Перово-это далеко от центра? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 13:46
ответ для Panther , на сообщение « Перово-это далеко от центра? »
  #21
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Добавлю про сравнение районов, только что вернулась из Питера. Не знаю, как другие районы, но вот Новогиреево с Питером сравнивать вообще-то я бы не стала. Чисто. Зелено. Много площадок. Заборчики всегда покрашены. Инфраструктура развита. Не надо смущать народ сравнениями. На Просвете ветер свищет, в Новогиреево - тишь да гладь. В Питере практически везде лысо. Тут - зелено. По поводу контингента. По рассказам знакомых из Крылатского, в Новогиреево гораздо спокойнее.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:18   #22
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Добавлю про сравнение районов, только что вернулась из Питера. Не знаю, как другие районы, но вот Новогиреево с Питером сравнивать вообще-то я бы не стала. Чисто. Зелено. Много площадок. Заборчики всегда покрашены. Инфраструктура развита. Не надо смущать народ сравнениями. На Просвете ветер свищет, в Новогиреево - тишь да гладь. В Питере практически везде лысо. Тут - зелено. По поводу контингента. По рассказам знакомых из Крылатского, в Новогиреево гораздо спокойнее.
Речь вообще-то о Перово шла
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:52
ответ для Panther , на сообщение « Перово-это далеко от центра? »
  #23
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Я отвечала на сообщение о Новогиреево
Цитата:
Да,Перово и Новогиреева,не фонтан,НО...много зелени и это большой( +) в таком большом городе..МКАД рядом,район скорее на Купчина похож или Просвещение!!Народ живет разный, а гопников везде хватает.
А о Перово я Вам написала выше, что знала.
Но и Перово я бы с Питером сравнивать не стала, хотя часть с пятиэтажками с натяжкой можно сравнить с сильно отремонтированным районом Лесной-Мужества, часть с новостройками - с районом Просвещения, а часть со сталинками даже не знаю, с чем сравнить, может с районом Московской-Электросилы.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 01:58   #24
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Добавлю про сравнение районов, только что вернулась из Питера. Не знаю, как другие районы, но вот Новогиреево с Питером сравнивать вообще-то я бы не стала. Чисто. Зелено. Много площадок. Заборчики всегда покрашены. Инфраструктура развита. Не надо смущать народ сравнениями. На Просвете ветер свищет, в Новогиреево - тишь да гладь. В Питере практически везде лысо. Тут - зелено. По поводу контингента. По рассказам знакомых из Крылатского, в Новогиреево гораздо спокойнее.
Я согласна со сравнением. Точно подмечено. Москва "зеленая" и "ухоженная" по сравнению с Питером. Как бы обидно не было за родной город
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:15   #25
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Вот в Новогиреево, точнее, в Вешняках и живу. Наши дворы заселяли все сплошь из из самого центра, когда ломали дома и выселяли старых москвичей на окраины. Соседниие дома - с Тверской, с Маросейки. Наш корпус - из Бауманского района, с Разгуляя , соседний - из Лефортова. Зато квартиры отдельные! Так что про рабоче-крестьянский контингент неправда ваша. А вот то, что дома старые, 70 - 73 года постройки, и, соответственно, состоятельные люди новые квартиры здесь покупают не слишком часто, это да.
Вешняки немного другой район. У вас метро бывшая Ждановская ближайшее. Теперь Выхино
В нашем микрорайоне сплошняком дома Прожекторного завода. Хрущевки в основном.
Кстати публика ничего была( много работяг, но не алкашей ) Довольно чистенько было. Спокойно.
Сейчас ( на маму пару раз напали за прошлые 2-3 года) нет.Слава богу отделалась синяками ссадинами.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:22
ответ для marlee , на сообщение « Я согласна со сравнением. Точно... »
  #26
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
Я согласна со сравнением. Точно подмечено. Москва "зеленая" и "ухоженная" по сравнению с Питером. Как бы обидно не было за родной город
Ага, в центре особенно Помню на улице кой-кого деревья росли. Потом пытались их в горшках выращивать.....
Если не брать отдельные р-ны, то в Питере парков больше.
Дворы может и менее ухожены( но это от людей зависит). Просто в Москве кучу денег в это вкладывают. Но говорить, что все шоколадно я бы не стала. Те же проблемы, что и в Питере.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 20:00   #27
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Ага, в центре особенно Помню на улице кой-кого деревья росли. Потом пытались их в горшках выращивать.....
Если не брать отдельные р-ны, то в Питере парков больше.
Дворы может и менее ухожены( но это от людей зависит). Просто в Москве кучу денег в это вкладывают. Но говорить, что все шоколадно я бы не стала. Те же проблемы, что и в Питере.
?????????????????????????????????????????????????? ? вот это новости - в Питере парков больше! да еще и в центре! Питер по сравнению с Москвой - каменные джунгли!!! Просто возьмите две карты одинакового масштаба и сравните. Сравнение будет не в пользу Питера стопудово.

Просто мы летом каждые выходные ездим в гулять в какойнить парк, дак если ездить каждые выходные в новый парк тока в центре, Вам даже одного лета не хватит: смотрите: бульварное кольцо - вообще сплошной парк (Чистые пруды, Цветной бульвар, Театральная площадь,,,) , Александровский ок. кремля, Болотная площадь. усадьба Трубецких, парк горького, парк культуры, воробьевы горы, нескучный сад, сад эрмитаж, Екатерининский парк у ЦДСА.... и т.д. и т.п. Про ВДНХ и Ботанический я вообще молчу. я живу недалеко от ВДНХ, там на роликах катаюсь, дак только до конца спустя два года доехала (пока ребенка была в отпуске).

Парк Сокольники, Кузьминский лесопарк, Лосиный остров, усадьба Свиблово, усадьба Леоново, усадьба Останкино, Царицыно.... Достаточно? Это я просто назвала что помню.

Кароч ну гляяяяяяяяяяяяньте по карте.
Кста, я в Питере одно время на Поэтическом бульваре жила. Бульвара то там случайно никто не видел???? хахаха.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 23:15   #28
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Вешняки немного другой район. У вас метро бывшая Ждановская ближайшее. Теперь Выхино
В нашем микрорайоне сплошняком дома Прожекторного завода. Хрущевки в основном.
Кстати публика ничего была( много работяг, но не алкашей ) Довольно чистенько было. Спокойно.
Сейчас ( на маму пару раз напали за прошлые 2-3 года) нет.Слава богу отделалась синяками ссадинами.
Нет, я в другом углу треугольника, мне до Выхино надо ехать. А до Новогиреево - пешком или 2 остановки. Честно говоря, я Выхино не люблю, там тесно и грязно.
А вы, наверное, в районе Кусковской улицы?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 22:50
ответ для marlee , на сообщение « Я согласна со сравнением. Точно... »
  #29
VOlya
Ветеран
 
Аватар для VOlya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: СПб, юг
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
Я согласна со сравнением. Точно подмечено. Москва "зеленая" и "ухоженная" по сравнению с Питером. Как бы обидно не было за родной город
Если б вы побывали на курском вокзале, вы бы никогда не сказали про уxоженную Москву!!! Лично мне показалось что в уxоженности столица явно проигрывает Питеру!!!
п.с. а Перово от центра далековато...
VOlya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:45
ответ для Panther , на сообщение « Перово-это далеко от центра? »
  #30
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Ужасная Ж..а мира. Хрущебы, население = питерскому политеху и проч районам севера.. Приезжие алкаши и быдло.
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena