грудничок редко писает :((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 23:51   #21
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Норма до 12 дней - пописы по количеству дней. Т. е, на 10-е сутки должно быть 10 пописов. Далее (после 12-ого дня) не меньше 12.
это как это? 1 день-один попис??! ну и ну...
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:33
ответ для @Svetlana@ , на сообщение « это как это? 1 день-один попис??! ну и... »
  #22
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
это как это? 1 день-один попис??! ну и ну...
в первый день жизни ре писает 1 раз, во второй день - 2... на десятый - десять. как-то так.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:45
ответ для Aida , на сообщение « Как Вы считаете пописы? По памперсам?... »
  #23
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Как Вы считаете пописы? По памперсам? Снимите памперс на три часа и посмотрите, что будет. Не пописает совсем или пописает один раз - еще три часа не одеваете памперс. Считаете именно количество пописов, а не объем мочи.

Про кормление каждые два часа Вам уже написали - это минимум, допустим один большой перерыв для сна в сутки - ночной, это 5-6 часов подряд - и в 4-5 утра уже надо будить и кормить. Днем каждые два обязательно для установления лактации, пусть хоть 10-15 минут сосет, хотя лучше минут 30.
а я вот не соглашусь по поводу кормления. у меня ребенок ел каждые 3-3,5 часа. смысл кормить чаще, если он сыт и доволен. будить тоже не вижу смысла. если бы ребенок был голоден, то он спокойно себя бы не вел. кстати, ночью первые два месяца у меня ребенок спал по 6, 7, а то и 8 часов не просыпаясь на кормления. с лактацией проблем не было, кормила до года.

по поводу пописов: в роддоме писал мало очень, буквально 2-3 раза в сутки наверное. а дома уже номрально вроде, хотя я пописы не считала, мы были в памперсах. так что может вам правда снять памперсы (если вы в них считали) и посчитать, а то писают то они мало (количество) первое время.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:53
ответ для Anmani , на сообщение « а я вот не соглашусь по поводу... »
  #24
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
если бы ребенок был голоден, то он спокойно себя бы не вел.
В большинстве случаев это так, однако мою знакомую так родители довели буквально до дистрофии - с месяца кормили кефирчиком, ребёнок был спокоен и доволен, а потом приехали к врачу - поставили дистрофию 2 степени. Кормили значительно меньшим количеством, чем возрастная норма
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 00:56   #25
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это так, однако мою знакомую так родители довели буквально до дистрофии - с месяца кормили кефирчиком, ребёнок был спокоен и доволен, а потом приехали к врачу - поставили дистрофию 2 степени. Кормили значительно меньшим количеством, чем возрастная норма
Жесть
Кстати, мой ребзь есть не просил никогда, ну в смысле не орал от голода даже когда совсем мелкий был. Только причмокивать начинал. А если не кормят, то прям так и засыпал.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:54
ответ для Aida , на сообщение « Как Вы считаете пописы? По памперсам?... »
  #26
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Как Вы считаете пописы? По памперсам? Снимите памперс на три часа и посмотрите, что будет. Не пописает совсем или пописает один раз - еще три часа не одеваете памперс. Считаете именно количество пописов, а не объем мочи.

Про кормление каждые два часа Вам уже написали - это минимум, допустим один большой перерыв для сна в сутки - ночной, это 5-6 часов подряд - и в 4-5 утра уже надо будить и кормить. Днем каждые два обязательно для установления лактации, пусть хоть 10-15 минут сосет, хотя лучше минут 30.
мы дома только в марлевых подгузниках, проверяю постоянно, так что сосчитать не сложно.

А про кормление вычитала, что новорожденные с весом 2,5-3 кг должны есть каждые 2-2,5 часа, ну и чем больше вес , тем дольше допустим перерыв. А мы родились 4150гр. Тормошить пыталась по-всякому, ел минуты 2-3 лениво и отваливался Что ж говорить про 30 минут каждые 2 часа?
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 16:59   #27
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Жесть
Кстати, мой ребзь есть не просил никогда, ну в смысле не орал от голода даже когда совсем мелкий был. Только причмокивать начинал. А если не кормят, то прям так и засыпал.
и как справлялись? что было с прибавкой в весе в 1ый мес?
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:01   #28
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
мы дома только в марлевых подгузниках, проверяю постоянно, так что сосчитать не сложно.

А про кормление вычитала, что новорожденные с весом 2,5-3 кг должны есть каждые 2-2,5 часа, ну и чем больше вес , тем дольше допустим перерыв. А мы родились 4150гр. Тормошить пыталась по-всякому, ел минуты 2-3 лениво и отваливался Что ж говорить про 30 минут каждые 2 часа?
К сожалению, это неверная информация - что вес ребенка определяет перерыв в кормлении. Перерыв в 2 часа нужен в первую очередь для стимуляции Вашей груди, только 10% женщин могут кормить через три часа и при этом у них не будет постепенно сворачиваться лактация. А в ситуации, когда у Вас так критично мало пописов в сутки - это просто жизненная необходимость. Надо разобраться, почему малыш так мало сосет и так редко писает, я думаю, Вам срочно нужна очная консультация, или врача, или консультанта по ГВ.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 17:11   #29
львенок88
Активный участник
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 389


Подскажите пож-та а где купить мочеприемник?
львенок88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 19:44
ответ для львенок88 , на сообщение « Подскажите пож-та а где купить... »
  #30
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


Цитата:
Сообщение от львенок88 Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та а где купить мочеприемник?
в аптеке
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena