ПОСОВЕТУЙТЕ мастера по изготовлению мебели на заказ! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 12:23
ответ для idelena , на сообщение « В любой теме есть скрепочка. Она... »
  #21
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В любой теме есть скрепочка. Она светится в списке тем, в ее заголовке. Если на нее нажать, Вы увидите список всех картинок, которые люди прикрепили к своему сообщению в теме.

С другой стороны, я с удовольствием займусь вычищением "мусора" из сообщений на ДО, если мастера не будут против.
на д.о. или к.д.о. ?
Ведь некоторые до сих пор верят , что флуд в их топиках прибавляет им популярности
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:12
ответ для idelena , на сообщение « В любой теме есть скрепочка. Она... »
  #22
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
В любой теме есть скрепочка. Она светится в списке тем, в ее заголовке. Если на нее нажать, Вы увидите список всех картинок, которые люди прикрепили к своему сообщению в теме.

С другой стороны, я с удовольствием займусь вычищением "мусора" из сообщений на ДО, если мастера не будут против.
Спасибо, нашла скрепочку, раньше считала, что она носит только информационный характер о том, что есть вложения, и не более, нажать и не пыталась (да,уж). Нажала для эксперемента на малостраничной теме, увидела несколько штук вложений, пересчитала картинки в теме, оказалось по скрепочке я увидела только маленькую толику того, что есть в теме. Володя совершенно прав, вложения через радикал по скрепочке не увидела.
Теперь о мусоре. Я когда писала о поиске отзывов на КДО в многостраничной теме, то совсем не считала, что общение заказчика с мастером, это мусор, просто это для меня на данном этапе не совсем нужная информация, но чтобы оценить хоть как-то, пусть очень приблизительно, хотелось увидеть фотографии от заказчика его изделий, не перерывая всю тему.
Отзывы заказчиков как положительные, так и негативные (или отчет мастера о проделанной работе) не считаю мусором, они нужны, но реальные (да, кто ж их отличит от нереальных! заказных) с показом и рассказом.
Здесь как-то, случайно, столкнулась с таким парадоксом, думаю, он не единичный, человек очень активно описывал ремонт в своей квартире, описана масса косяков строителей со всеми подробностями и фотографиями этих косяков (подчас неустранимых на 100%, требующих от заказчика идти на компромисс, а не так, как он хотел). Чуть позже на ДО появляется хвалебный отзыв этого человека в теме мастера, делавшего этот ремонт, с рекомендацией пользоваться его услугами и обещанием показать фотографии позже. Так спрашивается, зачем надо было писать этот отзыв данному человеку и вводить в заблуждение остальных, которые могут поверить. Угодить мастеру - зачем?
А Вы говорите "с удовольствием займусь вычищением "мусора" из сообщений на ДО" (кстати, про ДО изначально я речь не вела), как это можно сделать не представляю, не выплеснув с грязной водой и ребенка.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:29
ответ для фил_я , на сообщение « Спасибо, нашла скрепочку, раньше... »
  #23
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Спасибо, нашла скрепочку, раньше считала, что она носит только информационный характер о том, что есть вложения, и не более, нажать и не пыталась (да,уж).
<..>
А Вы говорите "с удовольствием займусь вычищением "мусора" из сообщений на ДО" (кстати, про ДО изначально я речь не вела), как это можно сделать не представляю, не выплеснув с грязной водой и ребенка.
Я вела речь только о КДО.

"Мусор" - это сообщения "можете сделать кровать?" в 45 экземплярах и 45 ответов "Написал в личку" или "Сейчас делаем только в комплекте со всей остальной мебелью в комнату". Оставляем один из 45 и наслаждаемся оставшимися отзывами и картинками проектов.

Отзывы мусором никогда не были, ни плохие, ни хорошие. Уж поверьте моему многолетнему опыту модерации.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:33   #24
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
изображения с радикала , при таком раскладе , отображаться не будут
Не будут. Но хоть что-то.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 14:56
ответ для idelena , на сообщение « Не будут. Но хоть что-то. »
  #25
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Не будут. Но хоть что-то.
очень-очень мало ...
радикал и другие файлообменники призваны , как раз для облегчения работы движка форума не так ли
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:08
ответ для idelena , на сообщение « Я вела речь только о КДО. "Мусор" -... »
  #26
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Аааа, это да! Порой заказчики даже не смотрят на предыдущие вопросы/ответы, задают свой, хотя точно такой был, буквально, на предыдущей странице.
Про "написал в личку" тоже не всегда понимаю. Порой бывает, не всегда, надо отдать должное, что ответ мастера в теме принесет больше пользы для него, чем пустая фраза "написал в личку", как минимум отпадут аналогичные вопросы.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:16
ответ для БЕLКА , на сообщение « мдф и дсп за 9000:010::010: массив... »
  #27
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
мдф и дсп за 9000

массив можно хороший за эти деньги купить ИМХО
а какой именно - сосна или береза? ну мне на будущее.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:09
ответ для фил_я , на сообщение « Аааа, это да! Порой заказчики даже не... »
  #28
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Аааа, это да! Порой заказчики даже не смотрят на предыдущие вопросы/ответы, задают свой, хотя точно такой был, буквально, на предыдущей странице.
Про "написал в личку" тоже не всегда понимаю. Порой бывает, не всегда, надо отдать должное, что ответ мастера в теме принесет больше пользы для него, чем пустая фраза "написал в личку", как минимум отпадут аналогичные вопросы.
анологичные вопросы будут всегда
помимо мастеров и заказчиков темы на д.о. и к.д.о. с удовольствием просматривают конкуренты , которые в свою очередь подчерпывают необходимую им информацию и иногда перебивают заказы ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:25   #29
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


а меня всегда это поражает - ну есть же у меня глаза, я же вижу разные предложения, зачем ломиться в личку...мне неприятно, когда так навязывают себя.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:08   #30
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Володя, я понимаю, когда речь идет о стоимости или времени, когда мастер занят, но хочет этот потенциальный заказ оставить себе, вслух, конечно, можно об этом не говорить, а обсудить с заказчиком лично.
Но ведь бывают вопросы, когда спрашивают, скажем, из чего он делает мебель в ванную комнату. По-моему, проще сказать, например, из влагостойкого ДСП + ... +.... или не делаю мебель для ванных, т.к. не работаю с ВДСП. Все! Остальное можно в личке или пусть конкуренты забирают заказчика, если он все-равно не берет такие заказы. Мастер же отвечает что-то в личку, он что там уговаривает заказчика сделать мебель для ванны из простого ДСП? Пример очень условный, жаль, что сейчас навскидку, не могу вспомнить более реальные вопросы, ответы на которые меня удивили тем, что могут быть даны только в личке.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мебель на заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena