Кто пережил замершую беременность...((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 03:22   #21
кира найтли
Старожил
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 483


Была замершая на 9 неделях. Беременность была очень долгожданная, я ничнго подобного и представить себе не могла. Благо, что на тот момент и страшилок никаких не читала...
Пока оправилась, пока начала сдавать анализы - забеременела снова. Дочке уже 5 год идет)))).
Я очень боялась. Помню, как сейчас вся беременность - как этапы: 7 недель, 9, полет нормальный, 12, 20, на 30 как-то удалось расслабиться. Беременность была беспроблемной, правда я была в отличных руках))) Подгадили результат, правда, в 9-ке - но ничего, мы сильные!!!
Сейчас идет 20-я неделя. Правда вот танзилит обострился, и теперь читая топики подобные начинаю дрожать....
Но, мне кажется, надо меньше эмоционировать (это даже больше совет себе). Я эколог по специальности, поэтому для себя дала установку: организм предотвращает более серьезные проблемы на раннем сроке. Тяжко, конечно, когда этот срок совсем не ранний... Но это помогло... Иначе, я б рехнулась...
кира найтли is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 03:35   #22
Alenka311
Активный участник
 
Аватар для Alenka311
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 431


Тоже была замершая беременность 4 года назад... Тяжело было очень. Особенно когда почти все мои подружки либо ходили в ожидании либо уже... Страшно было, причины в ЗБ не нашли...
Точно знаю, что беременность после ЗБ все-таки дается тяжелее морально. Хочешь не хочешь а мысли крутятся. Рубеж в 12 недель казался для меня не досигаем ( ЗБ 6-7 недель, начало выкидыша на11 недели), а потом узи. шевелюшки... Вообщем даже сейчас переодически вздрагиваю, если мне не пересчитывают ребра =)

Автор, держитесь!
__________________
Alenka311 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 10:40   #23
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


очень вам сопереживаю! пусть у вас будет четвертый малыш!обязательно!!!!
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 12:38   #24
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


Держитесь! У меня была ЗБ на сроке 8-9 нед. Почистили в 11-12, узнала я об этом в больнице, начался выкидыш. Утешение я нашла сначала в поездке в Египет, там практически вообще не думала об этом, потом в анализах и поиске причины. Постепенно успокоилась и поверила что ребенок будет, что природа уберегла меня от чего-то более страшного... Что просто так это не бывает. Появилась схема действий при сл. Б. Сейчас планируем. Верю что будет у меня ребенок и все будет хорошо. Очень нужны топики где читаешь положительные истории. Вот один из них http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=696877 И не читайте страшилки!!!
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 13:12   #25
Пластилиновая ворона
Наш человек
 
Аватар для Пластилиновая ворона
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5 014


Оля, держитесь.
У меня была ЗБ, но на сроке 36 недель (чуть меньше года назад). Причину однозначно не установили - 80% на генерализированную вирусную инфекцию.
Сейчас все анализы сдала - все чисто, никаких инфекций нет. Врачи дают "зеленый свет" на следующую беременность, но мне реально страшно. Так что буду ждать, когда пройдет еще время.
Время лечит.
Пластилиновая ворона is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 13:26   #26
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


тоже хочу вас поддержать.была ЗБ на сроке 10 недель.рыдала-не могла даже представить что такое может случится со мной -до этого родились двое здоровых пацанят.единственное что меня выручило-еще одна беременность последовавшая тут же через месяц-правда страшно было пока шевелится не начал..уж очень много их стало случатся этих ЗБ-и врачи подтвердили что раньше такого не было ажиотажа.и мне что то в голову как то пришло почему так ? что изменилось за последние годы?почемуто сразу на ум пришел мобильник...это просто мое личное наблюдение.просто стала держатся от него подальше...
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:03   #27
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


у меня была ЗБ в прошлом году, на 7-й неделе делали выскабливание. Но все было не так: забеременела на фоне гормональной терапии, прогестерона не хватало, уколы, магнезия.... Видно, все-таки природа сильнее нас... Забеременела потом через 10 месяцев на фоне одних витаминов, беременность протекает отлично. Я, конечно, понимаю, что это мало кого подбодрит, но огромное количество женщин проходит через до того, как родит первого.
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 21:58
ответ для kudrikus , на сообщение « у меня была ЗБ в прошлом году, на 7-й... »
  #28
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


У меня тоже была замершая, давно, в 1995 году, на сроке 7 недель, на фоне ангины. Очень смутно все помнится, было, конечно очень тяжело. Подом родила двух здоровых девочек, сейчас жду третьего ребетешку, 16 недель...
Вам бы советовала не торопиться со следующей беременностью, дать организму прийти в себя, восстановится физически и психологически.
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:10   #29
Барабуля
Участник
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 296


Я тоже сталкивалась с такой проблемой!Для меня это было сильным потрясением,хотя срок был 8 недель! Сказали, что лучше годик подождать, чтобы матка зажила для следующей беременности! Сходите в церковь и помолитесь Богородице и она даст вам малюсиков!!!
Барабуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:20   #30
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


у меня была ЗБ на сроке 36 и 34 недели (правда писали не ЗБ, а антенатальная гибель плода, но какая в принципе разница). Переживала очень тяжело, они же большие были, прыгали же в пузе, и почти весь срок со мной. Сейчас я надеюсь и верю, что все будет хорошо. Будет и на нашей улице праздник. Держитесь
__________________
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena