Подруги.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:51
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #21
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Да, отношения с подругами изменились. Созваниваемся очень редко. Мне некогда, а подруги боятся разбудить ребёнка. Это с теми, у кого нет своих детей. Иногда обидно, но приходится мириться. Жизнь с ребёнком очень изменилась. Как правило, к этому себя не готовишь. Поэтому так обидно. Но если рассуждать трезво, то ничего страшного не произошло. Общаться приходится на общие темы. Про ребёнка стараюсь сама речь не заводить, а то понесёт как Остапа. Вот такая ситуация. Может не у всех. Скорее всего, когда выйду на работу, всё наладится. Некогда будет рассуждать на подобного рода темы.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:55
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #22
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


а моей подруге не стало со мной менее интересно мы все также общаемся каждый день. Она тоже хочет ребеночка и ее интересовала моя беременность и роды и сейчас когда лялька растет ей все интересно и когда приезжает тискает с удовольствием. А уж в роддоме я без нее просто пропала бы!!! Муж не мог ездить часто так что она меня тоже навещала еду привозила и деньги и на выписке очень помогла!!!!!!!!!!!!! Мы с ней дружим с начальной школы и поэтому как сестры ))
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:57
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Не было ничего подобного. Но я и не пыталась разговаривать с подругами о своих ощущениях и детях. Темы для общения с ними остались те же самые, но появились "подруги по детям" с которыми можно обсуждать как раз все на детские темы.
Но я не зациклена на детях, жизнь наша сильно не изменилась, к нам можно приходить когда угодно, и сами мы мобильны, и детей можно оставить бабушкам-дедушкам, если нужно куда-то на ночь уйти или мероприятие не подразумевает детское присутствие. Поэтому для друзей наших особо ничего не изменилось
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:01
ответ для albea , на сообщение « Да, отношения с подругами изменились.... »
  #24
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


мммм...я начинаю запутываться((((
получается : я беременна- подруги нет, я не беременна -подруга обратно появилась!!! и то не факт, потому что будет не живот , а малышок!!!
получается мне надо ждать когда она будет хотя бы беременна, чтобы мы стали опять "лучшие подруги" ббррр...ерунда какая-то получается...

А выше я уже писала, что я не обсуждаю с ней где у меня кольнуло, как он пошевельнулся и т.п. тут меня выручают мама и мой любимый муж...ее стараюсь не напрягать, понимаю ей не интересно!!

Просто у меня есть знакомая кот.своих двух подруженек не бросала и как приезжала к ним так и сейчас мотается...( они две сестры и у них трое на двоих) так вот она с ними и нянчилась и выслушивала берем разговоры аж от двоих!!! Хотя у самой у нее детей пока нет!
Может вся разница в том что все люди разные??? или все таки дело в настоящей дружбе???
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:02   #25
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а моей подруге не стало со мной менее интересно мы все также общаемся каждый день. Она тоже хочет ребеночка и ее интересовала моя беременность и роды и сейчас когда лялька растет ей все интересно и когда приезжает тискает с удовольствием. А уж в роддоме я без нее просто пропала бы!!! Муж не мог ездить часто так что она меня тоже навещала еду привозила и деньги и на выписке очень помогла!!!!!!!!!!!!! Мы с ней дружим с начальной школы и поэтому как сестры ))
Здорово)))) рада за вас)))!!!!
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:04
ответ для Leha , на сообщение « мммм...я начинаю запутываться((((... »
  #26
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Просто у меня есть знакомая ... так вот она с ними и нянчилась и выслушивала берем разговоры аж от двоих!!! Хотя у самой у нее детей пока нет!
Может вся разница в том что все люди разные??? или все таки дело в настоящей дружбе???
ну вообще-то очень мало, кто именно такой человек! и, ИМХО, дело не в настоящей дружбе... а в том, что да, люди разные.
И, по-моему, требовать от подруги такого вот интереса к себе и обижаться, не имея его - эгоистично
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:26   #27
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну вообще-то очень мало, кто именно такой человек! и, ИМХО, дело не в настоящей дружбе... а в том, что да, люди разные.
И, по-моему, требовать от подруги такого вот интереса к себе и обижаться, не имея его - эгоистично
мне кажется она вообще не понимает что я чувствую, потому что не показываю виду...и совершенно не требую к себе такого интереса...
у меня только внутреннее бу-бу-бу(((
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:29
ответ для Leha , на сообщение « мммм...я начинаю запутываться((((... »
  #28
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мммм...я начинаю запутываться((((
получается : я беременна- подруги нет, я не беременна -подруга обратно появилась!!!
я там пыталась вам намекнуть, что возможно подруга как была, так и есть. Просто вы теперь мнительнее и требовательнее

Может и она сейчас грустит...у вас большие перемены, к этому надо привыкнуть.
Получается у вас минус подруга и плюс ребенок.
А у неё только минус и плюса нет.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:30
ответ для Leha , на сообщение « мне кажется она вообще не понимает что... »
  #29
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
мне кажется она вообще не понимает что я чувствую, потому что не показываю виду...и совершенно не требую к себе такого интереса...
у меня только внутреннее бу-бу-бу(((
большая часть недопониманий и взаимных обид - это внутренние бу-бу-бу.
ИМХО лучше честно признайтесь, что вам её не хватает.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:30
ответ для Leha , на сообщение « Подруги.. »
  #30
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
Девочки, хотела бы поговорить на тему дружбы..У кого нибудь было такое состояние, что чувствуешь себя никому не нужной ( друзьям) что ты теперь не такая как они, очень многое не можешь(( мне кажется из-за этого мне стали реже звонить моя лучшая подруга(( не говоря уже о том чтобы меня навещать!!
Раньше мы видились каждые выходные, и оо-очень весело проводили время в четвером (т.е еще с мужьями), а тут еще нам с мужем пришлось переехать на другой конец города, но разве это может быть препятствием чтобы навестить свою любимую берем подругу??
И еще я не могу с ней разговаривать про свои ощущения, про свой животик и как вообще у меня все проходит, потому что у них с мужем пока не получается и мне кажется ей не особо интересно мои уси-уси..
вот.
или может это все беременные загоны?? и проблема во мне??
А может проблема в том, что у них "пока никак не получается"?
Попробуйте поставить себя на ее место. Думаю, человеку просто морально довольно тяжело.
Не все способны искренне радоваться и "участвовать" в беременности подруги, когда самой хочется иметь малыша, а никак... :-(
У меня есть подруга, которая, к сожалению, не может иметь детей. НА время моей беременности общение почти прекратилось. Сейчас начинаем общаться снова, но я никогда не беру дочку на встречи с ней и никогда первая не заговариваю на тему детей. Если спросит - отвечаю, но без подробностей. Очень боюсь задеть ее чувства и причинить боль, а как подругу очень люблю и ценю ее. Стараюсь, чтобы у нас были другие темы и поводы для общения.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena