Нанимала няню, а получила "свекрищу" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 23:08
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Нанимала няню, а получила... »
  #21
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Я бы так в лоб и сказала с улыбкой ,,вроде няню искали,а нашли свекровь,,
Если ничего после этого не изменится (а думаю,ничего не изменится,оч хорошо знаю таких людей,вроде,и услужить хотят,и добрые,и порядочные,а как ляпнут что-нибудь,хоть стой,хоть падай) расставаться.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:30
ответ для svetikkk , на сообщение « ИМХО - я бы однозначно рассталась с... »
  #22
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Вот и я боюсь, что человека не переделаешь, а противопоставления будут за моей спиной, ребенку будут выговаривать, какая у него мама вредная - и таблетки дает, и конфеты отнимает, и учиться заставляет. Поводов найти можно будет сколько угодно.
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:32
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Нанимала няню, а получила... »
  #23
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Увольнять.
Это не няня.
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:36
ответ для БабаТаля , на сообщение « Увольнять. Это не няня. »
  #24
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Такую "няню" я бы и за бесплатно в доме не терпела.
А порядочных людей - полно, тут ВЫнеправы.
У меня было нянь разных человек 10, расставались по разным причинам, но ни разу у меня не было повода подумать очестности. Да и проядочный человек - это не профессия!
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:42   #25
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мамаЧоле Посмотреть сообщение
честно говоря, очень хочется. Но просто я, с одной стороны, понимаю, что порядочного человека найти в дом сложно, а с другой стороны, ну и будет она так без конца противопоставлять ребенку меня и мои требования...Муж советует ее "перевоспитать", но как показывает мой жизненный опыт, перевоспитывать взрослого, сложившегося человека занятие бессмысленное. Мне хочется объективно рассмотреть ситуацию, к тому же опыта общения с нянями нет.
ВЫ правы-перевоспитать не получиться ,да и не нужно.Вам в вашем доме должно быть комфортно.Авторитет родителей надо если не поддерживать,то хотя бы не ставить под сомнение в присутствии ребенка.Няню менять,однозначно.ИМХО
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:45
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Нанимала няню, а получила... »
  #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Кстати,зря вы свекрищ так,они,как и няни,бывают разные.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:54
ответ для kimkim , на сообщение « Кстати,зря вы свекрищ так,они,как и... »
  #27
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Кстати,зря вы свекрищ так,они,как и няни,бывают разные.
Я потому кавычками и выделила, что свекровь и "свекрища" , по крайней мере, в моем понимании, это разные люди. Свекрища - это наихудшая ипостась свекрови. Хотя, собственные мамы, то бишь, тещи, тоже бывают те еще))))))
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:55
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Нанимала няню, а получила... »
  #28
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


ну и няня...я сама была няней,всегда прекрасно понимала,что ребенок не мой,хотя эти часы за него отвечаю и я...а няня на мой взгляд явно не понимает,что это не ее внучка...
я бы такую няню сменила

Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
Автор, ищите другую няню, у нас такая прабабушка, пришлось квартиру снимать, потому что нервы дороже. Человек НЕ ХОЧЕТ вас слышать. "Зачем он сидит, давай его положу, зачем стоит я его посажу, ой хочет встать - я его поставлю", и ответа не слушает, делает как считает нужным. Простите за ОФФ, это тема моя больная. Вы же ее спокойно с ребенком оставить не сможете - а что ей еще в голову придет?пока он маленький, а будет старше, ей и "простора для деятельности" больше, да и раздражение ваше только расти будет. Удачных поисков
+1 у меня такая свекровь
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:06   #29
Porosenok-Lu
Ветеран
 
Аватар для Porosenok-Lu
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 694


Согласна с теми, кто говорил, что надо искать другую няню. Взрослого человека уже не переделать. И дальше будет только хуже. Если бы была разумная и, скажем так, "поддающаяся воспитанию" няня, она бы прислушивалась к Вам, делала выводы и корректировала своё поведение в зависимости от того, что Вы считаете нужным. Вы же мама, а она, как бы это не звучало, наёмный работник. И это вовсе не та работа, где приветствуется инициативность и самодеятельность А уж говорить негативные слова ребёнку про маму (даже если он ещё совсем малыш), и мужу жаловаться на жену - это уж вообще финиш. Пусть тётя себе другую работу ищет
Я сама работаю няней, но в защиту такой "коллеги" мне даже сказать нечего
__________________


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я.
Porosenok-Lu is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 01:43
ответ для мамаЧоле , на сообщение « Нанимала няню, а получила... »
  #30
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Увольнять без размышлений, няня должна придерживаться только Вашей точки зрения по воспитанию Вашего ребенка, а свои умозаключения пускай применяет в своей семье или только в том случае, когда Вы об этом спросите.
lercha77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena