Кто ездил в Хельсинки на поезде? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 19:45
ответ для NatalyS , на сообщение « С блинчиками там как раз катастрофа.... »
  #21
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
С блинчиками там как раз катастрофа. Один раз поели в вагоне-ресторане "Репина". Просили элементарно яичницу (время завтрака было), мало того что нам ее жарили минут 40, так в итоге принесли нечто подгорело-несъедобное. В общем, лучше до Хельсинки потерпеть. А так, поезд вполне приличный. Есть вагоны сидячие, купе и вагон СВ. СВ вообще шикарный, вагон современный, в купе розетки, телевизор. Да, еще в Репине дают йогурт, шоколадный рулетик, сок или пиво на выбор. По крайней мере весной еще давали.
и сейчас дают причем в пиву раньше были колбаски, потом фисташки, а теперь соленые орешки но это только на вечернем поезде, когда обратно едешь, на утреннем только йогурт, сок и рулетик чем хорош Сибелиус, там хорошее кондиционирование. а в Репене часто бывает душно, особенно когда стоишь долго и народу полный вагон. У них тяга только когда поезд едет. я один раз от духоты чуть в обморок не грохнулась, когда мы в Выборге стояли, и на платформу дышать не пустили хотя утром обычно нормально, как-то на весь вагон было всего 6 человек делай что хочешь)
__________________
Когда сбываются мечты
И небеса даруют свет,
Мелькают дивные черты
В картине будничных монет...
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:16
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #22
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Что то на поезде совсем не дешево и не выгодно получается,на двоих взрослых у нас 12000р получилось,это по сравнению с машиной разница в 8000р (гринкарта и бензин)
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:29
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #23
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


мы вот тож однажды мотнулись на поезде. Поезд был хороший, не помнб только название, но он был Московский, проходил через Ладожский в-л, остальные через Финляндский идут и днем, а мы выехали ночью, как раз поспать и с утра в Хельсинки. Очень удобно. На таможне и правда нигде не стояли, таможенники проверяли документы прямо на ходу поезда, потом на станции выходили))))
недостаток один и на мой взгляд довольно существенный- цена. сейчас она стартует от 3000/чел./один конец и это в сидячи вагонах, купе от 3500 руб.
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 11:58   #24
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
недостаток один и на мой взгляд довольно существенный- цена. сейчас она стартует от 3000/чел./один конец и это в сидячи вагонах, купе от 3500 руб.
Да, цены достаточно серьезно подскочили за последний год. В прошлом году нам на четверых билеты обошлись в 12тыс, а в этом с меня в кассе попросили почти 20. Обиделась и поехала на машине.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 12:05
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #25
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


кто в Хельсинки живет ! подскажите как с вокзала ,если на поезде ехать , потом добраться до аэропорта Vantaa ? далеко это ? на чем можно доехать ?
спасибо...

р.s. хочу лететь с Хельсинки в Европу , так частники на машине за трансфер просят 120 евро в один конец ....
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 13:53   #26
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
если на поезде ехать , потом добраться до аэропорта Vantaa ? далеко это ? на чем можно доехать ?
спасибо...

р.s. хочу лететь с Хельсинки в Европу , так частники на машине за трансфер просят 120 евро в один конец ....
если на поезде ехать, Вам до Хельсинки НЕ НАДО!!!
есть остановка до Хельсинки (100 раз объявят "Аэропорт") со стыковкой до аэропорта!!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 14:17   #27
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
если на поезде ехать, Вам до Хельсинки НЕ НАДО!!!
есть остановка до Хельсинки (100 раз объявят "Аэропорт") со стыковкой до аэропорта!!!
Вот может мне кто-нибудь объяснить какая это станция? Пасила? Тиккурила? Лахти? Сто раз ездила на поезде в Хельсинки, ни разу не слышала чтобы объявляли аэропорт. А там что за стыковка, автобус какой-то ходит? Потому как по карте ближайшая к аэропорту Вантаа, вроде Тиккурила, но и там расстояние достаточно приличное.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 15:01
ответ для NatalyS , на сообщение « Вот может мне кто-нибудь объяснить... »
  #28
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вот может мне кто-нибудь объяснить какая это станция? Пасила? Тиккурила? Лахти? Сто раз ездила на поезде в Хельсинки, ни разу не слышала чтобы объявляли аэропорт. А там что за стыковка, автобус какой-то ходит? Потому как по карте ближайшая к аэропорту Вантаа, вроде Тиккурила, но и там расстояние достаточно приличное.
я по гуглу посмотрела - от Хельсинки до аэропорта получается 40 минут на машине , хотя расстояние тоже приличное ..
__________________
ку ку
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 16:55
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Кто ездил в Хельсинки на поезде? »
  #29
Настена
Старожил
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 1 203


А кто-нибудь через инет брал билеты?

И какая получится скидка ,если 2 взрослых и 2 детей до 5 лет?не соображу я .....
Настена is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 17:24
ответ для КУ КУ , на сообщение « я по гуглу посмотрела - от Хельсинки... »
  #30
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
я по гуглу посмотрела - от Хельсинки до аэропорта получается 40 минут на машине , хотя расстояние тоже приличное ..
Меньше там, чем 40 минут. Я ездила неоднократно.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena