Ребенок грызет ногти - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 11:45   #21
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Все возражения на эту тему я уже слышала (как я сказала, тема поднималась уже раз пять). Мнения своего никому не навязываю.
Подтверждаю. Ну а у взрослых - мне кажется, что на автомате тянешь урки в рот, по привычке.
Дочь в 1 классе объела ногти и кожу до второй фаланги, на всех пальцах. В школе был сильнейший стресс. За лето - ни одного ноготка не съедено.
Пошли в школу - усиленное обострение. Я не ругаю. Октябрь - стала успокаиваться, наладились отношения с новыми одноклассниками, учеба - ТТТ, ногти и кожа в порядке, ну чуть-чуть, 1-2 пальцах.
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:05
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Ребенок грызет ногти »
  #22
Julliette
Старожил
 
Аватар для Julliette
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: у метро Ветеранов
Сообщений: 1 079


А у нас другая проблема... мы не ногти грызем, а карандаши, фломастеры... в общем все, чем мы рисуем.. ( Если фломастеры, ручки она кусает, они ломаются, то карандаши у нас все верхушки съедены ( Сама не знаю, что делать... Одергиваю спокойно, перестает. Забывается, опять по новой....замкнутый круг!(
Julliette is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 02:38
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Ребенок грызет ногти »
  #23
CypMam
Гость
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 22


http://www.medlinks.ru/article.php?sid=11629
"Существуют привычки, которые тянутся из далекого детства. Скажем, ребенок вдруг ни с того ни с сего начинает кусать ногти. Сначала на большом пальце, потом на остальных. Неровный край ногтя вызывает желание его выровнять, и ребенок ковыряет пальцы и заусенцы. Все детские привычки такого рода психологи считают невротическими. Невротическая привычка появляется тогда, когда в волнительной ситуации человек не может высказать свои чувства словами или бурно «отреагировать» эмоциями. Маленькому ребенку просто не хватает слов, чтобы высказать все, что наболело в его душе, и мыслей, чтобы все эти слова систематизировать. Вот и появляются у него нервный тик, кусание губ, ногтей, волос. Родители объявляют войну некрасивой привычке: «Сейчас намажу пальцы горчицей!», «Может быть, тебе еще пальцы на ногах погрызть?», бьют по рукам, ругают, постоянно одергивают. При этом они сами не подозревают, что закрепляют привычку на всю жизнь. На самом деле лучше вообще не замечать привычек, чем объявлять им войну. Просто займите руки ребенка игрушкой, дайте леденец, поцелуйте. Привычка может пройти за пару месяцев".
CypMam is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:47
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Ребенок грызет ногти »
  #24
жаннаbog
Участник
 
Аватар для жаннаbog
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 165


Моему сыну почти 11 лет, начал грызть ногти лет с 4-х. Никакие уговоры, урозы, маникюры, обещания наград толком не помогли. Да и сейчас он не грызёт днём, ни я ни муж не видим. А ногтей нет. Мы уже смирились.Недавно сам говорит, мама представляешь, я заметил, что ложусь засыпать, задумываюсь, а ногти сами так в рот и лезут. Видно, пока сам не захочет отучиться и начнёт себя контролировать не отучимся.
жаннаbog is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 01:30
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Ребенок грызет ногти »
  #25
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Люди добрые, кто найдет средство от этой заразы, памятник поставлю. Мне 33 года, у меня 2 детей и я грызу ногти с детства!!! Я 8 лет без перерыва ходила с акриловыми ногтями и умудрялась даже их подгрызать! Кошмар!
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:06
ответ для evs131 , на сообщение « Люди добрые, кто найдет средство от... »
  #26
Алюся
Элита
 
Аватар для Алюся
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 1 731


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Люди добрые, кто найдет средство от этой заразы, памятник поставлю. Мне 33 года, у меня 2 детей и я грызу ногти с детства!!! Я 8 лет без перерыва ходила с акриловыми ногтями и умудрялась даже их подгрызать! Кошмар!
Хех, подруге моей мамы за 50 с небольшим, грызет ногти до сих пор.
А я поверить просто не могла, что человеку не противно свои ногти грызть.
Думала, что у дочки ногти просто не растут, потом муж объяснил.
Спасаемся только некусайкой.
__________________
Алюся is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 02:23
ответ для Алюся , на сообщение « Хех, подруге моей мамы за 50 с... »
  #27
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от Алюся Посмотреть сообщение
Хех, подруге моей мамы за 50 с небольшим, грызет ногти до сих пор.
А я поверить просто не могла, что человеку не противно свои ногти грызть.
Думала, что у дочки ногти просто не растут, потом муж объяснил.
Спасаемся только некусайкой.
у меня дома есть 6 разных лаков некусаеек, не помогает....
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 15:45
ответ для Le-le-ma , на сообщение « Ребенок грызет ногти »
  #28
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


А мальчикам этой "некусайкой" тоже ногти покрывают? Про то, что дети грызут ногти из-за того что им не хватает родительской ласки - слышала. Пытаюсь больше проводить времени с грызуном, но их у меня трое - вдруг остальные тоже начнут грызть ногти. А еще он у меня любит это делать специально, показывая маме и папе. И смеяться при этом.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 15:37
ответ для 3mama , на сообщение « А мальчикам этой "некусайкой" тоже... »
  #29
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
А мальчикам этой "некусайкой" тоже ногти покрывают? Про то, что дети грызут ногти из-за того что им не хватает родительской ласки - слышала. Пытаюсь больше проводить времени с грызуном, но их у меня трое - вдруг остальные тоже начнут грызть ногти. А еще он у меня любит это делать специально, показывая маме и папе. И смеяться при этом.
Можно конечно, некоторые как лак прозрачный выглядят т.е. блестят при высыхании, а есть жидкость типа Lady Rose кажется так пишется, зелененькая такая, так она просто высыхает и не видно ее но горькая фу-у-у-у, только смывается потихоньку если часто руки мыть с мылом. Её можно вообще ночью наносить ребенку когда он спит незаметно, она и пятен не оставляет и сохнет моментально.
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:21   #30
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Всю жизнь грызла ногти.Чем мама только не мазала,когда поняла что можно руки помыть,мама плюнула.Пробуйте всевозможные способы,уговоры, поощрения.Но не бейте по рукам,особенно когда ребенок делает это не осознанно,будет еще больше грызть.Я перестала грызть месяц назад,но привычка держать руки у рта осталась.Вообще это психологическая проблема,как самонаказание.На психолога училась,краем уха слышала но не углублялась.
Цитата:
Сообщение от Светик *** Посмотреть сообщение
Моя тоже пошла в школу и начала грысть ногти.Что только не пробывала и лак и уговоры и т д.Не чего не помогает.
Я грызла,вот и дочка тоже.
Меня мать лупила,а я стараюсь ничего не говорить,кроме как что некрасиво.
__________________


orifla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena