сон-сон-сон - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 10:29
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #21
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


У нас тоже такое было в 1,3 , думала зубы, но клыки у нас уже в 1,2 вылезли, а пятерки в районе двух вышли. Невролог прописал глицин, я правда не долго давала, но стали спать спокойнее. Потом опять стали просыпаться пищать. Это надо просто пережить, после двух стали спать хорошо, хотя все равно до сих пор под утро все в кровать приходят к нам, но тихо, как партизаны, заползают и спят дальше.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:37
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #22
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


У меня одна девочка плохо спит, точнее сейчас гораздо лучше, а было... В основном периоды плохого сна приходились на периоды посещения яслей. Когда дома болели, спала она у нас гораздо лучше. Пытались укладываться по Эстривалю. Получилось. Спала всю ночь почти неделю. Но потом опять заболели. Потом меня положили на сохранение на неделю... Короче все вернулось на круги своя. Проблема решилась очень просто: мы убрали пару реечек с бортиков кроваток так, чтоб они могли вылезать в случае чего и при этом не падали с кровати во сне. Теперь стабильно просыпаемся всего один раз за ночь часа в два, приходим к маме за бутылкой молока и с бутылкой спокойно засыпаем минут за 10.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:37
ответ для Nadina30 , на сообщение « нам год и три и я тоже мечтаю о более... »
  #23
Конфетюлина
Участник
 
Аватар для Конфетюлина
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Мои с рождения спят...а точнее не спятДо года примерно,спали оба со мной с сиськой в зубах,после перевела в кроватки и каким -то чудом ночью стали пить компот,но под утро все равно был мой диван и сися в зубах
в 1,4 я свернула ГВ. А первый зуб у нас вылез в 4 месяца потом пошли пачками и к году было уже 16,а вот последние 4 до сих пор не вылезут...с чем уже связывать отвратный сон не знаю. У невролога к нам нет вопросов. Так что жду,когда взрастим еще 4 зуба и посмотрим За ночь каждый просыпаетсяот 3 раз.Кому попить,кому просто покричать,в общем,мой сон похож на истерикуНо я привыкла уже
__________________
Илья 19.05.2009
Ярослав 19.05.2009
Конфетюлина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:22   #24
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
У меня одна девочка плохо спит, точнее сейчас гораздо лучше, а было... В основном периоды плохого сна приходились на периоды посещения яслей. Когда дома болели, спала она у нас гораздо лучше. Пытались укладываться по Эстривалю. Получилось. Спала всю ночь почти неделю. Но потом опять заболели. Потом меня положили на сохранение на неделю... Короче все вернулось на круги своя. Проблема решилась очень просто: мы убрали пару реечек с бортиков кроваток так, чтоб они могли вылезать в случае чего и при этом не падали с кровати во сне. Теперь стабильно просыпаемся всего один раз за ночь часа в два, приходим к маме за бутылкой молока и с бутылкой спокойно засыпаем минут за 10.
классная у вас линеечка
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:26
ответ для Nadina30 , на сообщение « :flower:классная у вас линеечка:flower: »
  #25
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


девочки, у меня мужички отвратильно спали, когда я их в кроватки пыталась перевести. Теперь бывают, конечно, плохие дни ночи, но скорее как исключения. Под боком спят у меня замечательно, но просыпаются, когда я укладываюсь на покушать, и потом спят часов до 5-6 утра, а дальше висят на груди у меня каждые пол часа, наверно. Вообще что-то последнее время рано встают.
Но мне никак не заморочится с отучением по ночам кушать.
Вобщем, если в кроватках спят плохо, а под боком у мамы хорошо, то зачем себя и их мучать. Хотя это лишь моя позиция относительно моих детей.
__________________

Последний раз редактировалось kimary; 18.03.2011 в 17:00.
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:33
ответ для Nadina30 , на сообщение « :flower:классная у вас линеечка:flower: »
  #26
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
классная у вас линеечка
Спасибо!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:33
ответ для Nadina30 , на сообщение « :flower:классная у вас линеечка:flower: »
  #27
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
классная у вас линеечка
Просто супер!!! Я думала,что такого не бывает.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:42
ответ для onvi , на сообщение « сон-сон-сон »
  #28
MarkSofa
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 3


О,а я думала только у нас такие проблемы были.но я уверенна,что это с кошмарами было связано.
MarkSofa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:46
ответ для Gelya , на сообщение « Не уедите,нам уже 2,3 и до сих пор не... »
  #29
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


уже где-то тут писала, что испробовала за время нашего длительного не-сна.
вот теперь я абсолютно уверена, что моя (классная) педиатр была катастрофически неправа в своих комментариях о том, что "не спать с 5 мес до 5 лет - это нормально!"
так вот это - НЕнормально!

итак, может кому-то поможет один из наших методов:

1) Эствиль. Укладывание и следование этим принципам ночью (важно)
2) Больше (меньше) есть на ночь. Поменять молоко на кефир (или любую кисломолочку - она легче и проще организму с ней справиться)
3) спальники детские (не просыпались хоть от холода, когда вылезали из-под одеяла)
4) Гельминтопай и цина - это гомеопатия от глистов и лямблий

удачи вам и сна!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:12   #30
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
уже где-то тут писала, что испробовала за время нашего длительного не-сна.
вот теперь я абсолютно уверена, что моя (классная) педиатр была катастрофически неправа в своих комментариях о том, что "не спать с 5 мес до 5 лет - это нормально!"
так вот это - НЕнормально!

итак, может кому-то поможет один из наших методов:

1) Эствиль. Укладывание и следование этим принципам ночью (важно)
2) Больше (меньше) есть на ночь. Поменять молоко на кефир (или любую кисломолочку - она легче и проще организму с ней справиться)
3) спальники детские (не просыпались хоть от холода, когда вылезали из-под одеяла)
4) Гельминтопай и цина - это гомеопатия от глистов и лямблий

удачи вам и сна!

Так-так-так. Вот меня интересует первая позиция. На нервную систему данный метод не влияет? Вы "учили спать" сразу двоих в одной комнате? В каком возрасте лучше всего попробовать. И самое главное: был ли результат. Мои засыпать и спать совершенно не умеют. одна дочь так вообще дольше 10 мин без меня в кровати не спит.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena