Господа индивидуальные предприниматели! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 17:25   #21
Ю-Ка
Участник
 
Аватар для Ю-Ка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Зайца Посмотреть сообщение
У меня в ВЕФКе, ныне петровском. Тариф развивающийся бизнес. Очень выгодные условия.
Открытие счета бесплатно, обслуживание бесплатно, по платежам 7 рублей за платежку, при выведении 0,7 %.
Скажите, а отделения в северных районах есть?
Ю-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:11   #22
Я-на
Мега-элита
 
Аватар для Я-на
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 631


Топик заглох, девочки у меня вопрос, при заполнении декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, есть графа декларант ( на второй странице ) кого туда вписывать ИП-страхователя или работника ИП?
Я-на is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 19:52
ответ для vessnadi , на сообщение « Спасибо!:flower: Что значит... »
  #23
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Спасибо!



Что значит "ныне петровском"? Переименовали? Или это отделение банка?
Банк переименован из ВЕФКа в Петровский, кроме того сменилось руководство, кажется. Пока у меня проблем с ними особых не было, я довольна. Отделений полно по всему городу. Думаю, что на севере тоже есть.
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 19:53   #24
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Кто-нибудь сдавал расчет за негативное влияние на окружающую среду? по какому адресу его высылать в спб?
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 19:56
ответ для Я-на , на сообщение « Топик заглох, девочки у меня вопрос,... »
  #25
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Топик заглох, девочки у меня вопрос, при заполнении декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, есть графа декларант ( на второй странице ) кого туда вписывать ИП-страхователя или работника ИП?
Посмотрите здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=313125 подробные инструкции о том, как заполнять все эти писульки
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 20:05   #26
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Зайца Посмотреть сообщение
Про полис пока ничего не могу сказать. У меня вопрос про оформление сотрудников. Насколько я понимаю, проще всего заключить договор подряда. Соответственно вопросы:
1. В чем отличие договора подряда от срочного договора? Или это одно и то же?
2. На какой срок максимум можно заключить договор подряда?
3. Нужно ли регистрировать такой договор? Вставать на учет в ФСС?
4. Должна ли я выплачивать налоги за сотрудника, работающего по договору подряда?
Если Вы имеете ввиду отличие договора подряда от срочного трудового договора, то они принципиально следующие:
1. Подряд регулируется ГК РФ, трудовой - ТК РФ, т.е. различные правоотношения.
2. Подряд заключается на выполнение конкретной работы (т.е. важен именно конкретный результат) за определенный срок. Трудовой - заключается для выполнения опредленной функции (т.е. упор на процесс).
3. При выполнении подрядных работ подрядчик самостоятельно определяет порядок выполнения поручения, сотрудник подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, др. локальным нормативным актам, приказам.
4. Максимальный срок срочного трудового договора - 5 лет. Подряд заключается на срок, необходимый для выполнения работ + гарантийные обязательства (срок м.б. любым)

Регистрировать такие договоры не нужно. При этом, если у Вас заключен договор подряда с физическим лицом, то Вы являетесь его налоговым агентом и должны платить все налоги, как и с з/п.

А вообще-то тема для докторской диссертации Если нужно что-то подробнее, не стесняйтесь, спрашивайте.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 22:54   #27
Toot Braunstein
Активный участник
 
Аватар для Toot Braunstein
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду отличие договора подряда от срочного трудового договора, то они принципиально следующие:
1. Подряд регулируется ГК РФ, трудовой - ТК РФ, т.е. различные правоотношения.
2. Подряд заключается на выполнение конкретной работы (т.е. важен именно конкретный результат) за определенный срок. Трудовой - заключается для выполнения опредленной функции (т.е. упор на процесс).
3. При выполнении подрядных работ подрядчик самостоятельно определяет порядок выполнения поручения, сотрудник подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, др. локальным нормативным актам, приказам.
4. Максимальный срок срочного трудового договора - 5 лет. Подряд заключается на срок, необходимый для выполнения работ + гарантийные обязательства (срок м.б. любым)

Регистрировать такие договоры не нужно. При этом, если у Вас заключен договор подряда с физическим лицом, то Вы являетесь его налоговым агентом и должны платить все налоги, как и с з/п.

А вообще-то тема для докторской диссертации Если нужно что-то подробнее, не стесняйтесь, спрашивайте.
Спасибо
уже более-менее разобралась с этим
теперь проблема номер 1 - сдача годовой и квартальной отчетности, первый раз в жизни
__________________
"Спасибо, что показали мне, что материнство – это радость для богатых людей, которые могут нанять кого-то по имени Лоретта или Тиада Ласада, и они будут выполнять всю работу."
Тутси Браунштейн, Мультреалити.
Toot Braunstein is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:31
ответ для paylina , на сообщение « И я за открытие темы - поскольку муж... »
  #28
nikitinasb
Активный участник
 
Аватар для nikitinasb
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от paylina Посмотреть сообщение
И я за открытие темы - поскольку муж собирается открыть ИП. Отчисления в ПФ ежемесячно (фиксированный платеж если нет работников), до какого числа у ИП не знаю, обычно до 15 числа следующего месяца.
И я тоже ЗА
nikitinasb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:07
ответ для Toot Braunstein , на сообщение « Посмотрите здесь... »
  #29
Я-на
Мега-элита
 
Аватар для Я-на
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 631


Цитата:
Сообщение от Зайца Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=313125 подробные инструкции о том, как заполнять все эти писульки
Спасибо, большое за ответ. Правда уже разобралась
Я-на is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:19   #30
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Чтобы не плодить темы продолжу эту.

Я, как индивидуальный предприниматель взяла займ наличными у физического лица на развитие. Составили договор, на всякий случай была написана мной расписка. Работаю уже полтора года. Переводила пять раз деньги в погашение займа со своего ИП-шного счета на карточку того, кто мне дал денежные средства, в платежке в назначении платежа указывалось "В погашение займа". Последнюю платежку банк не пропускает... Причина: как брали наличными, так и должны отдавать наличными. Все ранние платежки банковские сотрудники типа "прохлопали". Можно снять, конечно, по чековой книжке, но это 2% от суммы заплати. Можно еще перевести деньги со счета своего ИП на свою же карточку, потом снять наличные и расплатиться. Кто-нибудь сталкивался с возвратом займа физ.лицу? Как поступаете вы?

Только сегодня узнала, что ИП не может снять любую сумму со своего счета, не объяснив банку зачем нужны ему эти средства. Ну хорошо, я понимаю, когда наличные снимаются на покупку товара, тогда будут и чеки и накладные и договора. А когда ИП снимает просто себе деньги, тогда что?
Ланита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena