"Потенциал" Марина Артлегис - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 23:41
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #21
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Ждем........
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:50
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #22
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Сууупер! Не зря я так долго ждала и просила На одном дыхании читается!
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:55
ответ для Дождик от зонтика , на сообщение « Ждем........ »
  #23
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ждем........
Хе, а я думаю: где ж это Дождик от зонтика, мой верный читатель? А еще Маркси, Валерка, Mas'ka, JMR... и все-все-все. То ли покинули меня, то ли просто молча затаились...
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:58
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #24
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


А я по ссылочке пришла, в Леге Артис заглядываю редко))))
А вот все ваши старые темки - в подписках сохранены.
Счас еще и текст утащу, вдруг перечитать захочется потом как-нибудь))))

"Дорогу", помнится, подруге по телефону читала кусками, остальное пересказывала)))


"Очередь" что-то потеряла.. Вы ее удалили с ЛВ, да?
уже нашла, удалили)
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:03
ответ для sowm , на сообщение « Хе, а я думаю: где ж это Дождик от... »
  #25
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Тута мы, тута

Я если честно вообще хотла дотерпеть пока Вы все не выложите - чтобы потом ррррраз - и запоем до трех ночи все прочесть с чашечкой чаю и коробочкой сухариков. Но, как видите, терпения у меня НОЛЬ
Так что буду теперь ждать очередных глав, как наркоманка
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:15
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #26
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Ой, я так не могу, ждать пока все появится..
Я вот уже от нетерпения тут прыгаю у экрана)))))

Но наверное, придется прыгать в направлении подушки, а вот за-а-автра......)))))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:18   #27
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Всю дорогу до парка Валерка возбужденно тараторил, выдвигая все новые варианты использования укрощенных чудо-способностей:


- Или вот! Переносимся мы с тобой в… Хогвардс! Круто, да?! Палочек волшебных прикупим, колдовать научимся… А вот еще…


Олежка не слушал. Его сейчас гораздо больше занимал предстоящий эксперимент. Оказавшись на пустынной парковой аллее, он понял, что абсолютно не представляет, как действовать.


День клонился к вечеру, холодало. Усыпанные желтыми листьями дорожки были пусты. Олежка съежился и мрачно осмотрел неприветливый парк.


- Ну, - не выдержал Гном.


- Что – ну? – огрызнулся Олежка.


- Давай! Действуй!


- Чего делать-то?


- Вот блин! Ну… сделай… Ну… Во! Пусть снег пойдет!


- Попробую…


Олежка зажмурился и стал представлять крупные белые хлопья, медленно опускающиеся сверху, пушистые высокие сугробы, иней на голых ветках… Получалось плохо. Сильно мешал голос, бубнящий прямо в ухо:


- Ты, типа, вспомни, как зима была… Как мы в снежки играли… И холодно как будто – тоже представь…


Это бормотание еще больше сбивало с правильного настроя. Хотелось, чтобы Гном, наконец, заткнулся. Сказать об этом Валерке прямо было нельзя – обидится. Тогда Олежка представил, как приятель удаляется по аллее. Надоедливый голос затихает. Вот уже крохотная фигурка в дальнем конце парка еле слышно что-то пищит…


Тут Олежка понял, что голос друга и вправду пропал. Открыв глаза, мальчик обнаружил перед собой пустую, уходящую вдаль дорожку. Растерянно обернулся – Валерки нигде не было видно.


- Вот черт! – пробормотал Олежка. – Куда это я его…


Он обвел взглядом прячущиеся в вечерних сумерках кусты и деревья и вдруг почувствовал, как что-то дернуло его за штанину. Воображение немедленно нарисовало вцепившуюся в ногу собаку, похожую на маленькую сухопутную акулу. Олежка в панике задрыгал ногой и краем глаза успел заметить, как что-то маленькое – не больше крысы – улетело под скамейку. Он присел и заглянул под деревянно-бетонное сооружение.


Неожиданно из подскамеечной темноты с пронзительным писком вылетело что-то живое. Олежка с криком отпрянул, потерял равновесие и плюхнулся на задницу. Маленькое агрессивное существо подбежало ближе… На засыпанной мелким красноватым песком дорожке подпрыгивал и что-то возмущенно кричал – то есть, пищал – Валерка! Не больше десяти сантиметров ростом.


- А-фи-геть, - прошептал Олежка.


Крохотная фигурка отчаянно жестикулировала, топала ногами и вякала что-то явно ругательное. Олежка встал на колени, опустил лицо к самой земле... И тут же получил слабый, но обидный удар по уху крошечным кулачком.


- Ты чего?!


- Урод! Обратно давай превращай! Убью! – завопил лилипут.


- Спокойно-спокойно… Сейчас попробую.


Олежка в очередной раз зажмурился и стал представлять увеличивающегося Валерку. Сначала ничего не получалось – сильно мешал возмущенный писк под ногами и подкатывающий к горлу смех. Кое-как удалось сосредоточиться и погрузиться в некое подобие сна наяву. Олежка увидел фигуру друга – подробно, в деталях – и почувствовал, как она начинает увеличиваться.


Кто-то грубо схватил Олежку за плечи и затряс так, что он заполоскался, как белье на ветру.


- Тормози! Тормози на фиг! – прогремел сверху мощный голос.


Олежка распахнул глаза и обнаружил, что болтается в воздухе. Прямо перед носом торчала какая-то стена. Взглд вверх показал, что это не стена, а… Валеркин живот. Сам он, возвышаясь над приятелем не меньше, чем на полтора метра, крепко держал Олежку за плечи огромными ручищами и продолжал трясти.


- С-т-о-й… - выговорил Олег.


Великан поставил друга на землю и легким тычком направил к скамейке, Валерка тяжело вздохнул – разлетелись устилающие дорожку листья – и сел рядом. Скосил глаза на Олежку, прячущего лицо в ладонях.


- Ладно… не бойся – не убью. Ты только того… обратно сделай.


- Обратно куда? В карлика? – Олежка убрал руки, и оказалось, что он с трудом сдерживает смех.


- Иди ты! – все-таки обиделся Гном. – Уродец! Фокусник, блин! Копперфильд…


- Ну, все-все… Извини. Прикольно просто. Слушай, а, может, так и оставить? А чего? Зато все тебя бояться будут. И в цирке можно выступать… Все-все, работаю.


На этот раз Олежка не стал закрывать глаза. Стоя перед скамейкой, он уставился на Валерку, в сумерках похожего на черную гору, и попытался вернуться в состояние полусна-полуяви. Получилось почти сразу же. Огромный силуэт на глаза стал съеживаться, уменьшаться. Ощущение власти над реальностью настолько захватывало, что Олежка чуть не пропустил нужный момент. Однако на этот раз Гном был начеку - он вовремя и от души вмазал «фокуснику» под дых.


- Сбрендил? – не разгибаясь, поинтересовался Олежка. – В следующий раз не буду тебя спасать, понял?


- Ага, сейчас бы я опять в ноль ушел! – огрызнулся Валерка. – Я же чувствую – ты ни фига поляны не видишь!


- Ладно, замяли. Ну, что? Еще потренируемся?


- Не… давай в другой раз. Завтра, например… Или через неделю.


- Понятно, - вздохнул Олежка. – Вообще-то я вроде понял, как это делать. Вопрос в том, как это не делать. Во сне, например.


- Ну… Может тебе снотворного налопаться? И будешь без снов спать. А?


- Ага… Или отравлюсь на фиг! Нет уж, надо как-нибудь самому, без психоделиков.


- Чего?


- Не важно. Давай по домам.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:18   #28
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Перед сном Олежка залез в интернет и не меньше получаса старательно разглядывал дурацкие картинки с цветочками, улыбающимися младенцами и умилительными котятами. Когда от розово-бело-пушистого к горлу начала подкатывать тошнота, он решил, что на сегодня иммунитет от кошмаров обеспечен и с облегчением завалился в кровать.


Утром пришлось в срочном порядке возвращать прежний вид обоям, покрывшимся россыпью отвратительных розочек и запихивать в глубину шкафа восемь плюшевых котят разных размеров. В остальном ночь прошла спокойно.


Следующие три недели выдались напряженные. Постоянные «тренировки» занимали много времени и частенько приносили весьма неожиданные результаты. Погружаться в состояние, необходимое для изменения реальности Олежка научился уже хорошо. Но вот последствия «колдовства» частенько поражали воображение.


Верный друг не раз становился жертвой проводимых экспериментов. Например, при попытке превратить Валеркину скромную вязаную шапочку в роскошный шлем, как у орков в Варкрафте, привела к тому, что шапка просто исчезла, а голова Гнома украсилась парой небольших, изящных рожек. Произошло это прямо посреди улицы, так что пришлось срочно прятаться в ближайшем подъезде и ликвидировать последствия неудачного эксперимента. Получилось не сразу - Олежка никак не мог сосредоточиться из-за безудержного хохота. Погрузиться в нужное состояние помогла хорошая затрещина, щедро отвешенная неумелому «колдуну» рогатым напарником.


В другой раз пострадали оба приятеля. В пустынном осеннем парке – постоянном месте испытаний силы – Олежка изо всех сил жмурился, пытаясь устроить небольшое локальное лето. Сильно мешал холодный пронизывающий ветер и водяная пыль, висящая в воздухе. Уже совсем отчаявшись, Олежка неожиданно вспомнил их с Гномом поход на небольшое лесное озерцо в пригороде. В тот день стояла адская жара, вода в озере казалась подогретой, и приятели провели в ней почти весь день. На берегу мокрые плавки высыхали буквально за несколько минут, а голова начинала кружиться от подступающего теплового удара.


Олежка как раз вспоминал, как они ехали домой в пустой душной электричке, передавая друг другу бутылку с лимонадом, когда ощутил пронизывающий до костей холод. Предчувствуя какую-то подлянку, он медленно открыл глаза…


Весьма странная картина предстала бы перед глазами случайного прохожего, забредшего в неуютный октябрьский парк этим вечером - двое подростков в шортах и майках с дикими воплями скачущие по лужам.



Вернуть обратно соответствующую сезону одежду не удалось. Какая уж тут сосредоточенность, если мозг сводит от холода. Пришлось бежать домой, изображая закаленных фанатов спорта. К счастью, родители вместе с Никой уехали в гости к бабушке, так что синим, трясущимся, как два отбойных молотка приятелям удалось без проблем проникнуть в квартиру. Правда, вещи субтильного Олежки весьма странно смотрелась на могучем торсе Гнома, но выбора не было.


Верный друг не жаловался на неудобства. К тому же, как правило, неприятные последствия экспериментов все-таки удавалось ликвидировать. Более того, в глубине души Валерка отчаянно завидовал другу. Сам же Олежка, ежеутренне складывающий в шкаф очередную порцию пушистых котят и розовых младенцев – к счастью, игрушечных – пока не определился с отношением к своему дару.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 17:34
ответ для sowm , на сообщение « "Потенциал" Марина Артлегис »
  #29
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


ЗдОрово! А остальные кнопки он тоже проверит, интересно мне? Ух, я б на его месте точно проверила
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 19:51   #30
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


ждем дальнейшего развития событий.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena