перепелиные яйца ! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 03:50
ответ для Angelo , на сообщение « а с чем связано "обязательно варить"?... »
  #21
syai
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
а с чем связано "обязательно варить"?
Насколько я помню от перепелиных яиц не возможно заболеть сальмонеллой как от куриных. И на упаковке пишут, что можно сырыми есть, что так полезнее.
Я сама мелкому варю, но просто интересно. Старшему и сырые даю и вареные.

Ни с чем. Многие и куриные "из магазина" едят сырыми. Если варите - просто действуете наверняка.

п.с. Заболела сальмонеллёзом от сырых перепелиных яиц, покупали в окее, с "обещающей" здоровья упаковкой от сырых яиц. Перед этим долгое время ели их сырыми, т.к. любим с детства с мужем сырые яица. А теперь, уже 3 года, ни я ни муж - напрочь отбило желание (после меня ещё и ре 9 месячный заболел). Теперь только куриные у бабушки с дедушкой в деревне
__________________

syai is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:54
ответ для syai , на сообщение « Ни с чем. Многие и куриные "из... »
  #22
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Ни с чем. Многие и куриные "из магазина" едят сырыми. Если варите - просто действуете наверняка.

п.с. Заболела сальмонеллёзом от сырых перепелиных яиц, покупали в окее, с "обещающей" здоровья упаковкой от сырых яиц. Перед этим долгое время ели их сырыми, т.к. любим с детства с мужем сырые яица. А теперь, уже 3 года, ни я ни муж - напрочь отбило желание (после меня ещё и ре 9 месячный заболел). Теперь только куриные у бабушки с дедушкой в деревне
понятно испугали , мы сырые яйца часто раньше ели (перепелиные). Мыли тщательно и все такое... Думаю, больше не будем.
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:24
ответ для Angelo , на сообщение « понятно:005: испугали :001:, мы сырые... »
  #23
Викот
Мега-элита
 
Аватар для Викот
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 312


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
Ни с чем. Многие и куриные "из магазина" едят сырыми. Если варите - просто действуете наверняка.

п.с. Заболела сальмонеллёзом от сырых перепелиных яиц, покупали в окее, с "обещающей" здоровья упаковкой от сырых яиц. Перед этим долгое время ели их сырыми, т.к. любим с детства с мужем сырые яица. А теперь, уже 3 года, ни я ни муж - напрочь отбило желание (после меня ещё и ре 9 месячный заболел). Теперь только куриные у бабушки с дедушкой в деревне
Ничего себе! Учту!
__________________
Викот is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 01:31
ответ для вице примьер , на сообщение « перепелиные яйца ! »
  #24
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


а я варю яйца 10 мин. после закипания, ну чтоб наверняка уже. А едим с 5,5 мес начинали с 1/2 и до целого за 3 приема довели, но едим через день и никуда не подмешиваем, молочком развожу, ребя уплетает за обе щёки
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 02:18
ответ для MbIShKa , на сообщение « а я варю яйца 10 мин. после закипания,... »
  #25
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от syai Посмотреть сообщение
п.с. Заболела сальмонеллёзом от сырых перепелиных яиц, покупали в окее, с "обещающей" здоровья упаковкой от сырых яиц. Перед этим долгое время ели их сырыми, т.к. любим с детства с мужем сырые яица. А теперь, уже 3 года, ни я ни муж - напрочь отбило желание (после меня ещё и ре 9 месячный заболел). Теперь только куриные у бабушки с дедушкой в деревне


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
понятно испугали , мы сырые яйца часто раньше ели (перепелиные). Мыли тщательно и все такое... Думаю, больше не будем.
+1 тоже больше не бубу )))
__________________


В анамнезе "МаняМаняня"
Валерко is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:54
ответ для вице примьер , на сообщение « перепелиные яйца ! »
  #26
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Одно маленькое НО. Сальмонелла погибает при варке яиц более 5 мин. А перепелиные яйца нужно минуты 3 варить, а то они потом невкусные какие то, резиновые на вкус. Я пару раз забывала с огня снять вовремя, так их даже вилкой не размять.
Так что будь то сырые, будь то вареные -одна фигня))
и еще вчера прочитала, что сальмонелла и в кефире может быть и в мясе и в сыре...кефир то не прокипятишь
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:04   #27
кукукся21
Участник
 
Аватар для кукукся21
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ржевка, ул.Коммуны
Сообщений: 119


Перепелиные яйца — яйца перепелов (птица подсемейства куропатковых отряда курообразных.).

У яиц перепелов пятнистая окраска, в основном коричневые пятнышки. Перепелиные яйца весят 10 — 12 г, скорлупа тонкая и хрупкая.

Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.

Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых различных заболеваний: это и анемия, и повышенное или пониженное давление, и сильные головные боли; это — снижение иммунитета, на фоне чего, как правило, возникает повышенная чувствительность к ОРЗ, склонность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; это так же заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты, панкреатит.

Существует мнение, что из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллёзом, — а следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются. Некоторые медики оспаривают этот взгляд, заявляя:

Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц[1].

Хорошая антиреклама! Глупость в том, что как всегда господа «ученые медики» забыли упомянуть самое главное — с какой стороны живет сальмонелла снаружи на скорлупе или внутри яйца? Все, что говорится о 42 градусах и устойчивости к инфекционным заболеваниям относится к внутреннему содержимому яиц. На скорлупу же сальмонелла может попасть от работника, который это самое яйцо укладывает в коробочку или от самого потребителя, который забыл тщательно вымыть руки перед едой. Так что рекомендации к употреблению сырых перепелиных яиц просты: перед непосредственным употреблением перепелиных яиц в сыром виде тщательно вымойте руки и яйца, для перестраховки можете промыть слабым раствором марганцовки. Здоровья Вам и приятного аппетита!
кукукся21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:34   #28
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от кукукся21 Посмотреть сообщение
перед непосредственным употреблением ...тщательно вымойте руки и яйца
Angelo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 20:57
ответ для вице примьер , на сообщение « перепелиные яйца ! »
  #29
Feя-Galinka
Элита
 
Аватар для Feя-Galinka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 506


Подскажите, ребенку давать все яйцо и белок и желток? или только желток?
__________________

__________________________________________________ _________
Кто купил у меня комплект ПИЛГУНИ 104 р-ра из польской закупки Вой*чик отзовитесь!
я перепутала размер куртки - положила 128 а вы молчите...
личку удалила, вас не помню!

Feя-Galinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 21:02
ответ для вице примьер , на сообщение « перепелиные яйца ! »
  #30
Вертолет
Ветеран
 
Аватар для Вертолет
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщений: 606


Мне ортопед рекомендовала начинать с 1/4 перепилинного яйца 2 раза в неделю, а потом увеличить до 1/2.
Вертолет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena