Английская виза - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 13:18
ответ для anush , на сообщение « Спасибо большое:) З\п не очень:( но... »
  #21
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от anush Посмотреть сообщение
Спасибо большое
З\п не очень но есть счет и недвижимость...а также финский шенген (3 штуки). А в чем основная трудность получения английской визы? Если только у меня денег нет? Или в связях с родиной, как для америкканской визы?
У них очень много эмигрантов, в том числе тех, кто приезжает и нелегально остается. Они боятся этого. Т е вы должны показать им, что вы намерены вернуться. Т е здесь что-то держит. Держать может семья/дети, престарелые родители, хорошая работа ну и т.д.

А так сложность еще в оформлении документов. Их нужно очень много и все должно быть переведено на английский. Плюс анкету заполнять в интернете и тоже на англ. Согласитесь, для людей, незнающих язык, это проблема. Плюс достаточно дорого (об виза стоит 3 с чем-то тысячи на чел.) Но мне вообще оч нравится англ. конс-во (вернее визовый центр), все очень хорошо организовано, четко, быстро.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:19
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #22
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Да - еще нужно показать, что у вас достаточно денег на поездку и не будете обращаться за помощью в общественные фонды. Этого они тоже не любят.
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 13:44
ответ для tushkanchik , на сообщение « Да - еще нужно показать, что у вас... »
  #23
anush
Активный участник
 
Аватар для anush
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Да - еще нужно показать, что у вас достаточно денег на поездку и не будете обращаться за помощью в общественные фонды. Этого они тоже не любят.

Я хотела съездить всего на несколько дней, так как у меня отпуск выдался и подумываю заняться этим вопросом. Звонила в турфирму, сказали, что незамужней и без детей, лучше не подаваться...А еще говорят, что они любят поездки в Европу, а их у меня, только ФИнляндия дорогая Стоит ли рисковать?! Или съездить в Европу куда-нибудь...
__________________
anush is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:17
ответ для anush , на сообщение « Я хотела съездить всего на несколько... »
  #24
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от anush Посмотреть сообщение
Я хотела съездить всего на несколько дней, так как у меня отпуск выдался и подумываю заняться этим вопросом. Звонила в турфирму, сказали, что незамужней и без детей, лучше не подаваться...А еще говорят, что они любят поездки в Европу, а их у меня, только ФИнляндия дорогая Стоит ли рисковать?! Или съездить в Европу куда-нибудь...
Я бы рискнула! Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Только если что не бейте меня потом, ладно?

Когда я подавала первый раз, у меня Европы тоже не было в паспорте вообще. Правда, я замужем была, но з/п низкая была. Но у меня правда др. ситуация, к маме ехала по приглашению. Визу дали без проблем. И все последующие тоже.

Турфирмы часто так говорят, им с отказами связываться не хочется. Т к некоторые начинают просить подать еще раз и им лишние запары.

Подождите, а в линеечке у вас 12 стран указано. Значит кроме Финки где-то были.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:24   #25
anush
Активный участник
 
Аватар для anush
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Я бы рискнула! Как говорится, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Только если что не бейте меня потом, ладно?

Когда я подавала первый раз, у меня Европы тоже не было в паспорте вообще. Правда, я замужем была, но з/п низкая была. Но у меня правда др. ситуация, к маме ехала по приглашению. Визу дали без проблем. И все последующие тоже.

Турфирмы часто так говорят, им с отказами связываться не хочется. Т к некоторые начинают просить подать еще раз и им лишние запары.

Подождите, а в линеечке у вас 12 стран указано. Значит кроме Финки где-то были.

Бить не буду
Да я была в других странах, но это больше чем 10 лет назад Была еще подростком. А из последних - Финляндия, Египет. Я думаю им что посвежее надо. Может я не права...
__________________
anush is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:36   #26
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


[QUOTE=tushkanchik;34200372]ВАм наверное уже неактуально отвечать? Получили визы?


Да, спасибо большое, визы получили через 2 дня после подачи документов. Боялись ,что могут отказать ( у нас справка с работы липовая была, да и отель не забронирован), но получить британскую визу для меня оказалоь проще. чем шенген)
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:50
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #27
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Поздравляю!

Повезло, что не стали проверять по вашей справке. Они любят это делать. И если обнаружили бы обман, то это все, в течении 10 лет на визу не могли бы подать.
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:57
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #28
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


Спасибо)
Мы не боялись проверки - справку сделал друг - директор фирмы, который ждал звонка из посольства, поэтому только личное посещение могло раскрыть неправду) Волновались ,конечно, потому что думали , что сложно получить, и из-за справки, и из-за того.что счета у меня нет, и английский толком не знаем. Друзья и рожственники помогли с переводом, документы все подготовили, ну и поездок у нас ыбло много) Удивлением было то, что аж через 2 дня получили) теперь летим 14го декабря)
NataschaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:24
ответ для NataschaK , на сообщение « Спасибо) Мы не боялись проверки -... »
  #29
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
Спасибо)
Мы не боялись проверки - справку сделал друг - директор фирмы, который ждал звонка из посольства, поэтому только личное посещение могло раскрыть неправду) Волновались ,конечно, потому что думали , что сложно получить, и из-за справки, и из-за того.что счета у меня нет, и английский толком не знаем. Друзья и рожственники помогли с переводом, документы все подготовили, ну и поездок у нас ыбло много) Удивлением было то, что аж через 2 дня получили) теперь летим 14го декабря)
Понятно.

А я 23-го декабря.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:50
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « Английская виза »
  #30
NataschaK
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 186


хорошо отдохнуть)))
NataschaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena