возрастные рамки пребывания ребенка в дет.саде - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 15:04
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #21
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Девочки, плохая новость!
Зимой или ранней весной (муж не помнит) на городском совещании, которое проводила Иванова О.В. (нач.комитета по образованию) был зачитан приказ, по которому дети достигшие на 1 сетрября школьного возраста (6,6), не могут оставаться в детском саду. Основная причина - нехватка мест в детсадах. Этим же приказом, обязали РОНО открыть (один-два на район) при школах оздоровительные классы с маленькой наполняемостью, со спальней и т.д. и т.д. и с обязательной продленкой. Номер приказа, и сам приказ, мне обещали дать на днях.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:07
ответ для K-Mila , на сообщение « Девочки, плохая новость! Зимой или... »
  #22
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 15.11.2011 в 15:37.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:39
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #23
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


М-дя... Нина, садимся писать письма с просьбой о том, чтобы пошли навстречу и сделали исключение.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:50
ответ для Atinamama , на сообщение « М-дя... Нина, садимся писать письма с... »
  #24
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Это как это в 6,6 в школу???
Моя сейчас в младшей группе... Так получается мы на группу же опаздываем и после младшей надо сразу в старшую прыгать???
А обычный логосад (со старшей и подготовительной группой) со скольки берут?
Просто мы сейчас тоже в логосаду, но он далеко от дома, а есть под окнами... Все мечтаем туда перевестить. Значит уже на след. год надо перевод делать?
Мдя... я была просто уверена, что моя в 7,6 в школу пойдет
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:41
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #25
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Девочки, без паники, давайте сначало ознакомимся с приказом, там м.б. оговорки о состоянии здоровья и т.д.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:11
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #26
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


мы в обычном саду. Сейчас нам 6,10 лет. В саду оставили, но пришлось приложить чуточку усилий (понятно в чём выраженных) А многих с нашей группы даже в 6,3 года попёрли из сада в школу. В нашей группе есть девочка. ей в апреле 8 лет будет (бабушка работает нянечкой у нас)
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:43   #27
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
мы в обычном саду. Сейчас нам 6,10 лет. В саду оставили, но пришлось приложить чуточку усилий (понятно в чём выраженных) А многих с нашей группы даже в 6,3 года попёрли из сада в школу. В нашей группе есть девочка. ей в апреле 8 лет будет (бабушка работает нянечкой у нас)
мдя. я уже поняла, что нам повезло... нам тоже 6,10. не оставляли бы - приложила бы максимум усилий. Но меня еще и массово поддержали: "правильно, правильно, оставляйте! не надо так рано (в 6,10) в школу отдавать, пусть похооодииит". я уже писала, что сад речевой, в него не пробиться, блата нет.а здесь про такие проблемы читаю... пресловутый человеческий фактор?
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:17
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #28
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


подождите..
я пытаюсь написать письмо- текст ни как не поддается... точнее сформилировать все нормально пока не получается, а тут...???!!!
этот указ- он внутренний? не федеральный? он получается противоречит закону? или он уже стал федеральным или это внутреннее постановление?
мне навстречу не пойдут. я собиралась сначала к инспектору по району идти- получается бессмысленно?!
кто предлагал хоть какой-то текст подобного письма, чтоб я за образец взяла бы. пожалуйста скиньте в личку или на почту...- ни чего в голову не приходит...- точнее в основном все не печатное....

ЛЕНА!!!!! ТАК К КОМУ ПИСАТЬ???? и что?(нет ни у кого хоть какой то болванки?)
хоть к Ивановой!
кто у нас может взять на себя решение подобного вопроса- быстро и положительно? по именно можно их назвать.
как я поняла
районное РОНО и районную администрацию можно сразу же исключить?!
городская комиссия?
хочу на все 100%, причем мне нужно не только продлить пребывание на 1 год, но и автоматически продлить путевку лого комиссии...
Isa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:23
ответ для Наника , на сообщение « А если ребенку уже есть 7 и... »
  #29
Муся
Элита
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
А если ребенку уже есть 7 и чувствуется, что массовую школу он не потянет? Есть ли возможность остаться еще на год в подготовительной речевой группе?
если у вас бюджетный коррекционный садик - ответ "нет"... еще пару лет назад это было вполне возможно, теперь почти за гранью фантастики...
проблема упирается в финансирование... чтобы ребенка старше 7 лет оставили в бюджетном саду, то должна уйма народу поставить свои автографы, включая врачей, заведующую, комиссию (районную!!! на городскую всем уже давно плевать, их мнение чисто рекомендательное теперь...) и самое главное - согласие главы администрации района, которому принадлежит сад... последний автограф подтверждает доп.финансирование на ребенка...

мы сами в прошлом году так набегались, пытаясь задержаться в садике еще на годик... в итоге все нами мило улыбались, и говорили, что наше стремление похвально, но вот только лично они ничем помочь не могут, т.к. это не от них зависит...
в итоге плюнули и пошли в школу...
__________________
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)
Муся is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 14:38
ответ для Isa , на сообщение « возрастные рамки пребывания ребенка в... »
  #30
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


отписываюсь что получилось в итоге. лучше бы вообще не писала!
я написала письмо в комитет по образованию с просьбой оставить сына еще на 1 год в логопедии. (так как по идее насильно меня выгнать не могли- у меня была путевка в ортопедию до 7 лет.)
письмо читается двояко- с одной стороны, " учитывая пожелание родителей ребенок может посещать дошкольное учереждение", а с другой подняли направление в ортопедию, где присутствую слова " рекомендовано посещение группы компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом".
а так же "для уточнения вида компенсирующей группы и определения дальнейшего образовательного маршрута вы можете повторно обратиться на ГМПМПК (на Звенигородской).
я только что оттуда- они логопедией не занимаются- максимум сами обследуют ребенка и дают направление опять на районную комиссию.
а мне это направление и так дадут в дет.саду...
ВСЕ затевалось, чтоб избежать эту ужасную районную комиссию- а в итоге все опять к ней же и вернулось! только при этом испорчены отношения с заведущей дет.сада, так как любое официальное письмо считается жалобой на руководство ( а заведущая унас хорошая и она и так меня бы оставила но в орпедии).
Я со всеми испортила отношения- потратила массу времени и сил и снова пришла к тому с чего начала- предстоит районная комиссия и год полная неопределенность!!!!!
Слов нет! порочный круг!!! при этом фраза "компенсирующая направленность для детей со сложным дефектом" (кто вообще такие фразы выдумывает- может вообще поставить жирную точку на настоящее наше пребывание в логопедии- так как им развязывает руки, что у него "сложные дефекты" и он должен идти в спец. дет сады, как мин. с ЗПР и т.д.
вдруг кто-нибудь решит пойти таким путем - НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ!!! получается еще хуже, сама создала проблему, сейчас надо и ее решать, а уже на след.год боюсь загадывать.
Вот такая история!
Isa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena