Что лучше для ребенка, элитная школа или обыкновенная? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 00:28   #21
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

В общем, отдавайте детей не в "элитные" (то бишь понтовые) школы, а в хорошие. Никак не могу понять, откуда на ЛВ такое примитивно-схематичное деление школ на "гимназии" (читаем: хорошие) и "дворовые" (читаем: плохие). Оно катастрофически не соответствует действительности, так как категорий гораздо больше двух.
Я вот и пришла к выводу, что "дворовые" школы - это не всегда плохо. Кстати, в РОНО мне сказали, что в этом году по ЕГЭ эта "дворовая" школа показала более высокие результаты, чем пристижные и раскрученные школы, куда родители очередь занимают еще зимой.
А по каким категориям еще можно судить о "хорошести" школы?
Marthas is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:01
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #22
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Смотрите в каких олимпиадах участвует школа, какие занимает места, уровень егэ тоже немаловажен, есть ли внешкольная жизнь ( кржуки, школьный театр, радиорубка, газета и т.д.), участвуют ли учителя в конкурсах на лучших педагогов, какие проекты реализует школа. Большинство этой информации можно узнать в РОНО.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:08
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #23
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Мне кажется, многое о школе становится понятно из простого посещения и разговора с директором или завучем. Как на крути, они задают тон общему стилю жизни. А школа однозначно должна быть близко к дому. У детей и так нагрузки сейачс огромные + дорогой мы еще у них отнимаем 2 часа в день.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 01:12
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #24
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


Гимназии бывают плохими, а школы, наоборот, хорошими. Излишнняя нагрузка на детей в таких "гимназиях" - результат несбалансированной школьной программы.

На мой взгляд обсуждение темы "дворовой школы" на ЛВ не совсем объективно. Если мамы на этом форуме активно обсуждают школы, следовательно, они активно занимаются поиском школы и участвуют в жизни и образовании ребенка, а эпитет "дворовая", приобретают школы, которые находятся по дворе (т.е. по месту расположения). А как дела в "настоящих дворовых школах" - мы не знаем или слышали со слов. Все сообщения, начинающиеся словами: "Отдала ребенка в дворовую школу," - заканчиваются: "Правда она с углубленным изучением..."
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 21:06
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #25
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У меня кое-кто из близких пришел в ужас, что в будущую школу нет ажиотажа (Это что такое ты выбрала??!! В хороших школах уже списки составлены и классы сформированы Надо срочно что-то решать... И все в таком духе.)
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:56
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #26
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Я знаю людей, которые забрали ребенка из славной 2-ой гимназии после первой четверти 1-го класса, потому что всю четверть дети хором говорили буквы алфавита. А ребенок бойко читает, пишет и свободно говорит по-английски.
Еще про одну широко известную гимназию, не будем называть номер, известно, что там даже создан комитет родителей против наркотиков. А распространяют их чуть-ли не в стенах славной крутой школы.
Так что, все это = большая лотерея, если твоя мама-тетя-подруга не является директором какой-нибудь милой школы.
Сами ходим на курсы в гимназию, вижу, какие иногда родители приходят за детьми вечером.. Про однородность контингента, честно говоря, речи тоже уже не идет.
Всерьез подумываю об обычной школе. А если нагрузка мала или язык хочется с первого класса - есть платные курсы и репетиторы. ИМХО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:09
ответ для Tep.lo , на сообщение « Я знаю людей, которые забрали ребенка... »
  #27
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Я знаю людей, которые забрали ребенка из славной 2-ой гимназии после первой четверти 1-го класса, потому что всю четверть дети хором говорили буквы алфавита. А ребенок бойко читает, пишет и свободно говорит по-английски.
Еще про одну широко известную гимназию, не будем называть номер, известно, что там даже создан комитет родителей против наркотиков. А распространяют их чуть-ли не в стенах славной крутой школы.
ИМХО.
Повеселили Видимо, такого ребёнка определили в обычную школу, где все свободно говорят на иностранных языках или сразу в университет отправили.
А уж про наркотики в широко известных гиназиях - это любимая страшилка тех, кто и близко к этим гимназиям не подходил (да, ещё про поборы в тех же гимназиях)
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:26
ответ для Marthas , на сообщение « Что лучше для ребенка, элитная школа... »
  #28
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А что, это так невероятно, что в семь лет ребенок говорит не только по-русски? Теперь уже Вы меня повеселили. Во 2-ю гимназию идут все-таки не совсем обычные детки. А потом им на каникулы задают "пройти букву Б".
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:29
ответ для Tep.lo , на сообщение « А что, это так невероятно, что в семь... »
  #29
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А что, это так невероятно, что в семь лет ребенок говорит не только по-русски? Теперь уже Вы меня повеселили. Во 2-ю гимназию идут все-таки не совсем обычные детки. А потом им на каникулы задают "пройти букву Б".
В 7 лет иногда даже по молдавски говорят . Ваши друзья отдали ребёнка в первый класс,а не во второй.Так,чему же они удивляются?Образовательные стандарты ещё никто не отменял.
И кто Вам сказал,что во вторую идут необычные дети?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 02:40
ответ для Tep.lo , на сообщение « А что, это так невероятно, что в семь... »
  #30
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
А что, это так невероятно, что в семь лет ребенок говорит не только по-русски? Теперь уже Вы меня повеселили. Во 2-ю гимназию идут все-таки не совсем обычные детки. А потом им на каникулы задают "пройти букву Б".
Да в том-то и дело, что и во Вторую и в 56-ю, и в 209, и в 636 идут ОБЫЧНЫЕ дети
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena