Шо за фигня с дитем? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:04
ответ для mamki , на сообщение « Шо за фигня с дитем? »
  #21
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


У нас за прошлый год раза четыре было. С вечера и ночью рвота (может быть пару дней подряд), диареи нет вообще. После того, как рвота проходит, поднимается температура до 38. Температура может подниматься то днем, то вечером несколько дней подряд. А в последний раз просто когда поднялась, сын заснул, проснулся - абсолютно здоров и бодр. Тоже не пойму, что это было. Мы думали, что это ротовирусная у нас так легко проходит. Но теперь думаю все же печень проверить. Может, какие-то печеночные дела? Да, никто низ других членов семьи этим никогда не заражался.
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:16
ответ для Metele , на сообщение « У нас за прошлый год раза четыре было.... »
  #22
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
У нас за прошлый год раза четыре было. С вечера и ночью рвота (может быть пару дней подряд), диареи нет вообще. После того, как рвота проходит, поднимается температура до 38. Температура может подниматься то днем, то вечером несколько дней подряд. А в последний раз просто когда поднялась, сын заснул, проснулся - абсолютно здоров и бодр. Тоже не пойму, что это было. Мы думали, что это ротовирусная у нас так легко проходит. Но теперь думаю все же печень проверить. Может, какие-то печеночные дела? Да, никто низ других членов семьи этим никогда не заражался.
у нас очень похоже так шли кореные зубы! вечером или ночью рвота, температура, с утра - как огурец! и так несколько раз с промежутком примерно месяц. организм - вещь непредсказуемая.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:18
ответ для mamki , на сообщение « Шо за фигня с дитем? »
  #23
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


У моего ребенка был ротавирус, так что знакомы. И всей семьей тоже болели. Вызвали "скорую", когда бабушке стало плохо на даче (это было лето и она посидела на собрании садоводов на жаре, так что решили, что это давление). "Скорая" сообщила, что "эти вы, девушки, тортиком отравились" (давление у бабушки было как у космонавта). Мы ведь не знали тогда, что за зверь такой - ротавирус и грешили на съеденный накануне тортик. Хотя у меня были сомнения, тк его ели не все, а плохо было всем, только в разной степени и бабушке хуже всех. Вызвала детского врача, тк у ребенка без всяких других симпотомов был понос. Она и поставила этот диагноз (ротавирус), назначила лечение. И сказала, что имунинет у всех разный, поэтому чтобы выздороветь, кому-то нужно 2 суток, кому неделя, а кого-то приходится и госпитализировать, но это чаще бывает у маленьких детишек до года, тк им очень опасна потеря жидкости. Назначила смекту, безмолочную диету, что-то еще, кстати, даже без арбидола. Все быстро оклемались.
Всем, кто столкнулся с этой бякой, желаю скорейшего выздоровления
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:20
ответ для Metele , на сообщение « У нас за прошлый год раза четыре было.... »
  #24
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение
У нас за прошлый год раза четыре было. С вечера и ночью рвота (может быть пару дней подряд), диареи нет вообще. После того, как рвота проходит, поднимается температура до 38. Температура может подниматься то днем, то вечером несколько дней подряд. А в последний раз просто когда поднялась, сын заснул, проснулся - абсолютно здоров и бодр. Тоже не пойму, что это было. Мы думали, что это ротовирусная у нас так легко проходит. Но теперь думаю все же печень проверить. Может, какие-то печеночные дела? Да, никто низ других членов семьи этим никогда не заражался.

Мы узи 3 раза делали, счас опять нас туда отправили. Все идеально, но печень рыхлаватая, по словам узистки. Сдали на АЛТ - норма. сдали на лямблии - счас позвоню.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:30
ответ для LaХудра , на сообщение « у нас очень похоже так шли кореные... »
  #25
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Моему то завтра 10 лет!
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:46
ответ для mamki , на сообщение « А мы первый раз. И старший не болел ни... »
  #26
Gajka
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Невское Левобережье
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
А мы первый раз. И старший не болел ни разу.Болячка штоль новая???????????
У нас было 1 раз. У многих знакомых дети ежегодно болеют. Ни мама , ни свекровь о подобном до появления внуков не слышали, говорят их дети таким не болели, да я и сама такого не помню. Мне кажется, эта дрянь последние лет 10 как появилась.
Gajka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 16:30
ответ для mamki , на сообщение « Моему то завтра 10 лет! »
  #27
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Никтo Посмотреть сообщение
Моему то завтра 10 лет!
Поздравляем

Как самочувствие? Идёте на поправку?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:14
ответ для mamki , на сообщение « Шо за фигня с дитем? »
  #28
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Вот и я сглазила свою девочку. Она очень часто болеет, но как-то с мая сумела в этом году продержаться -спасибо морю, бабушкиной даче, занятиям на свежем воздухе и бронхомуналу. За 1 четверть пропущено только 2 дня, и то из-за головной боли. И все каникулы береглись, отменили культурно-развлекательную программу. С утра была бодра и весела. А после 1 дня в школе - тошнота, рвота, понос,болит живот, слабость и сонливость.температура около 37. Спасибо школьной столовой или ротавирус ??? Дала пока активированный уголь + обильное питьё, эрсефурил держу наготове. Ротавирус был пару лет назад (подцепили в больнице и болели очень тяжело) - вроде похоже, но тогда рвота постоянная была, даже с ложки воды. Не хочется болеть!
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:11
ответ для Gajka , на сообщение « У нас было 1 раз. У многих знакомых... »
  #29
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
У нас было 1 раз. У многих знакомых дети ежегодно болеют. Ни мама , ни свекровь о подобном до появления внуков не слышали, говорят их дети таким не болели, да я и сама такого не помню. Мне кажется, эта дрянь последние лет 10 как появилась.
да, это только недавно с америки пришло. Я как раз с подружкой из Атланты переписываюсь. Так она мне на мои рассказы про этот "кишечный грипп " отвентила, что этот вирус от них ( Америки) и пришел в Россиию. Сейчас же границы открыты.. Вот зараза и летает..

Но она говорит, что они не принимают к сердцу это , и это не лечат.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 21:23
ответ для mamki , на сообщение « Шо за фигня с дитем? »
  #30
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


И у нас сейчас эта гадость( ротавирус) в семье, началось все с младшей и далее все члены семьи по очереди
Vsadnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena