Сына в балет! Куда?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 18:03   #21
PERL@
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 117


Вот про это и речь...Когда им становится трудно, он говорят - все, не хочу, неинтересно, давай другое. И те родители, которые "ведутся" и думают, что они ведут демократическое воспитание, просто напросто делают нехорошую услугу ребенку. Лучше где-то поддержать и сказать - да, трудно, но надо потерпеть, но заниматься продолжать надо. Возможно, через какое-то время ребенок остынет и продолжит. Дело не будет брошено, а все-таки силу воли надо воспитывать. Я благодарна маме, которая в свое время не поддалась на мои капризы бросить музыкальную школу, а настояла довести дело до логического завершения (выпускного экзамена). Я искренне считала, что она просто хочет сделать мне неприятно, ведь мне так не хотелось...Но сейчас спасибо ей, я горда тем, что закончила и имею музыкальное образование...Очень этому рада.
PERL@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:09   #22
Асхартау
Старожил
 
Аватар для Асхартау
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Хорошо бы не тольков 9 на просмотр, а в 8 на подготовительное отделение годика на два.
Скажите, пожалуйста, на подготовительное отделение всех берут или надо до этого где-то заниматься?
Асхартау is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2009, 18:32
ответ для PERL@ , на сообщение « Вот про это и речь...Когда им... »
  #23
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от PERL@ Посмотреть сообщение
...Когда им становится трудно, он говорят - все, не хочу, неинтересно, давай другое. И те родители, которые "ведутся" и думают, что они ведут демократическое воспитание, просто напросто делают нехорошую услугу ребенку. Лучше где-то поддержать и сказать - да, трудно, но надо потерпеть, но заниматься продолжать надо. Возможно, через какое-то время ребенок остынет и продолжит. Дело не будет брошено, а все-таки силу воли надо воспитывать.
Так а кто с этим спорит? Если у меня сыночка соберётся сдёрнуться со своих лыж, я тоже нифига не порадуюсь и будут пытаться его там удержать. Но первоначальный выбор рода занятия без учёта мнения ребёнка, а в 5 лет он вполне в состоянии его сформировать и ничего "прикольного" в этом нет, как то неправильно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 15:27
ответ для Aliusha , на сообщение « Сына в балет! Куда?? »
  #24
Асхартау
Старожил
 
Аватар для Асхартау
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Aliusha Посмотреть сообщение
Сыну будет 5 лет, хочу отдать его в балет.Звонила в Вагановское, говорят у них нет для маленьких, ищите по месту жительства...
Подниму тему Вы уже определились, где будете заниматься? Удалось найти именно балет или остановитесь на хореографии?
Асхартау is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 15:37
ответ для Aliusha , на сообщение « Сына в балет! Куда?? »
  #25
Асхартау
Старожил
 
Аватар для Асхартау
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 1 103


Позвонила в АРБ, сказали на подготовку берут в 3-4 классе, никакой особой подготовки не надо, спортивной гимнастикой можно позаниматься "чтобы быть помягче".
Асхартау is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 19:19
ответ для Aliusha , на сообщение « Сына в балет! Куда?? »
  #26
zarina13
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 169


Добрый день! На Лени Голикова - есть общеобразовательная школа № 654 с художественным направлением - классический балет - у меня там учиться дочь. Так что можно начать уже с 6-7 лет ))
zarina13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 18:19
ответ для Aliusha , на сообщение « Сына в балет! Куда?? »
  #27
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


http://www.vaganova.ru/page.php?id=59&pid=51 ради интереса можно посмотреть расписание занятий.
http://www.vaganova.ru/page.php?pid=79&id=80
http://www.vaganova.ru/page.php?pid=51&id=51

дабавте к этому репетиции, вечером, после занятий. И спектакли, кто участвует.


"балетный сайт" http://forum.balletfriends.ru/viewfo...a7f6863f71166c



А это ссылка на рост-вес.http://balletacademy.ru/www/upig-4.shtml

особенно мне нравится вот это."Девочки весом свыше 50 кг на занятия дуэтом не допускаются"

Это с сайта Московской Академии.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:15
ответ для pos" , на сообщение « Кто победил?:)) »
  #28
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Кто победил?
Победил я, но год пришлось заниматься
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 10:51   #29
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


У нас в коллективе ( "Грация" - хореография, балет), занимался очень долго мальчик, потом поступил в Вагановку, сейчас её заканчивает, но всё время навещает наших педагогов и выступал у нас на отчётном концерте, все наши девочки в него влюблены, а с этого года у нас опять появился мальчик , в нашей группе 7- леток. Ходит с удовольствием..., а девочки как рады....
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:18
ответ для Aliusha , на сообщение « Сына в балет! Куда?? »
  #30
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


подниму тему, так как мой сын очень любит балет, он часами его может смотреть по ТВ, любит ходить в театр и любит танцевать. Мы начали ходить именно на балет, посмотрим что из этого выйдет.
Но сильно удивлена реакцией некоторых участников, что в балете такого дикого?
есть еще такие мальчишки? и как дела у автора темы?
Японский Бох is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena