Выбор:беременность или возможность жить отдельно - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 21:24   #21
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


попутешествовать вам никто не помешает) слинг вам в руки и прогулку - и Европа ваша!!!!
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 13:23   #22
MegaMama
Гость
 
Аватар для MegaMama
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 17


Я бы с родителями не стала бы рожать, жить невыносимо. Две хозяйки в доме это слишком!!! А к старости люди становятся невыносимыми, да и нос суют постоянно!!!
MegaMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:54
ответ для Fialka01 , на сообщение « Конечно жить вместе и растить... »
  #23
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Конечно жить вместе и растить детеночка, очень удобно, если прощения хорошие
да,это была бы идеальная ситуация,но к сожалению,так происходит крайне редко
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:57
ответ для sainora , на сообщение « Все,я решила!!! осталось только мужа... »
  #24
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от sainora Посмотреть сообщение
Все,я решила!!!
осталось только мужа убедить...
он вчера как за последнюю соломинку уцыпился за то,что мы хотели еще попутешествовать=)
весь такой бравый:я хочу,я могу!а как только до ходить до дело начинаются отмазки
я пока не расстраиваюсь,потому как серьезно я это затеяла всего пару недель назад,но очень забавно слышать его эти малоубедительные доводы
терпение,главное терпение...где его только взять!!!
знаете,очень очется вам сказать-рожайте,не бойтесь!!!
но будет сложно,очень сложно!хотя,может эта сложность и подтолкнёт вас поскорее обзавестись своим жильём-я это пишу потому,что мы живём с родителям и моему мужу так это надоело,что он из кожи лезет вон,только бы самим свои метры приобрестиа так-может и сидел бы до старости
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:56   #25
Amber1705
Ветеран
 
Аватар для Amber1705
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров - Уфа, РБ
Сообщений: 777


А мне кажется, что самое главное в жизни - дети!
Мы с мужем оба - кандидаты наук (точнее почти - у меня защита через несколько дней). Муж преподаватель в университете. Я работаю в проектной организации. Живем в общежитии от университета. Родом оба с других регионов - он с Уфы, я с Мурманска.
С собственных жильем пока совсем непонятно. В начале этого года мы приняли волевое решение - обследоваться! Как закончим с этим занятием, сразу займемся "активным планированием" Вопрос в основном в возрасте - мне и ему уже по 25...
Поэтому - на квартиру мы потихоньку заработаем, а время для рождения ребенка можно безвозвратно упустить...

Так что, жизнь с родителями еще очень ничего вариант для рождения ребенка (при хороших отношениях со свекрами), особенно в сравнении с общежитием, где проживают и студенты...
__________________


Наташа и на "ты"
0 мес. - 3120/51
1 мес. - 3900/53
2 мес. - 5400/56
3 мес. - 6200/60
4 мес. - 7100/64
.....
6 мес. - 8000/69
пополз на "четвереньках" 9 августа - в 6 мес и 20 дней.
7 месяцев - встал, зацепившись руками за диван
Amber1705 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:05   #26
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Конечно, решать вам и только вам!!!
Но стоит приготовится к тому,то жизнь отдельно от родителей будет сложной и рудной- особенно в начале, зато после почувствуете преимущество- сами все решаете, сами и ответ несете...
А с родителями- всегда помощь под рукой, но и всегда есть вероятность получать "уроки воспитания молодых родителей", возможность межличностных конфликтов и проблем в воспитании ребенка...
В любом варианте- есть свои + и -. Главное, убедить себя и близких, что ваше решение- ПРАВИЛЬНОЕ!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:20
ответ для Еля , на сообщение « Конечно, решать вам и только вам!!! Но... »
  #27
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Конечно, решать вам и только вам!!!
Но стоит приготовится к тому,то жизнь отдельно от родителей будет сложной и рудной- особенно в начале, зато после почувствуете преимущество- сами все решаете, сами и ответ несете...
А с родителями- всегда помощь под рукой, но и всегда есть вероятность получать "уроки воспитания молодых родителей", возможность межличностных конфликтов и проблем в воспитании ребенка...
В любом варианте- есть свои + и -. Главное, убедить себя и близких, что ваше решение- ПРАВИЛЬНОЕ!!!
+1 Очень правильно, ИМХО, подмечено! есть и +, и (-) Каждый выбирает для себя, у кого какие приоритеты.
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:35   #28
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от sainora Посмотреть сообщение
Впринципе в названии темки все сказано...
мы сейчас живем с родителями мужа,вроде все нормально,у нас отдельная комната,отношение с родителями вроде хорошие,но естественно хочется жить отдельно.
Мы не можем себе позволить такую роскошь,как снимать квартиру и родить ребеночка одновременно. А ребеночка очень хочется...
Может у кого так было,расскажите.
Можно ли жить с родителями и воспитывать ребенка?
Я разрываюсь:хочется всего сразу,а так не бывает
спасибо всем кто откликнулся=)
У меня когда-то была такая же проблема. Только вопрос стоял так: рожать ребенка или брать ипотеку и покупать своё жильё. Для нас ипотека и ребенок одновременно - было несовместимо.
Я решила, что сперва будем решать квартирный вопрос, а уж потом ребёнка. В итоге весь квартирный вопрос затянулся и на его решение ушло на 2 года, как мы планировали, а почти 5 лет. За это время мне стукнуло 32 года, здоровье сейчас уже не то, что было 5 лет назадж. Да и проблемы по женской части выползли такие, которых не ожидала. У мужа из-за всех стрессов тоже не всё хорошо стало по мужской части. В итоге уже год пробуем забеременеть - а толку ноль.....

Если бы сейчас можно было открутить время назад - я бы всё наоборот сделала. Сперва ребёночка бы родила, а уж потом как-нибудь стали решать квартирный вопрос. Не решили бы - ну и фиг-то с ним. Главное, что ребёночек уже был....

Мой личный совет - рожайте сейчас, раз оба хотите. Знаете пословицу:
"Будет зайка - будет и лужайка!!!"
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena