Как организовать уход за онкологическим больным? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 23:12   #21
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что мама прописана в Гатчине, мне кажется, там все сложнее. Наверное, надо к нам в Московский р-н переводить.
Ноябрина, а Вы в каком районе решали этот вопрос? Как Вы вышли на эту службу? Терапевт молчит как рыба.

Мы получали помощь хосписа на дому в Красногвардейском районе. Больного выписали из больницы с уточненным диагнозом "Рак третьей стадии" под наблюдение районного онколога. Мама пришла на прием с документами мужа, онколог поставил больного на учет и сам сообщил в хоспис. Врач пришел уже через 10 дней. Но, правда, больной ветеран ВОВ, инвалид первой группы. Может, это сыграло. Я бы Вам посоветовала позвонить зам. председателя комитета по здравоохранению по вопросам организации медицинской помощи населению, тел.595-89-65, тел. Горячей линии комитета 635-55-77. Вы можете узнать, какой хоспис обслуживает Ваш район, позвонить туда, поговорить. Медицинская помощь, кажется, должна оказываться не по прописке, а по месту проживания больного. Если это не так, то может временную прописку маме сделать. Это в паспортном столе надо узнать. Ждать нельзя, надо маме помощь оказывать срочно, дай Вам Бог удачи и стойкости, а маме Вашей хорошего самочувствия.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 07:44   #22
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Спасибо от всего сердца за участие
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:38
ответ для lickerish , на сообщение « Спасибо от всего сердца за участие »
  #23
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


Наш сосед -пенсионер был прописан в городе, а проживал в Ленобласти, у жены. Я звонила в его страховую (по данным из медицинского полиса), там сказали, чтобы кто-нибудь подъехал в один из офисов страховой и "перекрепил" полис по месту постоянного проживания. Позвоните в страховую, я думаю прописывать маму к себе не обятельно. Сил Вам
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:53   #24
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от lickerish Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что мама прописана в Гатчине, мне кажется, там все сложнее. Наверное, надо к нам в Московский р-н переводить.
Ноябрина, а Вы в каком районе решали этот вопрос? Как Вы вышли на эту службу? Терапевт молчит как рыба.
В Гатчине обезболивающие выписыват только онколог, и он, вернее она, одна на весь район, ее дверь в поликлинике нужно брать штурмом, лекарств выписывается мало не больше какой-то квоты, которой как правило не хватает.
Не знаю как в пиртере с этим обстоит, но в Гатчине год назад был просто тихий ужас....
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 18:24   #25
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


охххх...дааааааа...(
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:27   #26
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
В Гатчине обезболивающие выписыват только онколог, и он, вернее она, одна на весь район, ее дверь в поликлинике нужно брать штурмом, лекарств выписывается мало не больше какой-то квоты, которой как правило не хватает.
Не знаю как в пиртере с этим обстоит, но в Гатчине год назад был просто тихий ужас....


Вот как раз поэтому и надо маму автора "перезакрепить" по месту проживания в СПб. Жена нашего соседа, когда закончились лекарства, выписанные ему во время пребывания в онкобольнице, поговорила с врачом-онкологом и та сказала, что дальше лекарства должен выписывать терапевт по месту нахождения больного (для этого и нужны манипуляции с мед.полисом- см. начало сообщения).
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 02:47   #27
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


в районе при поликлинике должен быть хоспис - там выписывают слабые наркотики и обезболивающие. Сильные выписывает терапевт при личной явке к вам домой (он должен оценивать состояние больного). Наркотиков очень мало, реально человеку не хватает...ищите наркотики в ампулах (спрашивайте у знакомых медиков, напишите в личку ежели что)... Уколы вызывайте медсестру из поликлиники (договоритесь с ней платно), проще всего вроде так, или поищите медичек рядом с домом (может у вас соседи-врачи есть)...
Я маму не смогла никуда отдать, я так решила что сама буду рядом до конца. Я у нее была единственной, муж не вмешивался и не помогал, ребенку 1,5 года было...И уколы сама, и везде сама.. Это трудный путь, но мы нужны своим родным, держитесь до конца и поддерживайте маму.
burchalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena