Фиброзно-кистозная мастопатия - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 00:41
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #21
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


А Мастодинон - это же гомеопатия и есть
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 12:56
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #22
Norway
Частый гость
 
Аватар для Norway
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 84


А если не только ФКМ, но еще и поликистоз яичника. Как думаете, может это быть одного происхождения вещи?
У кого-то есть такое сочетание?
Norway is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:21
ответ для Norway , на сообщение « А если не только ФКМ, но еще и... »
  #23
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


У меня ФКМ с 25 лет.После родов кисты немного рассосались(кормила мелкого до 1,3 мес).
Счас на Ново-Ринге(у меня еще и эндометриоз),поэтому меячные коротенькие,безболезненные,ПМС соответственно отсутствует полностью.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:44
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #24
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Ну Мастодинон обладает мочегонным свойством, сниает ПМС отек МЖ. Как врач сказал, мне помогло.
А непорядок с геникологией и приводит к нарушению в МЖ.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:01
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #25
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


А Мамоклам никто не принимал?
stens is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:41
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #26
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


ТОлько что была у врача по поводу своей груди. Короче нашли аж 3 уплотнения и 2 кисты, думала с ума сойду пока дождусь анализов из онкоцентра (тем более наследственность у меня тоже есть, у мамы - РМЖ) и ничего, анализы хорошие , сказали что это не опухоли, а чего то там, я даже толком не поняла, короче сказали - бывает, главное - не надо делать операцию, а нужно консервативное лечение мастодиноном, витаминами и прожестожелем и еще периодически проверяться, ка к в общем то и всем женщинам. Так вот, врач мне сказал что на последнем повышении квалификации им говорили о психологических причинах РМЖ, портрет женщины с этим недугом - это труженица, которая забыла о себе, никогда слова дурного никому не скажет, всех выслушает и хранит это в себе, короче как она выразилась "синдром хорошего человека" . И, вы знаете, все что она говорила вот прямо точно про мою маму! Поэтому профилактикой РМЖ нужно заниматься, а это в первую очередь хорошее настроение и позитивный настрой, уделять внимание себе любимой, заниматься сексом и все будет хорошо! чего и вам желаю!
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 20:30
ответ для Norway , на сообщение « А если не только ФКМ, но еще и... »
  #27
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Norway Посмотреть сообщение
А если не только ФКМ, но еще и поликистоз яичника. Как думаете, может это быть одного происхождения вещи?
У кого-то есть такое сочетание?
Думаю одного, потому что маммолог всегда спрашивает - "как у Вас там? Все спокойно?"

Еще хотела сказать про Прожестожель - у меня сразу сократился цикл дней на пять (причем дважды, перестала мазать-все ОК), хотя было сказано, что препарат хоть гормональный, но безвредный.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:25
ответ для Norway , на сообщение « Фиброзно-кистозная мастопатия »
  #28
Norway
Частый гость
 
Аватар для Norway
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 84


Дело в том, что мастопатия у меня уже 10 лет, а проблемы с гинекологией начались только сейчас!
Norway is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:38
ответ для Norway , на сообщение « Дело в том, что мастопатия у меня уже... »
  #29
Такая Я
Ветеран
 
Аватар для Такая Я
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб пр-т Ю.Гагарина м.Парк Победы
Сообщений: 977


Мне 4 года назад тоже поставили ФКМ, тогда была просто жуть, я сама уплотнения нащупывала. Делала маммографию (в 33 года), прописали курс Мастодинон, витамин Е, Гелариум (для успокоения) и мазь Прожестожель. Вроде как все прошло, а потом опять по новой началось. Сейчас перед делами болит только правая грудь, и то не болит, а тяжесть в ней. Мочегонку тоже выписывали. Врач сказал - не отказывайте себе в своих желаниях (сексуальных), побольше занимайтесь любовью!
Сейчас ничего не принимаю, не знаю даже почему, только знаю, что нужно для профилактики что-то принимать, хотя бы тот же Мастодинон.
__________________
В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.
Такая Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 00:01
ответ для Norway , на сообщение « Дело в том, что мастопатия у меня уже... »
  #30
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Norway Посмотреть сообщение
Дело в том, что мастопатия у меня уже 10 лет, а проблемы с гинекологией начались только сейчас!
проблемы могут протекать и без симптомов. Например аднексит, вообще может не беспокоить.

Да, про проблемы и психологическое состояние женщины, которая себя накручивает про РМЖ мне тоже врач говорила. Она даже не называла этот термин, просто сказала "То, о чем вы думаете, не болит."
У женщины вс евзаимосвязано и с годами это прявляется все реальнее. В отличии от 18 летнего возраста, когда действительно можнт и гормональный фон сыграть, уже и не веришь, что в 30 может просто от расстройства что-то заболеть...

что касается мастодинона и мамоклама, надо проконсультироваться с врачом, т.к. хоть и направлены на лечения одного недуга, но в основе всеже есть разница. Возрастной критерий, очаг заболевания, причина и т.д. Нежели просто расстройство или серьезный сбой в работе организма.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena