"Неприятный след в душе" или история про няню - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 00:53
ответ для Muzza , на сообщение « Может быть со следующей няней не на... »
  #21
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


[QUOTE=Muzza;34706749]Может быть со следующей няней не на оклад договариваться , а почасовую оплату, чтобы не было соблазнов на пару часиков отлучиться.

Палка о двух концах.

Если оплата почасовая, то няня - если не заинтересована в деньгах- может строить так же график под себя.
Н: сегодня два часа поработает, завтра 7 часов. Потом захочет отпуск на 2 недели...
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:06
ответ для Люцида , на сообщение « [QUOTE=Muzza;34706749]Может быть со... »
  #22
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если оплата почасовая, то няня - если не заинтересована в деньгах- может строить так же график под себя.
Н: сегодня два часа поработает, завтра 7 часов. Потом захочет отпуск на 2 недели...
И отправится такая няня в сад
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:15
ответ для Provocateur , на сообщение « И отправится такая няня в сад:)) »
  #23
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
И отправится такая няня в сад

Да это понятно, что в сад.
Хотя есть и такие графики. Кто что ищет.


Поэтому я лично за оклад. Зато у работодателя будут гарантии, что я не убегу и не найду халутур.


И договор рулит! С некоторых пор я за него руками и ногами. Удивительно, что это пишет няня?!!

Хотя сейчас работаю без него и все отлично. Спасибо моему работодателю за понимание!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:25   #24
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Наши требования - забирать из сада в 16.30-17.00, погулять, играть, привезти домой и ждать маму до 19.00. Два дня в неделю водить к 17.45 на рисование - забирать будет мама. Готовить, убирать не надо.
Т.е, занятость не такая уж большая - в неделю максимум 10 ч. Но, естественно, когда ребёнок болеет - няня сидит с ребёнком с 9.00 до 19.00. Из-за этого и брали-то.
По оплате договорились на оклад - 4000 в неделю (день 800 руб, по-моему очень неплохо ), в месяц выходит в среднем 17000 руб.
Извините за офф, т.е. 400 руб/час - за то, чтобы забрать из садика? Или я неправильно что-то поняла?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:16
ответ для Delphin , на сообщение « Извините за офф, т.е. 400 руб/час - за... »
  #25
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Извините за офф, т.е. 400 руб/час - за то, чтобы забрать из садика? Или я неправильно что-то поняла?
Видимо, в эту сумму еще включена вероятность работы за 80 р/час во время болезни ребенка (с 10 до 19 за те же 800 руб). Вот няня и клюнула на эти 400, и конечно потом ей не очень понравилось работать за 80
Наша няня получает оклад из расчета за полный рабочий день, хотя регулярно работает только по 3-4 часа. Мне так спокойнее и ей. Я могу на нее рассчитывать в любое время, а у нее есть гарантированный заработок и приятные бонусы в виде короткого дня (частенько) и дополнительных выходных.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 11:30
ответ для OLK , на сообщение « Видимо, в эту сумму еще включена... »
  #26
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Видимо, в эту сумму еще включена вероятность работы за 80 р/час во время болезни ребенка (с 10 до 19 за те же 800 руб). Вот няня и клюнула на эти 400, и конечно потом ей не очень понравилось работать за 80
Наша няня получает оклад из расчета за полный рабочий день, хотя регулярно работает только по 3-4 часа. Мне так спокойнее и ей. Я могу на нее рассчитывать в любое время, а у нее есть гарантированный заработок и приятные бонусы в виде короткого дня (частенько) и дополнительных выходных.
Да, всё верно! Ребёнок ещё маленький, понятно что будет болеть. Поэтому сестра договаривалась на оклад, иначе за сентябрь, например, когда ребёнок не болел, няня заработала бы маленькую сумму (150 руб.час*2 часа*5 дней=в неделю вышло бы 1500 руб, а так 4000). За такую сумму мы желающих не нашли Да, и правда, это очень мало..
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:22   #27
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Очень печальная история на мой взгляд, т..к Ваша няня - сама мать и ради обеспечения своей семьи готова так относится к другим детям и людям, которые честно выдерживают свои обязательства...
У нашей последней няни то же была дочь 12 лет , но мы с ней находили компромисс,т.к и я и она любим своих детей и понимали друг друга, честно обо всем договаривались, причем не по факту , а заранее. Няня у нас работала, на аналогичных условиях и она всегда мне пыталась отплатить добром, если я входила в ее положение, иногда уберется в квартире или сделает нам ужин...хотя это в ее обязанности не входит.
То что Вы написали просто дикость какя-то...вспомнила "Он брал и стеснялся..." у Ильфа и Петрова... Понятно, что время трудное, но это же дети
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:43
ответ для Люцида , на сообщение « Вот с этим я не совсем согласна. ... »
  #28
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вот с этим я не совсем согласна.

Сама няня и у меня сын 7 лет, обо всех нюансах работодателя сразу предупреждаю- праздники в д/с, каникулы... тем не менее никто по этим причинам мне в работе не отказывал.

Если почитать Ваш пост, няня должна иметь ребенка , которому не меньше 15 лет- т.е . он должен свободно себя обслуживать и передвигаться по городу в случаи необходимости?

И что значит - няня без проблем? Любой человек- няня или кто -либо еще - может заболеть, у него могут быть форс-мажорные обстоятельства( у одной знакомой няни умерла мама... работу пришлось отложить на неопределенное время).
Варя, Ваш сын уже самостоятельный. И у Вас наверное есть муж, который может Вас всегда подстраховать.
Форс-мажор - это не проблемы.
Проблемы - когда няня не успев поработать неделю начинает плакаться и кляньчить денег в долг у работодателей, когда нянины дети " разбросаны" по всей стране и ближнему зарубежью........
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 21:44   #29
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Навеяно этой и соседними темами.
Если условия договора так грубо нарушается со стороны няни, то в пору и оклад пересматривать в меньшую сторону по факту нарушений
Но для этого обязанности няни должны быть четко в этом договоре прописаны во избежание недопониманий.
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:50   #30
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


у нас тьфу-тьфу, с няней отношения вроде на уровне "моя-твоя понимат", то есть если мы болеем сильно - я звоню и не вызываю ее, если ее детки болеют - она тоже не приежает пока кризис минует, ну просто чтобы не привозить ничего детям. А по графику стараюсь каждую неделю спрашивать какие у нее изменения и говорю что нужно мне.
А если человек постоянно работает по своему усмотрению работой, а не так как это нужно Маме, то я думаю нужно на второй-третий раз поднять этот вопрос ребром перед няней, а в случае неуслышания - закрыть вопрос ее работы с ребенкм.
__________________

Все самое лучшее липнет ко мне
!
Эттта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena