Компрессионный перелом позвоночника, ЧТО ЭТО? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 18:32
ответ для -able , на сообщение « Ну тогда гони букет назад. :)) »
  #21
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну тогда гони букет назад.
Не могу: я его уже использовала в корыстных целях. (это я ессичо на смайлике, лохматенькая такая)
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:17
ответ для Натура , на сообщение « Вы меня спрашиваете, как мы живем?... »
  #22
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете, как мы живем? Нормально так, вполне себе хорошо. От физ-ры освобождение, 2 раза в неделю бассейн. Музыкальная школа 3 раза в неделю, французский 2 раза в неделю, английский - 1 раз в неделю, математика - 1 раз в неделю. Ну и школа - как же без этого веселья.

Сейчас вот на дне рождения у друга. В Лазертрон пошел со всеми, а в время боулинга будет лопать пиццу, пока все играют
Живем-с.

Вы сейчас не ставьте крест на своей и его жизни на ближайшие годы. У меня есть тренер по теннису знакомый - у него в детстве тоже был компрессионный перелом. Спустя 3 года возобновил занятия, тренер суперический. Все у него отлично
Я ничего не ставлю. Спасибо Вам за поддержку, я просто пытаюсь понять, что делать дальше?? Сейчас искала в инете инфу и нашла Вашу переписку от 17 января 2008, когда с Вами случилось это несчастье. Вы тоже там много спрашивали...У меня сейчас такое же чувство, что и у Вас было.. В итоге, я Вас правильно поняла..ну его это Стрельна?? Не могу себе представить, как он будет без меня. С другой стороны, боюсь навредить..
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:22   #23
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Да, я тоже спрашивала много. И вообще была тогда в шоке. У мужа была разбита голова, его тошнило, болело все ужасно... Работать он не мог, у меня на работе была запарка, мелкий брошеный. С ними еще 10 человек друзей попали тогда в ааврию - тоже забот куча...

Я Вас ни в коем случае не сверху - вниз... не учу, не подумайте. Просто помню, что главное не раскисать.

Про Стрельну я Вам сказать не могу - это Ваше решение.
Я не смогла его туда отдать и приезжать на выходные. Тем более после аварии у него страхов было много...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:46   #24
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


Я все пытаюсь понять, Вы не жалеете, что не отдали в Стрельна? Все говорят про необходимо важный бассейн, как с этим Вы решили? Я не хочу его отдавать в Стрельна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня уже крик души какой-то!!!! Но не знаю с чего начать, если привезу его домой..Не понимаю насколько это трудно?? Дома 2 годовалый ребенок, ни пап ни мам ни у меня ни мужа ( умерли). Но даже не в этом дело...Вы возили каждый день ребенка в центр?? Сейчас звонила своему врачу, спрашивала про реаб.центр, она сказала, чтобы я не рисковала и отправила в центр, но им легко всем говорить, это понятно, это не их ребенок!! Вот я и хочу понять, что мне делать и как это будет выглядить, чтобы примерно понять, то ли няню искать, для младшего, то ли сиделку для старшего, то ли еще чего..Понимаете меня??

Последний раз редактировалось ЛЕДИ5; 21.11.2009 в 00:26.
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 20:59   #25
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Понимаете, кто-то уверен, что надо именно в Огонек, и им так спокойнее. У меня совсем другая ситуация была, поэтому не отправляла его. Сейчас мы плаваем в бассейне ЛДМ - мне девочки тут на форуме подсказали - именно лечебные тренировки. До этого мы узнали, в какой п-ке нашего района есть бассейн, пришли улыбнулись врачу - физиотерапевту, предложили улучшить ее материальное положение, и начали заниматься в частной порядке. Занимались через день - чаще мышцы после вытяжки не смогут выдержать. И бассейн разрешен через 5 месяцев после травмы.
А в Огоньке, деток снова переводят на постельный режим - мне показалось, что он этого уже не вынесет.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:34
ответ для Натура , на сообщение « Понимаете, кто-то уверен, что надо... »
  #26
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


Скажите через сколько времени Вам в больнице начали делать процедуры?? Массаж там и все такое.. Разрешали ли вывозить ребенка из палаты, чтобы ее проветрить и как помыть голову,? научите меня пожалуйста....
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:41   #27
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Процедуры через пару дней. Обтирали мокрым полотенцем 2 р. в день, голову мыли 1 раз. Из палаты вывозили 1 раз. Убирала сама 2 р. в день.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:08   #28
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


не могли бы Вы мне оставить Ваш номер, хотела более подробно расспросить..
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:08   #29
ЛЕДИ5
Ветеран
 
Аватар для ЛЕДИ5
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 712


Если Вы конечно не против...
ЛЕДИ5 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 14:54   #30
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


У меня компрессионный перелом был в 10 лет (почти 15 лет назад).
МРТ советую сделать, ибо мне в поликлинике поставили КП 2х позвонков, в больнице сделали ещё один рентген и сказали, что КП нет, а просто ушиб, и тогда мама попросила меня не выписывать два дня и свозила в Песочное на МРТ (тогда оно было только там и нам очень повезло туда попасть). Итог - КП четырех позвонков.
Что касается сидения в больнице, то у нас была дружная палата и там все время были чьи-то родители, они и чужим детям вставать не давали.
Реабилитацию проходила в Огоньке. Была 5 месяцев. Утром были процедуры. Мне делали массаж, ЛФК, иглотерапию, разные физиотерапии. От школы я не отстала (училась в испанской гимназии - мне учителя через маму передавали задания по испанскому). Жилось нам там весело. Приезжали ко мне в среду и в выходные.
Потом ещё несколько раз проходила курс процедур уже в городе.
В результате - сколиоз как был, так и остался. Спина быстро устает, если сумка через плечо или на шее (но не факт, что от этого- у меня ещё парочка диагнозов есть).
С психологической точки зрения - я вспоминаю больницу как очень счастливый месяц. Ничего не болит, целыми днями играешь, читаешь и друзья рядом =) Так что, не надо сильно волноваться. Хорошо, что заметили и стали лечить - многие живут даже не подозревая о КП.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena