И ЕЩЁ РАЗ О ЛЕНСПЕЦСМУ. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 19:56
ответ для Olga_UZ , на сообщение « А В ЦДС не так уж и плохо. Одна... »
  #21
Evgeni
Частый гость
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Olga_UZ Посмотреть сообщение
А В ЦДС не так уж и плохо. Одна квартира куплена в ЦДС и ни сколько не жалею. Другая влезли в стройку в 2008 году,теперь незнаем как расторгнуть и получить оставшиеся деньги.
А вы заключали договор чтобы потом его расторгнуть?
__________________
Evgeni is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:03
ответ для Evgeni , на сообщение « Ха! У меня есть деньги, поэтому я иду и... »
  #22
lysk
Элита
 
Аватар для lysk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 345


1. Я в Ваш кошелек заглядывать не собираюсь, так как его содержимое не вызывает у меня ни малейшего интереса. Посему убедительно прошу в мой так же не лезть, ибо сие есть тайна, охраняемая законом. Если у Вас денег есть столько, что не жалко их и потерять в случае чего, искренне рад за Ваше финансовое благополучие. Только вот непонятно, к чему дергаться. Возможность расторжения договора, кстати - мое законное право, предусмотренное этим же договором. И отказ уважаемой компании от расторжения, на мой взгляд, мало чем отличается от неисполнения других пунктов договора, папример, передачи построенной квартиры в срок.
2. Правоохранительным органам много чего, как Вы изволите выражаться, пох**. Так, если помните, этим самым органам до определенного момента деятельность АО МММ тоже была *****. Впрочем, Верховный суд вскоре разберется и прекратит споры по этому вопросу.
3. Смысл моего высказывания заключается в том, что в рассрочку покупать квартиры у лссму крайне рискованно, так как рассрочку они предоставляют в т. н. У.Е. Соответственно, никому не известно, чему будет равна У. Е., скажем, месяцев через 6. Стало быть, покупать можно действительно только в том случае, если есть вся сумма сразу. При этом, правда, и рисковать придется тоже всей суммой. Хотя следует признать, что риск не так уж и велик, так как остальные застройщики в большинстве своем еще хуже, чем лссму.
__________________
lysk is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:12
ответ для Evgeni , на сообщение « Ха! У меня есть деньги, поэтому я иду и... »
  #23
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
А если компания ведет мошеннические действия, чеж правоохранительным органам так пох**? Вот такие кровососы вроде вас налезут на фирму, а потом сидишь и дергаешься, обанкротится, достроит ли... Это вредительство.
Если бы СМУ были все в белом, а я такая плохая (как вы тут говорите), то суд выиграл бы ЛССМУ... А по факту - закон встал на мою сторону.
Удачи!
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 03:03   #24
Evgeni
Частый гость
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Если бы СМУ были все в белом, а я такая плохая (как вы тут говорите), то суд выиграл бы ЛССМУ... А по факту - закон встал на мою сторону.
Удачи!
Пожелайте себе удачи. Может вы так же по магазинам ходите, покупаете себе одежду, технику, пользуетесь ей, а потом сдаете обратно? Так вот там тоже не сразу принимают вещь обратно, она проходит экспертизу и т д.. А все почему? Потому что сложно выдергивать деньги из оборота. Только если от 1 пылесоса поставщики или магазин не обеднеют, то что сейчас творите вы и есть беспредел. Не боюсь повториться, из-за своей халатности и неумением считать собственные доходы, вы подставляете большое количество людей, которые хотят жить в доме с комфортом и ждут с нетерпением когда смогут налаживать свой быт, а из-за таких вот "по закону" этого может и не быть!
__________________
Evgeni is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 08:00   #25
Olga_UZ
Активный участник
 
Аватар для Olga_UZ
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 560


Ну все наверно подписывали для того,чтобы расторгнуть и подарить ЛССМУ свои деньги.А это 5%,по новому договору 20,если переходишь на другую рассрочку.

Вы наверно сотрудник компании,что так их защищаете? Я должна думать о себе ,а не о тех,кто хочет жить с комфортом, Только особого комфорта в ЮК нет. Да и с района проблематично выезжать. Надо минут по 40-60 простоять в пробке.Всё как и везде. Только ещё очень часто г-ом несёт с улицы. Я рядом живу и очень хорошо это ощущаю. Так как лет 18,возили мусор в сторону озера.
Olga_UZ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:06
ответ для Evgeni , на сообщение « Пожелайте себе удачи. Может вы так же... »
  #26
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Не боюсь повториться, из-за своей халатности и неумением считать собственные доходы, вы подставляете большое количество людей, которые хотят жить в доме с комфортом и ждут с нетерпением когда смогут налаживать свой быт, а из-за таких вот "по закону" этого может и не быть!
Вы только мои доходы не считайте, у меня с математикой и экономикой все в порядке (ТТТ ЧНС)
а если вы не смогли купить себе уже сданное жилье и трясетесь, что на то что хватило денег не достроят (или компания плюнет на ПДКП) - это ваши личные трудности. Я всегда буду думать в первую очередь о себе и своей семье.
И повторюсь, если бы СМУ работало по закону, то и дольщики были бы защищены (почитайте внимательно закон о долевом строительстве)
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:12
ответ для Evgeni , на сообщение « Пожелайте себе удачи. Может вы так же... »
  #27
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Evgeni Посмотреть сообщение
Пожелайте себе удачи. //////////
Не боюсь повториться, из-за своей халатности и неумением считать собственные доходы, вы подставляете большое количество людей, которые хотят жить в доме с комфортом и ждут с нетерпением когда смогут налаживать свой быт, а из-за таких вот "по закону" этого может и не быть!
Ну если Вы не можете собственные финансовые риски просчитать, то при чём тут люди, которые деньги забирают?
У всех договора одинаковые, все имеют право на расторжение. Все же договор видели?
Или подписывали не читая и не знали, что его расторгнуть можете и другие тоже могут расторгнуть?
Хочется дождаться сдачи объекта - ждите. Не хотите ждать - расторгайте.
А у Вас получается, что все дольщики равны, но те которые терпеливо ждут - ровнее тех, кто ждать не хочет и решил в соответствии с договором свои деньги забрать?
Если это равноправный договор, то и права у всех РАВ-НЫ-Е...
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:33
ответ для Rfish , на сообщение « Ну если Вы не можете собственные... »
  #28
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Rfish Посмотреть сообщение
Ну если Вы не можете собственные финансовые риски просчитать, то при чём тут люди, которые деньги забирают?
У всех договора одинаковые, все имеют право на расторжение. Все же договор видели?
Или подписывали не читая и не знали, что его расторгнуть можете и другие тоже могут расторгнуть?
Хочется дождаться сдачи объекта - ждите. Не хотите ждать - расторгайте.
А у Вас получается, что все дольщики равны, но те которые терпеливо ждут - ровнее тех, кто ждать не хочет и решил в соответствии с договором свои деньги забрать?
Если это равноправный договор, то и права у всех РАВ-НЫ-Е...
я вот тоже не понимаю, ну какая проблема, чтобы кинуть своих партнеров по инвестициям?
все сидят в одной лодке, все равноправные и каждый имеет право по своему желанию выдернуть пробку из днища в любой момент когда заблагорассудится
права то у всех партнеров РАВ-НЫ-Е...
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:54
ответ для Ognivo , на сообщение « я вот тоже не понимаю, ну какая... »
  #29
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
я вот тоже не понимаю, ну какая проблема, чтобы кинуть своих партнеров по инвестициям?
все сидят в одной лодке, все равноправные и каждый имеет право по своему желанию выдернуть пробку из днища в любой момент когда заблагорассудится
права то у всех партнеров РАВ-НЫ-Е...
тоже договор не читали?
Не знали что его можно расторгнуть?

Все сидят в одной лодке, и когда она мимо берега проплывает, кто-то порывается сойти с криками "земля, земля!" а остальные его хватают и говорят - какая нафиг земля, какая Европа, обещал с нами в Африку на сафари, так давай в Африку. И пофиг что от парахода одна лодка осталась. Мы же ПАРТНЕРЫ! Партнеров не кидают. СИДЕТЬ !!!

Голова у каждого своя. А нежелание отдавать чужие деньги (им не ВАши отдавать будут, партнерские), когда это предусмотрено договорм - КИДАЛОВО. А если менеджмент компании не может риски финансовые просчитать от собственных договров, то ф топку таких манагеров. У манагеров расчет был простой - на жадность ориентирован. Что не захотят люди терять 5 % свои и из-за этого готовы будут и 20 и 40 % переплатить (нормаьный русский менталитет, кстати. Наперсточники на этом кучу денег делают). Не оправдалась установка. Хотят расторгнуть. Так значит надо предложить ДРУГИЕ условия по договору, чтобы не хотели расторгать, чтобы интересно стало дальше ВМЕСТЕ работать...
Так нет, строй менеджмент крепко усвоил - проще по договру кинуть, чем полюбовно договорится.
Они САМИ создают такие условия, что людям становиться неинтересно с ними работать ! САМИ!
Они работать не умеют. По-любому получается, что либо кинут тех, кто не заберет деньги, а компании будет не на что строить, потому что часть денег заберут, либо кинут тех кто забрать захочет. Они НЕ УМЕЮТ по-другому и НЕ ХОТЯТ.

Всё имхо, я с этой компанией в стройке не участвую.
Так, с берега смотрю.
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:57
ответ для ольчикк , на сообщение « И ЕЩЁ РАЗ О ЛЕНСПЕЦСМУ. »
  #30
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Они работать не умеют. По-любому получается, что либо кинут тех, кто не заберет деньги, а компании будет не на что строить, потому что часть денег заберут, либо кинут тех кто забрать захочет. Они НЕ УМЕЮТ по-другому и НЕ ХОТЯТ.
простите за то что я сейчас напишу ниже, но....

Вы сами в какой отрасли трудитесь? Неужели Вы действительно умеете работать? Кого не спросишь - все умеют, а вот действительность не такова. чему верить, словам "умеющих работать" или своим собственным глазам?
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena