Я разве мало плачУ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 12:21
ответ для djes , на сообщение « И не только наглее, а быть рациональной... »
  #21
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
И не только наглее, а быть рациональной и уважать себя, не давать обманывать.
+ 1000

Надо поговорить с няней в таком ключе - я вот поинтересовалась у друзей, коллег по поводу нянь. Так они говорят, что - кризис, многие отказались от услуг няни, многие сократили зарплаты... Вот и я думаю не о повышении, а о понижении... Если няня способна мыслить здраво, то она должна понимать, что таких денег, как она получает у вас, ей уже не видать...
norma is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 12:45
ответ для norma , на сообщение « + 1000 Надо поговорить с няней в... »
  #22
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Я бы на Вашем месте понизила бы еи З\П,а не повысила.Вы слишком много платите по сегодняшним меркам.Народу валом желающих работать,выбор есть.И почему в вых. настолько дороже получается?Попрубуите пригласить кого-то другого на пару выходных и сообщить няне,что человек готов с удовольствием работать за 140 р/ч в вых,а не за 280,как еи мечтается,а не устраивает-можно сидеть дома бесплатно,телек смотреть-может это еи голову на место поставитИМХО,конечно,просто возмутила Ваша няня,а про богатую семью-я бы её уволила только за такого рода высказывания
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 13:49   #23
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте понизила бы еи З\П,а не повысила.Вы слишком много платите по сегодняшним меркам.Народу валом желающих работать,выбор есть.И почему в вых. настолько дороже получается?Попрубуите пригласить кого-то другого на пару выходных и сообщить няне,что человек готов с удовольствием работать за 140 р/ч в вых,а не за 280,как еи мечтается,а не устраивает-можно сидеть дома бесплатно,телек смотреть-может это еи голову на место поставитИМХО,конечно,просто возмутила Ваша няня,а про богатую семью-я бы её уволила только за такого рода высказывания
тоже самое думаю - что взбесила меня ваша няня, и что платите Вы ей отлично, и надо попробовать другую на выхи пригласить, заодно приглядитесь к другой на предмет на всю неделю, приценитесь, а потом - нынешней няне это под нос сунуть - как ваша "богатая" семья экономит - мб поймет, извинится и останется молча..если вам это будет нужно уже
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 14:05   #24
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
ИМХО,конечно,просто возмутила Ваша няня,а про богатую семью-я бы её уволила только за такого рода высказывания
+1 была у меня такая няня и мы с ней быстро расстались... она ещё здорово изводила меня нытьём по поводу того, как хорошо и шоколадно ей работалось в предыдущей семье ( ну разве,что не на золоте ей там еду подавали.... а уже все её капризы удовлетворяли по первому требованияю) У нас по сравнения с эти был просто "концлагерь" - никаких дополнительных работ по дому - только ребёнок + питание в соответсвии с её пожеланиями и работа не более 30 чаов в неделю с фиксированной зарплатой.
Даже, если у меня достаточный доход для того, чтобы платить больше, это не значит,что она автоматически может на это расчитывать- есть рыночные цены и рыночные же отношения
Автор, постарайтесь поставить свою няню на место и не переживайте. Просто можете спросить её готова ли она уволиться ,если её что-то не будет устраивать в условиях работы у Вас...Тут же разговоры о невыносимых условиях труда и низкой оплате сходят на нет
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 14:35
ответ для Busy_lady , на сообщение « +1 была у меня такая няня и мы с ней... »
  #25
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Нормально Вы платите.Сейчас кризис,навряд ли расценки повысятся.В выходные ставки выше,конечно,но 200р.,думаю,перебор.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:41
ответ для lovemedo , на сообщение « Я разве мало плачУ? »
  #26
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


Да, уж я своей няне плачу 1500 в день 5-дневка с 9-19 часов, в месяц получается 30000-32000. Она чего-то тоже стала заводить разговоры, что через агентство сейчас платят от 170 до 200 рублей в час. Не могу сказать, что меня эти разговоры радуют. Как то не комфортно мне после этих разговоров, так как платить более не готова.
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:47
ответ для pinguis , на сообщение « Да, уж я своей няне плачу 1500 в день... »
  #27
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от pinguis Посмотреть сообщение
Да, уж я своей няне плачу 1500 в день 5-дневка с 9-19 часов, в месяц получается 30000-32000. Она чего-то тоже стала заводить разговоры, что через агентство сейчас платят от 170 до 200 рублей в час. Не могу сказать, что меня эти разговоры радуют. Как то не комфортно мне после этих разговоров, так как платить более не готова.
Да что же она у вас за такие немалые деньги делает,может за тремя детьми присматривает,не иначе,готовит и весь дом на ней!В наше время,когда всем зарплаты понизили они просто заелись,ваши няни.Возмущаюсь!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 16:53
ответ для pinguis , на сообщение « Да, уж я своей няне плачу 1500 в день... »
  #28
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от pinguis Посмотреть сообщение
Да, уж я своей няне плачу 1500 в день 5-дневка с 9-19 часов, в месяц получается 30000-32000. Она чего-то тоже стала заводить разговоры, что через агентство сейчас платят от 170 до 200 рублей в час. Не могу сказать, что меня эти разговоры радуют. Как то не комфортно мне после этих разговоров, так как платить более не готова.
Так пусть и идет в агенства.За 200р в час предлагали уже ого-ого каких нянь с рекомендациями, регалиями и высшими образованиями.Там сейчас намного больше предложений, чем спроса.Я вот уже жалею, что обратилась, т.к уже достали своими неподходящими предложениями.Лишь бы "втюхать" кого-нибудь.Считаю, что они тоже завышают цены, т.к. имеют процент, а спрос маленький, вот и пытаются хотя бы так поиметь больше денег.Но это уже отдельная тема.
Как вариант, можно спокойно сказать, что если не устраивает, то может искать более выгодное место, но и Вы с этого момента начинаете поиски, есть уже несколько вариантов.Уверяю, что это быстро приводит в чувства.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 17:05
ответ для lovemedo , на сообщение « Я разве мало плачУ? »
  #29
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


Вот почитала и задумалась, ребенок один - 3 года. Из дополнительных обязанностей она готовит (во время сна ребенка), она сама предложила, дополнительных денег она за это не просила. А так обязанности абсолютно обычные. Если еще раз заикнется про агентства, так, пожалуй, и скажу.
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 18:34   #30
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Недавно уволила няню (испоганила нам месяц в Турции безвозвратно) , узнала от напарницы ее на днях, что она была в тч недовольна, что мы ей премий не платили-- она конечно, до поры до времени более-менее нас устраивала, но чтоб премии ей платить-- ее работа уж точно желания это делать не вызывала... поэтому имхо--если такие ожидания лезут даже явно--лучше расставаться... кста тема про богатство семьи-- тоже лакмус ...
На днях другая няня спросила-- будем ли повышать зп-- я сказала, что кризис и цены откатились на уровень 2007года, посмотрите ирр... она сказала, что ей предлагают больше-- я ответила-- ок , надо выбирать большую зп... Няня ответила, что ездить за большей зп далеко-- пока остается с нами
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena