БРИТАНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД АСПЕКТ "+" и "-"??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 10:22
ответ для Килюшонок , на сообщение « У наших друзей реб 2,8 ходит в... »
  #21
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
У наших друзей реб 2,8 ходит в Американскую Монтессори школу -тоже на ВО - он одинаково изъясняется на русском и английском ( за границей сам в ресторане заказ делает - так смешно выглядит)
Он именно научился думать на английском, как на русском - правда, с ним мама говорит по-английски - это, конечно, очень важно для закрепления языка!
Но эффект есть существенный - это даже их бабушки признают Но там обучение стоит 1,5 тыс уе в месяц( он там не спит и не ест) - наш папа пока на такую сумму не согласен ( но я работаю над этим)
А где находится на Ваське?Адресок не подскажите?я порылась в инете,пока ничего не нашла
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 01:12   #22
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


ку-ку
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:02
ответ для Lisutka , на сообщение « Мы ходили в этот детский сад.Нам не... »
  #23
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Lisutka Посмотреть сообщение
Мы ходили в этот детский сад.Нам не понравилось.Мы тогда как раз вернулись из США.но за время ,проведенное в садике он новых слов не выучил.Русские воспитатели почти никогда по-английски не говорили,тлько когда родители рядом и то очень просто(спасибо,пож-та и т.д.)А так всегда по-русски.
Еще мы ходили на полный день и нас не кормили(могли сырок дать т.д).Или остатки с полдника.Мы даже ругались,что за такие деньги,их кормят только вобед.Правда мы ходили в этот сад 2,5 года назад.
Что касается носителей языка-то на тот момент это были люди без пед.образования(просто инотранцы,живущие в России)
Очень жалко, что вам так не повезло. Мы отходили в этот сад с 3,5 до 7 лет. В этом году идем в их школу. В сад принимают детей около 2 лет.
Ходили в Британское отделение, где 4 воспитателя. 1 - главный воспитатель (русский) со знанием англ.языка, 2 - носитель языка, немного говорящий по-русски или вообще не говорящий по-русски, 3 - помощник воспитателя (либо русский, либр носитель - в разрых группах по-разному), 4 - нянечка. В подготовительной группе у нас было 4 взрослых: главный воспитатель с английским языком, главный воспитатель по русской программе, носитель языка, нянечка. Знание языка у моей - очень хорошее для ее 7 лет. По крайней мере в поездке с бабушкой и дедушкой на корабле с американцами дочка спокойно общалась. Все взрослые были в шоке, зная, что перед ними русский ребенок.
С питанием никогда проблем не было.. Ребенок всегда говорил, что кормят очень вкусно.У них 4разовое питание - завтрак (каша, бутерброд, напиток), второй завтрак (фрукты, напиток), обед (суп, второе, салат, напиток), полдник (сырники или запеканка или булочка, макароны с сыром, винегред с сосиской, кефир или др. напиток и т.д.) Ничего не могу сказать про ужин - были только до 16.30)
А какие у них праздники!
Сейчас дочка очень переживает, что больше в садик не пойдет. Благо их 14 человек идет в один класс.
Садик просто СУПЕР. Один большой МИНУС - это цена.
Если еще хотите что-то узнать - пишите в личку.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:04   #24
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
А где находится на Ваське?Адресок не подскажите?я порылась в инете,пока ничего не нашла
Находится по адресу ул. Наличная, д.34, к.2. тел. 3568348, 3563623
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:10   #25
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы думаете,если начинать прям с 1.5 лет,то что к 7 и годам ребенок по - английски заговорит прямо ? Что даст окончание этого сада ?
Как я уже писала, моей дочке этот сад дал возможность общаться с иностранцами на языке. Конечно, не свобоное владение на уровне высшей школы, но уровень очень высокий. Для бабушки и дедушки она была переводчиком. Правда, нужно время на то, чтобы освоиться, т.к. в семье мы по английски не говорим. Но на второй год хождения в этот сад (в 4,3), дочка на курорте, услышав приглашение детей на какое-то мероприятие, сказала, что приглашают детей и ей пора идти туда.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 10:37   #26
IRINA w
Ветеран
 
Аватар для IRINA w
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 954


Мы ходим в этот сад на Британское отделение уже два года. Пошли в 2.4. Очень довольны!!! Ребенок в восторге. Сад очень любит. Стихов и песен на английском знает больше чем на русском. Считает на английском лучше чем по русски. Знает очень много слов, предложениями не говорит, но понимает прекрасно. Мы диснеивские мультики смотрим только на английском с русским переводом смотреть не хочет.
Согласно, что цена это единственный минус, но думаю, что это того стоит.
IRINA w is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 10:48   #27
chaika_l
Активный участник
 
Аватар для chaika_l
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщений: 579


Подпишусь на темку, очень интересно...
chaika_l is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:01   #28
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Мы ходили в русскую группу этого садика 2 года (с 4 до 6 лет). Неоправданно дорого. Подготовка к школе достаточно посредственная. Когда мы перевелись из этого садика в обычный садик, то нам пришлось догонять общую группу по знанию букв, счета и т.д. Что касается помещений, то за такие деньги у детей нет отдельных спален, а кровати выдвигаются на время сна. Директора садика интересует только своевременная оплата. Наш ребенок болел два месяца, никто не удосужился позвонить и спросить, что с ребенком. Звонили мужу о необходимости своевременной оплаты.
P.S. На мой взгляд маленькому ребенку целесообразнее нанять преподавателя. Будет больше толку.
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 11:05
ответ для 3mama , на сообщение « Очень жалко, что вам так не повезло. Мы... »
  #29
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Очень жалко, что вам так не повезло. Мы отходили в этот сад с 3,5 до 7 лет. В этом году идем в их школу. В сад принимают детей около 2 лет.
Ходили в Британское отделение, где 4 воспитателя. 1 - главный воспитатель (русский) со знанием англ.языка, 2 - носитель языка, немного говорящий по-русски или вообще не говорящий по-русски, 3 - помощник воспитателя (либо русский, либр носитель - в разрых группах по-разному), 4 - нянечка. В подготовительной группе у нас было 4 взрослых: главный воспитатель с английским языком, главный воспитатель по русской программе, носитель языка, нянечка. Знание языка у моей - очень хорошее для ее 7 лет. По крайней мере в поездке с бабушкой и дедушкой на корабле с американцами дочка спокойно общалась. Все взрослые были в шоке, зная, что перед ними русский ребенок.
С питанием никогда проблем не было.. Ребенок всегда говорил, что кормят очень вкусно.У них 4разовое питание - завтрак (каша, бутерброд, напиток), второй завтрак (фрукты, напиток), обед (суп, второе, салат, напиток), полдник (сырники или запеканка или булочка, макароны с сыром, винегред с сосиской, кефир или др. напиток и т.д.) Ничего не могу сказать про ужин - были только до 16.30)
А какие у них праздники!
Сейчас дочка очень переживает, что больше в садик не пойдет. Благо их 14 человек идет в один класс.
Садик просто СУПЕР. Один большой МИНУС - это цена.
Если еще хотите что-то узнать - пишите в личку.

А у вас как подговтовка к школе?неужели так же слабенько как написали тут выше?
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 15:48
ответ для 3mama , на сообщение « Как я уже писала, моей дочке этот сад... »
  #30
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Как я уже писала, моей дочке этот сад дал возможность общаться с иностранцами на языке. Конечно, не свобоное владение на уровне высшей школы, но уровень очень высокий. Для бабушки и дедушки она была переводчиком. Правда, нужно время на то, чтобы освоиться, т.к. в семье мы по английски не говорим. Но на второй год хождения в этот сад (в 4,3), дочка на курорте, услышав приглашение детей на какое-то мероприятие, сказала, что приглашают детей и ей пора идти туда.
Скажите.пожалуйста, а какое будущее дает ребенку эта школа ? Вот,Вы говорите,что ребенок сейчас отлично владеет языком,так что же получается,что единственный выход после этого сада- эта школа ? Ведь уровень языка в простой английской школе ниже и ребенок может забыть потом язык,как мне кажется ? А что же после Британской школы ? Ведь образование будет на уровне поступления на фил фак на английское отделение ,и никаких технических знаний .Значит если у ребенка проявятся способности к технике ,то их не развить в этой школе.Какой-то тупик получается :-)))) А если ехать поступать в Кембридж,то там же половину предметов не зачтут или еще за свои же деньги придется досдавать что-то и вообще обучение за рубежом это серьезный удар по кошельку ,да и вообще куча проблем и.т.п.....!
Вот Вы, например,какое будущее видите для вашего ребенка после окончания этой школы ? Или вы сами планируете уехать ? Надеюсь на ответ :-) Можно в личку :-))
Джесика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena