Второе за месяц пересечение границы-будут проблемы с ввозом? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 10:14
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #21
my_michel
Активный участник
 
Аватар для my_michel
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ст.м. Парк Победы
Сообщений: 501


У меня таже проблема.Была в Финке нед.назад,но не смогла купить то что нужно. Надо снова ехать. А если что,ск.пошлину надо платить?(будет одежда детенку и мне). Кстати,в прошлую поездку в декл.указывали только кол-во мест. И еще вопросики:1.если будет 1 сумка,еду с реб.2 года и положу в эту сумку покупки,все равно могут придраться? 2.еду на 2 дня,а на реб.такого возраста полагается кол-во в мес.ввозимого товара
my_michel is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:36
ответ для my_michel , на сообщение « У меня таже проблема.Была в Финке... »
  #22
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от my_michel Посмотреть сообщение
У меня таже проблема.Была в Финке нед.назад,но не смогла купить то что нужно. Надо снова ехать. А если что,ск.пошлину надо платить?(будет одежда детенку и мне). Кстати,в прошлую поездку в декл.указывали только кол-во мест. И еще вопросики:1.если будет 1 сумка,еду с реб.2 года и положу в эту сумку покупки,все равно могут придраться? 2.еду на 2 дня,а на реб.такого возраста полагается кол-во в мес.ввозимого товара
Там.пошлина примерно 30% .Правила единые и на 2 мес.ребенка и на 80 лет. взрослого. А там как повезет с таможней это лотерея и никто не сможет дать Вам 100% ответа.Удачи
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:26
ответ для mal-mal , на сообщение « А если мы едем с мужем, у меня будет... »
  #23
Ganin
Активный участник
 
Аватар для Ganin
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Озерки, Всеволожск
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А если мы едем с мужем, у меня будет второе персечение, а у него - первое, вопросы могут быть?
Просто оформите все покупки на мужа.Он имеет право провезти 35 кг , на сумму 65000руб.
а вам нельзя.
Ganin is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:53
ответ для Ganin , на сообщение « Второе за месяц пересечение... »
  #24
knop
Мега-элита
 
Аватар для knop
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 4 958


у меня вопрос.ездила в финляндию в этом месяце на поезде.ничего от туда не везла.хочу поехать снова.меня тоже пошлину заставят платить?откуда они знают кто что вез в прошлый раз?если такс фри оформлять-тогда понятно,а если нет?или они априори смотрят что раз второй раз значит пошлина?
knop is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:03
ответ для knop , на сообщение « у меня вопрос.ездила в финляндию в этом... »
  #25
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
у меня вопрос.ездила в финляндию в этом месяце на поезде.ничего от туда не везла.хочу поехать снова.меня тоже пошлину заставят платить?откуда они знают кто что вез в прошлый раз?если такс фри оформлять-тогда понятно,а если нет?или они априори смотрят что раз второй раз значит пошлина?
Да, они априори считают что в прошлый раз вы уже что-то ввозили, и на каком транспорте вы пересекали границу абсолютно не важно.
Так что все зависит от хорошего настроения таможенников
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:16
ответ для knop , на сообщение « у меня вопрос.ездила в финляндию в этом... »
  #26
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от knop Посмотреть сообщение
у меня вопрос.ездила в финляндию в этом месяце на поезде.ничего от туда не везла.хочу поехать снова.меня тоже пошлину заставят платить?откуда они знают кто что вез в прошлый раз?если такс фри оформлять-тогда понятно,а если нет?или они априори смотрят что раз второй раз значит пошлина?
Да. В Ваших силах доказать им, что Вы ничего не ввозили, предъявив пустую декларацию с прошлого раза. Если у Вас таковой не сохранилось (или не было), то это не их проблемы.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:26
ответ для Wise , на сообщение « Да. В Ваших силах доказать им, что Вы... »
  #27
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Да. В Ваших силах доказать им, что Вы ничего не ввозили, предъявив пустую декларацию с прошлого раза. Если у Вас таковой не сохранилось (или не было), то это не их проблемы.
Это уже обсуждалось сто раз, привлекали юристов и экспертов и выяснили - декларации с прошлого раза ничего не дают, потому как там и не должно было быть указано - ввозили вы что-то, не превышающее норму, или нет.

А Якову, может, пограничник попался двоечник или лицо у него убедительное
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:31   #28
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось сто раз, привлекали юристов и экспертов и выяснили - декларации с прошлого раза ничего не дают, потому как там и не должно было быть указано - ввозили вы что-то, не превышающее норму, или нет.

А Якову, может, пограничник попался двоечник или лицо у него убедительное
+1 а может просто решил не спорить.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:19
ответ для Яков ГЛ , на сообщение « до меня пытались придраться. Но я... »
  #29
Ms Peace
Ветеран
 
Аватар для Ms Peace
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Костомукша (Карелия)
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
до меня пытались придраться. Но я показал сохранённую таможенную декларацию с прошлой поездки, пустую, без фиксированных ввозимых товаров, и вопросы отпали, колёса ввёз беспошлинно.
А вы давно пересекали? Просто у нас (в Костомукше) это уже не действует. А вообще существует две льготы по ввозу - один раз в месяц не более 35 кг и раз в неделю на сумму до 5000 рублей. Т.е., если вы вчера воспользовались одной, то сегодня можете воспользоваться второй... а через недельку ей же Правда, не знаю, насколько это работает в Питере, может, придётся доказывать. Но это касается крупных товаров, до мелочёвки (продуктов, одежды) обычно не докапываются.
__________________
Ирина, мама Яночки (07.09.2008)
Ms Peace is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 09:39
ответ для Ms Peace , на сообщение « А вы давно пересекали? Просто у нас (в... »
  #30
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
А вы давно пересекали? Просто у нас (в Костомукше) это уже не действует. А вообще существует две льготы по ввозу - один раз в месяц не более 35 кг и раз в неделю на сумму до 5000 рублей. Т.е., если вы вчера воспользовались одной, то сегодня можете воспользоваться второй... а через недельку ей же Правда, не знаю, насколько это работает в Питере, может, придётся доказывать. Но это касается крупных товаров, до мелочёвки (продуктов, одежды) обычно не докапываются.
Чисто местное толкование законов.
vb[fbk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena