Домашняя школа. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 12:37
ответ для Kittensmother , на сообщение « Мне кажется, что надо искать... »
  #21
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Мне кажется, что надо искать действующую учительницу или учительницу, которая, например, сидит дома с маленьким ребенком, опыт работы у нее чтоб был. Допустим, взять класс в школе она не может (это все-таки по времени много и внеклассная работа), а часа на 3 придти к вашим деткам сможет (а больше в первом классе и не понадобится). А может, какая-нибудь мама ученика захочет с ее ребенком посидеть на взаимовыгодных условиях. Как-то так.
Да, это неплохой вариант. Либо искать человека, которого не устраивает школьная система и хочется творчества и реализации педагогических идей..

Очень хотелось бы услышать мнение по теме "действующих" учителей начальных классов. Есть же у нас на лв ?
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:41
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #22
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Ой, ну прям моя мечта! Готова поучаствовать, если дело таки сдвинется с мертвой точки...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:43
ответ для Kittensmother , на сообщение « Мне кажется, что надо искать... »
  #23
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Вы знаете мне тоже понравилась ваша идея. У меня тоже ходил ребёнок в платный садик. А сейчас в этом году пошёл в платную школу. Так это ж ужас какой то- то учительница его выставила с урока за то что он не в пиджаке, хотя на собрании говорили что можно приходить в жилетке, и ребёнок сидел полурока в раздевалке плакал, пока ему умная какая то там уборщица не дала чужой пиджак( у них своя раздивалка и видимо ученик чей пиджак дали моему сыну, болел) и пошёл на урок в чужом пиджаке. А учительница выставив его с урока даже не подошла не узнала где вообще ребёнок пропадал полурока, может он вообще домой ушёл. Я когда узнала была в шоке. а учительница говорит я такого не говорила. получается что мой ребёнок врёт. То его какие то девочки побили ногами, тоже пришлось разбираться. То сдавали деньги на ремонт между прочим не много не мало, а 8000р. 8 человек деньги не сдали. Так что заморочек и проблем практически каждый день, хотя он всего ещё 1 месяц отучился.
Тоже всё чаще и чаще думаю о семейном обучении. У меня тоже ребёнок читает , пишет , считает.Когда подходила к учительнице говорила что таким детям как он будет давать доп. задания какие то, но ничего не даёт. Мне уже ребёнок сказал что ему в школе скучно.
А то что предлагаете вы это здорово, я бы уже вступила к вам и помогла чем надо. Потому что считаю что семейное обучение и по знаниям то даст больше. А английский или рисование или музыка всё можно придумать. Я например закончила художественную и музыкальную школу, и попеть с детьми песенки и научить азам рисования и лепки, я бы например согласилась с удовольствием.
И ещё все отзывы как я поняла пишут родители чьи дети трубят в бесплатных детских садах с 3-х лет и до школы. А я с ребёнком сидела дома, ни в какие садики, кроме последнего года перед школой, воспитывала и учила сама.
Меня кстате тоже воспитывали дома, в садики я не ходила, была дома с мамой. Которая меня читать, писать и считать научила сама. И как нынче модно говорить что ребёнку нужно общение, а то потом нет адаптации в коллективе. Это бред!!! Это говорят люди которые сами не хотят сидеть и заниматься своим ребёнком. У нас мамочка есть в классе так вот она ездит на очень хорошей машине, и не работает, а ребёнок ходит на продлёнку до 18.00. А она по бассейнам, фитнесам салонам рассхаживает. Ей нужен ребёнок? По моему нет. Только для галочки в своей биографии, что я это выполнила.
Извините, что может есть ошибки, торопилась, да эмоции.
У меня к вам вопрос какой у вас район? У меня м. Ленинский пр. Может, если найти людей которые тоже хотели бы так заниматься, где то для всех в "середине" квартиру найти? Может кто на машине, так он смог бы проехать. занятия же не с 8:30 будут начинаться( как у сына в школе)
Пишите. Буду рада вашему отклику.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:50
ответ для Ради , на сообщение « В чем могут быть проблемы? Давайте... »
  #24
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Проблем будет сразу много

Попробуйте собрать детей, найти квартиру (снимать очень не советую - это сразу криминал) в таком месте, чтобы всем было удобно добираться, найти ХОРОШИХ педагогов (а не просто тех, кто готов "попеть, порисовать с детьми", иначе не понятно, зачем это всё затевать...), подбить расписание, и увидите, что просто для координации расписания занятий вам понадобится отдельный человек, и еще отдельный человек для подведения баланса и т.д. и т.п. и проблемы массовой школы Вам покажутся "цветочками"...

По моим представлениям, "домашняя школа" - это дорого и сложно. Иначе плохо организовано всё, постоянные накладки, неудобства, несогласованности.
А зачем это нужно?

ИМХО, если уж обучать ребенка дома, то самостоятельно, тем более в 1-4 классе ничего в этом сложного нет
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:03
ответ для Сяо , на сообщение « Проблем будет сразу много :) ... »
  #25
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
По моим представлениям, "домашняя школа" - это дорого и сложно. Иначе плохо организовано всё, постоянные накладки, неудобства, несогласованности.
А еще надо учесть, что идеальная школа у каждой мамы будет в голове своя, поэтому не избежать разногласий между родителями детей. Наверняка будут и претензии, и скандалы, которые организаторам придется разруливать. Достаточно послушать отзывы об одном и том же преподавателе и все станет понятно: одни будут довольны как слоны, другие будут считать, что такому человеку вообще детей доверять нельзя.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:06   #26
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


"Попробуйте собрать детей, найти квартиру (снимать очень не советую - это сразу криминал)"
интересно почему криминал????
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:12
ответ для Сяо , на сообщение « Проблем будет сразу много :) ... »
  #27
Ради
Участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Проблем будет сразу много

Попробуйте собрать детей, найти квартиру (снимать очень не советую - это сразу криминал) в таком месте, чтобы всем было удобно добираться, найти ХОРОШИХ педагогов (а не просто тех, кто готов "попеть, порисовать с детьми", иначе не понятно, зачем это всё затевать...), подбить расписание, и увидите, что просто для координации расписания занятий вам понадобится отдельный человек, и еще отдельный человек для подведения баланса и т.д. и т.п. и проблемы массовой школы Вам покажутся "цветочками"...

По моим представлениям, "домашняя школа" - это дорого и сложно. Иначе плохо организовано всё, постоянные накладки, неудобства, несогласованности.
А зачем это нужно?

ИМХО, если уж обучать ребенка дома, то самостоятельно, тем более в 1-4 классе ничего в этом сложного нет
Отдельный человек для "подбивки расписания" ? Для 10-ти первоклассников? Нет, это уж пусть останется в обычной школе
Денежный учет - элементарный. Нужна лишь порядочность и ответственность, не более.
По моим представлениям "домашняя школа" - это недорого и здорово, иначе я бы не ввязывалась в этот проект.
Но соглашусь с вами, что большая проблема найти компромисс для всех по местоположению. И главная проблема, а вернее не проблема, а ЗАДАЧА- найти Учителя. Потому что именно личность Учителя, а не крутость школы- главное в начальном образовании, имхо.
Ради is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:15
ответ для Ради , на сообщение « Отдельный человек для "подбивки... »
  #28
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Согласна с Фрау Норманн
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:17
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « "Попробуйте собрать детей, найти... »
  #29
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
"Попробуйте собрать детей, найти квартиру (снимать очень не советую - это сразу криминал)"
интересно почему криминал????
По закону. Лицензия, налоги за деятельность, налоги с дохода от аренды квартиры и т.д.
Платить всё это нереально, обходить - поверьте найдутся "доброжелатели", чтобы настучать.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:19
ответ для Ради , на сообщение « Домашняя школа. »
  #30
lighter
Участник
 
Аватар для lighter
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 138


мне кажется что такое образование будет качественней школьного.Самое главное составить план занятий ,ничего не упустить и сделать учебу интересной .Сколько видела отличников и в институте и в школе -это люди котрым было интересно понять КАК это работает .Химия физика русский -любой предмет.Конечно это трудно ,но идея хорошая .Желаю удачи!!
lighter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena