ОДНА или ДВЕ машины в семье?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 15:17
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #21
Morina
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 99


А у нас две, свою обслуживаю и заправляю сама.Правда вот сын просит еще авто - но пока сам не будет иметь возможности хотя бы заправить - покупать ему не будем.
Morina is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:17
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #22
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490


У нас сейчас две машины. Но, когда некоторое время назад были материальные трудности, муж свою продал.
Мне моя необходима по работе, я езжу не с работы-на работу, а по работе-по работе, много, в общем и каждый день. Улучшилось материальное положение, мне купили получше, муж на моей старой сейчас ездит, он как раз на работу-с работы. По выходным вместе ездим на одной, то на моей (комфортней), то на его (собаку вывозим в лес гулять).
По моему глубокому убеждению, машина - это пассив. Требует много денег на содержание, и дешевеет сама. Даже первая машина в семье должна покупаться, если есть возможность безболезненно выделить из бюджет средства на ее содержание.
@nnn@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:18   #23
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
График у меня очень свободный.... я свободен каждый день, практически до 8 утра и после 6 вечера... в субботу я свободен до 9 утра и после 14 дня.... в воскресение, я свободен совсем
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:20
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #24
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Была бы возможность, я бы третью машину завела. ЖЫп. А то наши дороги, а по области покататься любим...
Мячты, мячты...
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:23
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #25
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Я где-то читала, что в идеале нужно иметь 3 машины Обычный седан для повседневной жизни, Жып для путешествий и загорода, и что-то для души (Мустанг)
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:27
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #26
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


У нас тоже две. Даже не представляю как бы без своей машинки я жила))))) И на дачу мы ездим каждый на своей, т.к. я приезжаю одна, а потом только муж на ночь глядя)))) Дела, дела.... Да если бы я сидела и ждала его когда он освободится, то нет, это просто не реально!!!!!! А так мне очень удобно.
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:34
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #27
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Если возможность содержать две машины есть - две, конечно, удобнее. У нас машины общие, т.е. нет деления на "мою" и "мужа" в обслуживании и в "бюджете" на машину. Заправляет, отвозит на ТО, на смену резины тот, кому удобнее в данный конкретный момент на данной конкретной машине. Правда, у нас с мужем габариты очень похожие, да и сиденья с памятью - не надо перенастраивать под себя. Ну и сам подход к содержанию машины тоже общий - "женских" вещей я в машине не вожу. И по поводу третьей машины соглашусь - удобно иметь ещё одну, но вот нам - невыгодно по деньгам. Дешевле ( налоги, стоянка, ТО и т.п.) выезжать всей семьёй на двух, чем покупать для единичных поездок 3-ю семиместную машину.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 15:57
ответ для перышко , на сообщение « ОДНА или ДВЕ машины в семье?! »
  #28
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Правильно пишут, если есть возможность КУПИТЬ и самое главное СОДЕРЖАТЬ2 машины то почему нет??!!!!!!!
Я тоже с тех пор как получила права, мечтала о своей машине, хотямне она и не нужна была, т.к. я не работаю и ездить особо не куда, когда муж купил мне машину радовалась дико и не особо понимала какие на нее затраты, но потом попала в аварию и тогда стало понятно,что значит вкладывать в машину деньги!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:02
ответ для Людa , на сообщение « я не понимаю таких рассуждения если... »
  #29
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
если нет денег на второе авто и нет возможности его содержать - то о чем говорить то??
но надо отдавать себе отчет в том, что не все реально и жить все же исходя их возможностей, а не желаний
С этим согласна, но хорошо понимаю чувства автора. Мне бы тоеж было тяжело, если б пришлось от машины в удобном для меня ежедневном режиме использования отказаться.
Хотя морально стараюсь всё ж быть к этому готовой и не привязываться столь сильно к авто.
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:02   #30
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Мой совет Вам - купите мужу недорогую машину, девятку, например. Пусть он поездит, посмотрит, вдруг вообще не захочет быть водителем, люди же разные бывают.
То что он будет хорошим водителемм это 100%, то что хочет и будет ездить с удовольствием это 200%
Девятку.. мммм жена на иномарке разъезжает, а муж на 9-ке.. прям жалко его стало.. ..
Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Остается решить, потянете ли вы два кредита.
крайне мало вероятно.. конечно, что потянем..
Цитата:
Сообщение от mariabagira Посмотреть сообщение
муж работает в 2 смены, утром 5 часов потом перерыв на обед и опять едет на работу на 5 часов, НО после обеда ему не реально доехать до работы, соответственно каждый вечер машина моя, а я его просто забираю с работы (вы тоже можете так договориться).
В это то и проблема.. мы так работаем, что машина либо только у одного либо только у другого..
другого не дано..
Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Единственное, у нас не дорогие иномарки. Дешевенькие, бэушненькие... но, все же ДВЕ
Только на это и расчитываю... дорогие мы не тянем
Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
у нас сейчас одна. очень тяжело. начался кошмар. Моя машина - это моя машина. Пустить мужа за руль - для меня стресс. Мне жалкооооо. И бывает очень неудобно когда нам в одно и тоже время надо в 2 разных места, я довожу дело до скандала, т.к. не понимаю, почему, при наличии машины, должна ездить на метро. Короче, собираемся покупать вторую.
именно вот этого я и боюсь..
Я ревную машинку до жути.. очень часто говорю в общении "МОЯ", а не "НАША" .. и т.д. Эгоистка..
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena