Вопрос резус-конфликтным мамам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 01:22
ответ для Басичка , на сообщение « Ой ой ой, я тоже ничего об этом не... »
  #21
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Басичка Посмотреть сообщение
Ой ой ой, я тоже ничего об этом не знала!!!!! У меня "-", а у мужа "+".......антител пока нет (срок 37недель) ттттт!!! что же теперь делать? Если этот укол колят в 28 недель, то может уже поздно??? Блин, врач в ЖК даже слова про это не сказала!!!! Что делать????
конечно поздно вам уже только после родов.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 22:53
ответ для Басичка , на сообщение « Ой ой ой, я тоже ничего об этом не... »
  #22
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от Басичка Посмотреть сообщение
Ой ой ой, я тоже ничего об этом не знала!!!!! У меня "-", а у мужа "+".......антител пока нет (срок 37недель) ттттт!!! что же теперь делать? Если этот укол колят в 28 недель, то может уже поздно??? Блин, врач в ЖК даже слова про это не сказала!!!! Что делать????
вам уже ниче и не угрожает, даже если появятся , то за такой ничтожный срок до родов не успеют натворить плохих дел.....
а я вот на след недели буду колоть...
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:52
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #23
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. В обе беременности антител не было. Во вторую хотела уколоть этот глобуллин, но потом не стала. Ведь, если один раз уколоть, то эти антитела появятся в титре, и это уже навсегда. А зачем мне чужой белок в крови, даже если я больше детей рожать не буду? Мне кажется, что эти уколы - опять какой-то эксперимент над беременными и природой, опять кто-то материал отрабатывает, также как и с кариотипированием плода в уробе матери.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:54   #24
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


Дорогая Басичка,

Если антител нет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ (в теченеи суток кажется), значит Вам это и не надо. В полне возможно ваш организм никогда эти антитела вырабатывать и не будет (как и у меня). Спокойно, у Вас как раз все в порядке.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:45   #25
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Дорогая Басичка,

Если антител нет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ (в теченеи суток кажется), значит Вам это и не надо. В полне возможно ваш организм никогда эти антитела вырабатывать и не будет (как и у меня). Спокойно, у Вас как раз все в порядке.
Мама дорогая,вы врач что ли???
Как вы можете на себя такую ответственность брать и прямо НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ???
После родов всем резус-отрицательным мамочкам вводят иммуноглобулин,если в роддоме,конечно,не забудут или,если мамочка не откажется от укола вот после таких советов.это предотвратит образование антител в следующую беременность!
И,если по поводу укалывания на сроке 28 недель еще есть споры,то про укол после родов,по-моему,давно уже никто не сомневается...
Автор,почитайте тут много всего уже написано на форуме,почитайте в инете,а лучше всего проконсультируйтесь у доктора,специализируещегося на этом вопросе.Например,в ОТТО д-р Шелаева,здесь про нее тоже много написано уже.
Удачи вам, берегите себя и малышика!!!

ПС Я делала укол и в 28 недель,и после родов в роддоме обязательно!
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 13:56   #26
Теххи Шекк
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Дорогая Басичка,

Если антител нет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ (в теченеи суток кажется), значит Вам это и не надо. В полне возможно ваш организм никогда эти антитела вырабатывать и не будет (как и у меня). Спокойно, у Вас как раз все в порядке.
зачем вы такое советуете ? как вы можете брать на себя такую ответственность????
Теххи Шекк is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:53
ответ для Gilka , на сообщение « Вопрос резус-конфликтным мамам »
  #27
grnatalia
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 509


У меня вопрос!
Я вот планирую вторую беременность,у меня отрицат. резус ,у мужа положительный,первый ребь родился с положительным резусом.Правда очень сложно протекала беременность,токсикоз в первой и во второй беременности,две операции с наркозом,и родилась дочь не закричала,сразу в реанимацию,но все обошлось.
Иммуноглобулин кололи мне как в середине беременности,так и после родов.
Т.е. у меня не должно быть осложнений со вторым ребенком,или это не обязательно?
Поделитесь опытом.
Спасибо.
grnatalia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:17
ответ для grnatalia , на сообщение « У меня вопрос! Я вот планирую вторую... »
  #28
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Помню мне мама что то в детстве говорила про группу крови и беременность, я её и не слушала толиком. А теперь в 30 лет планируя беременность, вдруг вспомнила и уже испугалась!!! Как страшно жить!!! А рожать, тем более
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 10:46
ответ для grnatalia , на сообщение « У меня вопрос! Я вот планирую вторую... »
  #29
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Цитата:
Сообщение от grnatalia Посмотреть сообщение
У меня вопрос!
Я вот планирую вторую беременность,у меня отрицат. резус ,у мужа положительный,первый ребь родился с положительным резусом.Правда очень сложно протекала беременность,токсикоз в первой и во второй беременности,две операции с наркозом,и родилась дочь не закричала,сразу в реанимацию,но все обошлось.
Иммуноглобулин кололи мне как в середине беременности,так и после родов.
Т.е. у меня не должно быть осложнений со вторым ребенком,или это не обязательно?
Поделитесь опытом.
Спасибо.
Мне говорили,что,если укол сделан после родов, то со следующей беременностью не должно быть проблем с антителами. Не волнуйтесь)))
Хотя лучше с доктором поговорите. Еще раз напоминаю про Шелаеву из Отта, очень грамотный врач, ведет специально женщин с отрицательным резусом, почитайте про нее, много уже написано. Делает УЗИ, нам очень понра!
__________________


Как наше тело питается пищей, так и душа питается мыслями. Все зависит от того, какими мыслями будем ее кормить.
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 11:55   #30
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
Дорогая Басичка,

Если антител нет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОЛИТЕ ПОСЛЕ РОДОВ (в теченеи суток кажется), значит Вам это и не надо. В полне возможно ваш организм никогда эти антитела вырабатывать и не будет (как и у меня). Спокойно, у Вас как раз все в порядке.
Господи, бывает же такой лес дремучий, я возмущена, не сбивайте людей с толку!
Kse-nia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena