских жен? могут отказать в регистрации брака?
не встречала подобных случаев, если честно... мы, правда, женились уже в Германии, когда я уже 4 года в аспирантуре была, т.е не через консульство оформляли, а через Ратхаус, там немного лояльнее, конечно, но тоже как попадешь. Подали документы в сентябре, разрешение пришло через 2.5 месяца, женились 30 декабря, но нам надо было "срочно", из-за моих родителей-профессоров, у них отпуск зимой короткий, сессию же принимать надо. Смотрят на русских жен без подтекста, особенно когда жена говорит свободно на немецком и вместе с мужем приходит (есть некоторые бумаги, которые подписать должны оба, например, что брак не фиктивный) - смотрят на отношения, как общаются, все же видно невооружнным взглядом. Если пара производит "душевное" впечатление, то немцы очень доброжелательны в ответ.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:22   #27
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В регистрации брака отказать не могут. Отказать могут в визе невесты. А если девушка приедет сюда по студенческой визе и тут выйдет замуж, то у неё могут быть проблемы с получением временного вида на жительство.
Некоторые в Данию ездят, там за 1 день можно брак оформить и недорого. Заодно свадебное путешествие получается .

а как тогда надо с визами? по приглашению ехать?
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:23
ответ для tigerchen , на сообщение « не встречала подобных случаев, если... »
  #28
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
не встречала подобных случаев, если честно... мы, правда, женились уже в Германии, когда я уже 4 года в аспирантуре была, т.е не через консульство оформляли, а через Ратхаус, там немного лояльнее, конечно, но тоже как попадешь. Подали документы в сентябре, разрешение пришло через 2.5 месяца, женились 30 декабря, но нам надо было "срочно", из-за моих родителей-профессоров, у них отпуск зимой короткий, сессию же принимать надо. Смотрят на русских жен без подтекста, особенно когда жена говорит свободно на немецком и вместе с мужем приходит (есть некоторые бумаги, которые подписать должны оба, например, что брак не фиктивный) - смотрят на отношения, как общаются, все же видно невооружнным взглядом. Если пара производит "душевное" впечатление, то немцы очень доброжелательны в ответ.
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:28   #29
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
В регистрации брака отказать не могут. Отказать могут в визе невесты. А если девушка приедет сюда по студенческой визе и тут выйдет замуж, то у неё могут быть проблемы с получением временного вида на жительство.
Некоторые в Данию ездят, там за 1 день можно брак оформить и недорого. Заодно свадебное путешествие получается .
виды на жительство - они разные бывают, тот что на 3 года- без вопросов (если муж - немец), а тот что без ограничения - не так и просто, хотя все зависит от земли проживания. Про 60 месяцев оплаты налогов - не шутка, уже с 2007 года такое правило, раньше проще было. Проблема в том, что правила и ограничения меняются каждый год, помните, в 2002-ом чтобы приглашение оформить, надо было зарабатывать около 800 на двух приглашенных, а сейчас - уже 2100, кажется.
Я, кстати, выходила замуж со студенческой визой - проблем не было никаких абсолютно. Тем более, что как таковой студенческой визы не существует, есть разрешение на временное пребывание, ограниченное по времени обучения, ну целями пребывания (обучение), при этом написано - какой параграф закона и что она работать по этой визе не может, но замуж-то - это не на работу, и все. Если в пределах этого времени замуж выходить - то никаких проблем не возникает. А брак, оформленный в Дании, еще лeгализовывать надо, не только для Германии, но и для России, так что не известно, что легче, но в принципе, работают оба варианта.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:32   #30
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
виды на жительство - они разные бывают, тот что на 3 года- без вопросов, а тот что без ограничения - не так и просто, хотя все зависит от земли проживания. Про 60 месяцев оплаты налогов - не шутка, уже с 2007 года такое правило, раньше проще было. Проблема в том, что правила и ограничения меняются каждый год, помните, в 2002-ом чтобы приглашение оформить, надо было зарабатывать около 800 на двух приглашенных, а сейчас - уже 2100, кажется.
Я, кстати, выходила замуж со студенческой визой - проблем не было никаких абсолютно. Тем более, что как таковой студенческой визы не существует, есть разрешение на временное пребывание, ограниченное по времени обучения и все. Если в пределах этого времени замуж выходить - то никаких проблем не возникает. А брак, оформленный в Дании, еще лигализовывать надо, не только для Германии, но и для России, так что не известно, что легче, но в принципе, работают оба варианта.
какой кошмар, а родственников так же пригласить можно или там проще?

это я уже в гости съездить хочу если пригласят конечно
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena