Помогите с выбором--Tayota RAV4,Suzuki GV5, Honda CR-V- ???? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 03:10   #21
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Тигуаны уже с АКПП поставляются? Год назад были только на механике. Пробовал у меня его один товарисч - сказал ужас-ужас. Ему нужно было хвалебную статью после тест-драйва написать, он не знал с чего и начать то - все не понравилось.
По картинкам, когда они еще только ожидались, они мне очень нравились. В городе живьем вижу крайне редко Может не встречаются?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:52
ответ для Indeed , на сообщение « Тигуаны уже с АКПП поставляются? Год... »
  #22
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


была такая же проблема, выбирали между митсубиси грандис, рено колеос , фольксваген тигуан, тойота, хонда crv, сузуки гранд витара, Hyundai Santa Fe, шевроле каптива, ниссан екстрейл, в результате остановились на ниссан екстрейл, выбором довольны.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 10:55   #23
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


У меня РАВ 4, автомат, полтора года. В целом машиной довольна, шустрая, легко управляемая, автомат не тупой, вместительный багажник. Из минусов, плохая шумоизоляция салона и дверь багажника - если сзади приперли, дверь уже не открыть.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:16   #24
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Тигуан клевый. Берите двухлитровый дизель и будет Вам счастье. При всей моей любви к Хонде... ЦРВ хуже. Да еще и дороже. С последним РАВ4 незнаком.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 11:45   #25
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Тигуан,Колеос,Фрилэндэр.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 12:11   #26
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


новый санта фе у знакомой есть, она пищит от восторга, подробностей не знаю. в колеосе сидела но не ездила, поняла так - примерно то же самое что и все остальные, внешность кто-то называл уродливой, но я считаю что не уродливей других, салон очень вместительный, больше чем у Рава, посадка водятла "командирская", высокая, удобная. в целом лично мне он очень даже понравился, сделан на одной платформе с х=трейлом но более ИМХО привлекателен (ну мне вообще не нра слишком агрессивный ниссановский дизайн). еще бы поездить, послушать шумку, покрутить руль, потормозить.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:07   #27
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Тигуаны уже с АКПП поставляются? Год назад были только на механике
чуш. всегда были с АКПП. на механике были тока 1,4

Цитата:
Тигуан клевый. Берите двухлитровый дизель и будет Вам счастье
не будет счастья на дизеле. он ленивый для такой большой машины, 140 сил всего, максималки нет вообще (185). ДСГ не всем понравицо, солярка не по сезону у нас и ремонт это гемор

я бы взял проверенный 2.0 турбо с Типтроником 6-ти ступенчатым. у меня на Октахе такая АКПП была - очень удобная, не тормозила вообще и на 3 ступени спокойно вниз прыгала. и бензин проще, туда и 92-й можно вроде лить, во всяком случае 95-й - запросто
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:32   #28
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
чуш. всегда были с АКПП. на механике были тока 1,4

не будет счастья на дизеле. он ленивый для такой большой машины, 140 сил всего, максималки нет вообще (185). ДСГ не всем понравицо, солярка не по сезону у нас и ремонт это гемор

я бы взял проверенный 2.0 турбо с Типтроником 6-ти ступенчатым. у меня на Октахе такая АКПП была - очень удобная, не тормозила вообще и на 3 ступени спокойно вниз прыгала. и бензин проще, туда и 92-й можно вроде лить, во всяком случае 95-й - запросто

не зная вопроса я бы так на вашем месте не писала.Тигуаны с ДСГ нет и в этом ее большой минус.А по поводу автомата.первоначально АКПП не было,пошли только последнее время.
У Тигуана плюс,что хороший дорожный просвет в отличие от Хонды.
Имея хонду могу сказать.что машина совершенно беспроблемная,но довольно дорогая в обслуживании.Там есть пару ТО,которые стоят порядка 20000р и выше и к этому надо быть готовым.
Дорогие тормозные диски,колодки(правда может уже появился неоригинал),но когда последний раз меняла еще не было.Т.к это расходники,то естественно от этого никуда не деться.
Но могу сказать в чем преимущество Хонды -3года гарантии.HMR без проблем все меняет и прецедентов нет
Вам выше писали,что хонда 2,5 это неверная информация 2,4 на самом деле она не особо отличается от 2.0.по своей мощности,т.е если с 2,4 пересесть на 2.0 разницы особо не почувствуете.Больше 185 км на автомате не выжмете-это проверено.
У Хонды есть ряд определенных проблем,которые пока устранить не могут,но здесь как повезет.Если интересно почитайте на форуме Хондоводов.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:33   #29
ale-grejt
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: м. Звездная, Московский р-н
Сообщений: 418


Я, как Suzuki-вод за Suzuki! Опрос в студию!
ale-grejt is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 13:41   #30
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
не зная вопроса я бы так на вашем месте не писала
наверное я и вправду ничего не знаю, но

- статья 2008 года. на фото машина с АКПП

Цитата:
Тигуаны с ДСГ нет и в этом ее большой минус
Тигуан с ДСГ есть. только дизельный. и всегда был

Цитата:
первоначально АКПП не было,пошли только последнее время
с лета 2008 года, с начала продаж и был


лето. 2008 год. Примерка А-Р. машина с АКПП. в чем проблема?

Volkswagen Tiguan в базовой комплектации Trend&Fun с двухнаддувным мотором 1.4 TSI (150 л.с.), передним приводом и шестиступенчатой «механикой» стоит 850 тысяч рублей. Здесь шесть подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль, CD-проигрыватель и подогрев передних сидений. Полноприводный Tiguan Sport&Style с легкосплавными колесами и задним парктроником стоит уже 904 тысячи рублей, а версия с двигателем 2.0 TSI (170 л.с.) и «автоматом» — 1053550 рублей

Тишка, вы прежде чем писать глупость - думайте. это совет. бесплатный
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena