=======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 11:46
ответ для Мама 6 раз ! , на сообщение « Добрый день ! У нас тоже скоро... »
  #21
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Мама Пятерых Посмотреть сообщение
Добрый день !
У нас тоже скоро выпускной ,у среднего .Я в родительском ком-те .Нас в ком-те двое ............но делать приходится все самой .
В нашей группе есть парочка мам ,которым вообще нечего не надо ,ни новогодних подарков ,ни выпускного ,причем они считают ,что выпускной - это не праздник и зачем вообще с тим заморачиваться !!!Персонал сада ,на выпускном ,который приготовят дети ,можно поздравить "одним цветочком ,ну максимум 3 веточки гвоздик ".Самое интересное ,это и мамы из родительского ком-та .Эти 2 мамы решили перетянуть остальных родителей на свою сторону ...........но ,теперь ко мне подходят все родители ,высказывают свое недовольство "отсутствием подарков " .В итоге ..........основная масса родителей все -таки хотят и подарки детям на новый год и на выпускной .
По поводу фотоальбомов ............Я поехала и купила фотоальбом именно для своего сына ,потом показала другим ,все родители согласились ,все заказали такой же .Я купила альбом ,там много страниц ,красивых ,красочных ,с текстом ,фотографий там можно поместить : 50 штук -10х15 и 2 штуки -15х20 . Альбом мне обошелся всего 170 руб (без фото ).
Сейчас эти 2 мамы хотят чтобы альбом и был бы выпускным подарком .
Опять же ,я должна поехать заказать альбомы ,потом их забрать ,ходить фотографировать детей ,сделать все получившиеся кадры (да еще и за свой счет !!!) и представить на выбор родителям .
У второй части род. ком-та позиция - " ну если тебе трудно будет то сделать ,то придется мне "( я была крайне против подарка детям в виде конфет на 100 руб и ВСЕ!!!).
Просто хочется детям сделать праздник ,с подарками !!!!!!!!Мне не трудно ,хотя я работаю и имею пятерых детей . У нас в группе уже несколько лет ,если я не сделаю ,то другим и не надо .А подарки для деток все хотят ,опять же кроме этих 2 -х мам.

Извините что так много ,всем мамам ,род ком-там сил ,терпения и здоровья !!!!!!!!!!!!!!1
А самое главное здоровья нашим деткам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я смотрю, не только у нас такая группа . Я тоже постоянно сквозь стену непонимания пробиваюсь...
__________________
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:50   #22
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


А вот альбом, который мы хотим заказать...
Изображения
Тип файла: jpg 115381677852393img.jpg (7.9 Кб, 740 просмотров)
Тип файла: jpg 120530758746959IMG.JPG (18.3 Кб, 722 просмотров)
Тип файла: jpg 115381673734136img.jpg (5.7 Кб, 731 просмотров)
Тип файла: jpg 115381674045321img.jpg (8.4 Кб, 723 просмотров)
Тип файла: jpg 115381674681710img.jpg (8.2 Кб, 725 просмотров)
Тип файла: jpg 115381676245820img.jpg (7.7 Кб, 764 просмотров)
__________________
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:02
ответ для marmix80 , на сообщение « =======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. »
  #23
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Девочки, а сметы кто-нибудь составлял??? по сколько планируете собирать????
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:39
ответ для Yul'chik , на сообщение « Девочки, а сметы кто-нибудь... »
  #24
Мама 6 раз !
Активный участник
 
Аватар для Мама 6 раз !
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: СПб ,пр Культуры
Сообщений: 324


Мы в начале сентября устраивали род собрание ,я как род ком-т ,в" количестве 1 человек " предлагала только темы для обсуждения .В итоге решили по 2 000 ,поэтапно .............но через 2 недели вторая мама из ком-та (которая на закупках к праздникам была 1 раз!!!)собрала экстренное собрание ,на котором родителей было меньше половины и еще с одной мамой "они решили " ,что надо по 1 000 !!!В итоге ...что будет не знаем ,но вроде как большая часть родителей придерживается суммы 2 000( с подарками ,поздравлениями !!!)А эти 2 мамы : прачку -в глаза не видели ,кухню не знают ,вос-ли из предыдущих групп (это прошлое ) Короче никого поздравлять не надо !!!!!!!!!!
Да и на 8 марта и 23 февраля -девочки и мальчики нарисуют друг другу что-то и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама работаю в саду и сама выпускала деток ,знаю как бегали родители устраивая весь праздник !
Я понимаю ,что в стране кризис ,но лишать детей радости и подарков ....как -то не очень !!!
У меня у самой пять детей и все дети получают и в саду (школе ) подарки и дома .
На выпускной мы обговаривали сумму и сроки (по частям ).
А у этих 2х мам ,в саду не обязательно подарки ,да и праздник тоже,дети попляшут ,песни споют (для родителей )И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
Лично я не понимаю ,как можно подарить детям на новый год конфеты на 100 руб ,а на выпускной -фотоальбом .(альбом будет интересен деткам потом,когда они подрастут ,сейчас интересен альбом нам ,родителям )
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
Я предлагала в подарок на выпускной -пенал ,папку для труда/ тетрадей ,фартук для труда,канцелярию ------на что вторая мама из ком-та ,сделала огромные глаза и сказала "Ты считаешь это подарком ???????????". и добавила "Альбома хватит ".
В итоге мы с этой мамой разругались в пух и прах!!!
__________________
Мама Юля и детишки:маленький Данечка (20.09.2010), девочки-двойняшки ЛИЛИАНА И КАРИНА (23.07.2006) ,Артур (16.08.03) ,Маша (19.06.98) и Дима (02.07.97).
Мама 6 раз ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 16:18   #25
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Мама Пятерых Посмотреть сообщение
.....
В итоге мы с этой мамой разругались в пух и прах!!!
Держитесь!!!!Я себя всегда уговариваю, что занимаюсь всей этой "кухней" ради детей, в первую очередь, конечно, ради своего любимого!!!!

у нас тоже есть уникумы.....типа ничего не надо, денег сдавать не буду....но таких ТТТ единицы, а в остальном повезло, мамочки попались вполне адекватные.

Мы прикидываем пока около 2500 но это с учетом ВСЕГО и альбомов(ориентируемся на 650 руб) и подарков и чаепития.
Договорились сдавать в несколько этапов. Кто откажется от альбома с тех соответственно меньшая сумма, вот только КАК вручать тогда альбомы ума не приложу, чтобы детей ,чьи родители отказались, не обидеть...
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:00   #26
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Мама Пятерых Посмотреть сообщение
Мы в начале сентября устраивали род собрание ,я как род ком-т ,в" количестве 1 человек " предлагала только темы для обсуждения .В итоге решили по 2 000 ,поэтапно .............но через 2 недели вторая мама из ком-та (которая на закупках к праздникам была 1 раз!!!)собрала экстренное собрание ,на котором родителей было меньше половины и еще с одной мамой "они решили " ,что надо по 1 000 !!!В итоге ...что будет не знаем ,но вроде как большая часть родителей придерживается суммы 2 000( с подарками ,поздравлениями !!!)А эти 2 мамы : прачку -в глаза не видели ,кухню не знают ,вос-ли из предыдущих групп (это прошлое ) Короче никого поздравлять не надо !!!!!!!!!!
Да и на 8 марта и 23 февраля -девочки и мальчики нарисуют друг другу что-то и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама работаю в саду и сама выпускала деток ,знаю как бегали родители устраивая весь праздник !
Я понимаю ,что в стране кризис ,но лишать детей радости и подарков ....как -то не очень !!!
У меня у самой пять детей и все дети получают и в саду (школе ) подарки и дома .
На выпускной мы обговаривали сумму и сроки (по частям ).
А у этих 2х мам ,в саду не обязательно подарки ,да и праздник тоже,дети попляшут ,песни споют (для родителей )И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!
Лично я не понимаю ,как можно подарить детям на новый год конфеты на 100 руб ,а на выпускной -фотоальбом .(альбом будет интересен деткам потом,когда они подрастут ,сейчас интересен альбом нам ,родителям )
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!!!
Я предлагала в подарок на выпускной -пенал ,папку для труда/ тетрадей ,фартук для труда,канцелярию ------на что вторая мама из ком-та ,сделала огромные глаза и сказала "Ты считаешь это подарком ???????????". и добавила "Альбома хватит ".
В итоге мы с этой мамой разругались в пух и прах!!!
Извините, не хочу Вас обидеть (наоборот, очень импонирует Ваше желание устроить детям хороший праздник), но доля истины в словах этой мамы тоже есть, поэтому я бы не судила так категорично. Может быть, эта она считает, что вполне достаточно простого праздника в группе, где дети, как Вы выразились "попляшут и попоют", можно также обойтись без клоунов-аниматоров и пр. новомодных причуд, совершенно необязательно покупать воз подарков и охапки цветов всем работникам садика, многих из которых родители действительно и в глаза не видели (к тому же, положа руку на сердце, давайте не будем забывать, что в данном случае эти люди выполняли свои прямые обязанности - за это надо подарки дарить?). ИМХО - родители не должны вообще "бегать, устраивая этот праздник" . Это не ВИП-свадьба, а всего-то навсего детишки в детсад ходить заканчивают... Проще надо ко всему относиться, а то почитаешь некоторые бюджеты/сметы этих самых "выпускных" - волосы дыбом встают.
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 18:22
ответ для marmix80 , на сообщение « =======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. »
  #27
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Ой девочки какие же Вы молодцы, что такую темку создали сейчас, а не весной 2010. У нас тоже быдет выпускной, так что постою послушаю!
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:43
ответ для Anneli K , на сообщение « Извините, не хочу Вас обидеть... »
  #28
Мама 6 раз !
Активный участник
 
Аватар для Мама 6 раз !
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: СПб ,пр Культуры
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Извините, не хочу Вас обидеть (наоборот, очень импонирует Ваше желание устроить детям хороший праздник), но доля истины в словах этой мамы тоже есть, поэтому я бы не судила так категорично. Может быть, эта она считает, что вполне достаточно простого праздника в группе, где дети, как Вы выразились "попляшут и попоют", можно также обойтись без клоунов-аниматоров и пр. новомодных причуд, совершенно необязательно покупать воз подарков и охапки цветов всем работникам садика, многих из которых родители действительно и в глаза не видели (к тому же, положа руку на сердце, давайте не будем забывать, что в данном случае эти люди выполняли свои прямые обязанности - за это надо подарки дарить?). ИМХО - родители не должны вообще "бегать, устраивая этот праздник" . Это не ВИП-свадьба, а всего-то навсего детишки в детсад ходить заканчивают... Проще надо ко всему относиться, а то почитаешь некоторые бюджеты/сметы этих самых "выпускных" - волосы дыбом встают.
Повторю еще раз ,лично я ни одной суммы сама не называла .Я только предлагала темы для обсуждения .Все предположительные суммы ,желания по подаркам ,клоунам высказывали сами родители ,причем все родители были со всем согласны ,даже эти 2 мамы .Через 2 недели после первого собрания ,было устроено ещё одно собрание ,по инициативе этих мам .В итоге ,пришло меньше половины родителей ,суммы на НГ и выпускной стали другими ,но в итоге "то что останется ,пойдет на конфеты для детей !!И все ,без подарка !!!" В этой ситуации жалко детей .В данный момент ,ко мне подходят остальные родители и сдают деньги на НГ с ПОДАРКАМИ!!! И говорят ,что прошлое собрание (второе )просто бред .
В конечном итоге ,без подарков ,а просто с конфетами ,останутся видимо эти 2 ребенка .И что в этой ситуации делать мне ,в очередной раз вкладывать свои деньги или тянуть со всех родителей .По видимому ,эти 2 мамы хотят для своих детей подарки ,но не хотят платить за это деньги .
__________________
Мама Юля и детишки:маленький Данечка (20.09.2010), девочки-двойняшки ЛИЛИАНА И КАРИНА (23.07.2006) ,Артур (16.08.03) ,Маша (19.06.98) и Дима (02.07.97).
Мама 6 раз ! is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:33   #29
Мама 6 раз !
Активный участник
 
Аватар для Мама 6 раз !
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: СПб ,пр Культуры
Сообщений: 324


вот обещанные фото альбома ...Только его сейчас нет в городе и даже в Москве на складах
__________________
Мама Юля и детишки:маленький Данечка (20.09.2010), девочки-двойняшки ЛИЛИАНА И КАРИНА (23.07.2006) ,Артур (16.08.03) ,Маша (19.06.98) и Дима (02.07.97).
Мама 6 раз ! is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:55
ответ для marmix80 , на сообщение « =======ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2010г. »
  #30
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Спасибо большое
Nadin2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena