Как учат детей в языковых школах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 22:36
ответ для СофиКО , на сообщение « Похоже, что в одной.:099: Мы тоже на... »
  #21
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Может и будет лучше, если учителя не поменяються и достанеться хороший. в началке все учителя новые. Мы пока без репетитора, у нас бабушка в инглишь. рулит, приезжает практически каждый день с сыном заниматься. Английским я конечно разочарована, а чем написала в темке про эту школу. Знаю, что в прошлом году родители тоже были не довольны и ходили к директору с этим вопросом, ну результат разговора понятен я думаю .
если бы не наша замечательная классная, я бы уже думала о переводе в другую школу.
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 23:46
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #22
Lovemouse
Активный участник
 
Аватар для Lovemouse
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: с Коллонтая Я
Сообщений: 434


У нас 1й класс, школа с углубленным изучением иностранных языков (англ, нем, фр, итал, швед). Программа Верещагина -Претыкина. Гимназическая программа. До этого 3 года англ. в саду. 2раза в неделю. На уроках учат звучание букв в транскрипции, паралельно англ. алфавит, прописи на англ.Успевают пройти новую тему и выучить пяток новых слов. На дом аудиокурс "Верещагина-Претыкина". Курс слушает с удовольствием, учит диалоги - пока все легко, хорошее произношение. Учитель нас устраивает, с большим опытом. Нас английский не напрягает. Очень довольны.
__________________
Свет мой, зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла!



- Я лечу раны! – сказало Время…
- Я приковываю к земле! – ответила Предубеждённость…
- Я окрыляю! – возразило Счастье…
- А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю! – коварно усмехнулась Любовь…
Lovemouse is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:36
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #23
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Автор, у нас такая же фигня...похоже, это практика большинства школ...грустно.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 09:51
ответ для СофиКО , на сообщение « А где?:) »
  #24
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А где?
Если вы думаете, куда ребенка перевести, то надо спрашивать не вообще, а у вас в районе.
Ну и потом не от школы зависит, а от учителя конкретного.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 10:37
ответ для sasa35 , на сообщение « Если вы думаете, куда ребенка... »
  #25
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Если вы думаете, куда ребенка перевести, то надо спрашивать не вообще, а у вас в районе.
Ну и потом не от школы зависит, а от учителя конкретного.
Переводить сына в другую школу не буду, так как возить никуда не могу. Но через год племянник в школу идет,для него и интересуюсь. Район-Петроградский. А вообще тему подняла, чтобы понять, как дела с этим обстоят в других школах, пока поняла, что народу ( за редким исключением) хвастаться нечем.
Мне все-таки кажется, что от школы многое зависит, от учебного плана и организации школьного процесса, разные требования, разные задачи, разные программы.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:01
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #26
Elena812
Мега-элита
 
Аватар для Elena812
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 357


Мы учимся в школе с углубленным изучением нем. яз., а с 5 класса будет англ.
Ну вот как сделали уроки по 35 мин. и началась просто ерунда. В первом классе в прошлом году как то все гладко шло, и уроки были по 45 мин. А сейчас во втором даже не знаю как и описать. 3 урока в неделю. Нового максимум 1 слово с урока, на дом море писанины, причем без понимания что и очем пишут. Чтения большой объем дают. Задают стихи переписывать по три раза а затем их учить. Вот и получается что на уроке только успевают проверить дом. задание и записать новое. И еще при этом говорят что по программе не успевают, потому что программа расчитана на 5 часов в неделю, а занимаются 3.
Вот и нагоняем дома все сами, пока без репититоров.
Elena812 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 11:06
ответ для СофиКО , на сообщение « Переводить сына в другую школу не... »
  #27
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Сын учится в школе в 347 школе с углубленным изучением английского языка.
2 урока обязательных и 1 факультатив Friends (на который ходит вся его подгруппа).
С ребенком занимаюсь сама. Устные задания не очень сложные, только занимают достаточно много времени.
В упражнениях на чтение сразу прошу его делать перевод слов и фраз.
Письменные домашние задания достаточно сложны для 2-го класса, при этом они мало делают таких заданий в классе.
Те задания, которые задают на следующую неделю делаем в выходные, а потом повторяем перед занятием (занятия проходят по средам, четвергам и пятницам).
В целом пока хватает моего школьного английского (закончила не языковую школу).
На факультативе домашних заданий не задают, поэтому оценки на этих уроках исключительно работа сына.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 01:53
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #28
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Насколько я понимаю, в Петроградском районе только одна школа с углубленным изучением английского. Остальные - это гимназии/ лицеи, где ПЫТАЮТСЯ вводить английский в начальной школе, но опыта в этом деле маловато, видимо. Отсюда и перекосы.
Письменных заданий у нас пока нет, да и письма как такового. Царапают транскрипцию звуков карандашом. Произношение ставят тщательно. Грамматику пока вообще не дают, все на интуитивном уровне и механическом запоминании грамматических конструкций. Домашку почти не задают. Если только послушать диалог. В общем претензий никаких нет. У нас 2 класс.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 10:10
ответ для СофиКО , на сообщение « Как учат детей в языковых школах? »
  #29
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


привет всем. Девочки очень нужен ваш совет. Детки хорошо довольно знают англ(1-й и пятый класс). Живем в Штатах.
По некоторым причинам перезжаем в Питер. Посоветуйте школу. (только очень прошу не надо писать что вы думаете по поводу переезда) Это в другой теме.
Здесь просто посоветуйте школу.
Я присматриваюсь к "обучение в диалоге", но как то уже не от одного слышала что не то. Просто до начала декабря нужно определится. Муж будет там по делам и сходит в школу.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 10:58
ответ для снег , на сообщение « привет всем. Девочки очень нужен ваш... »
  #30
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
привет всем. Девочки очень нужен ваш совет. Детки хорошо довольно знают англ(1-й и пятый класс). Живем в Штатах.
По некоторым причинам перезжаем в Питер. Посоветуйте школу. (только очень прошу не надо писать что вы думаете по поводу переезда) Это в другой теме.
Здесь просто посоветуйте школу.
Я присматриваюсь к "обучение в диалоге", но как то уже не от одного слышала что не то. Просто до начала декабря нужно определится. Муж будет там по делам и сходит в школу.
А вас в каком районе школа интересует?
СофиКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena