Лечим зубы вместо учебы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 21:40
ответ для suhov , на сообщение « Ну не знаю. Когда я училась в школе... »
  #21
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Но мне непонятно что Вас так удивило.
Меня удивило то, что всем родителям нужно приходить, ехали бы централизованно, проблем бы никаких не было, все бы согласились и автобус заказать и проезд оплатить. К эпидемии гриппа я отношусь спокойно, прячься - не прячься, если судьба заболеть, то вирус тебя найдет. Справку принести я могу, но при этом все равно отпрашиваться с работы или оставлять с кем-то младшего ребенка придется, ведь дети в этот день не учатся.
__________________

JulB is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:45
ответ для Marzena , на сообщение « Ну, насколько я помню, всегда (и в мои... »
  #22
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Причём тут родители?.
А при том, что моя дочь - астматик и ее анастезия обычная убьет сразу. Я уже боюсь, если поведут лечить в стоматологию, а мед карта в мед кабинете останется, зашарахают обезболивающее и что? Когда стоматолог увидела нашу медкарту, сразу же оказались все зубы у дочки в порядке, а так уже насчитала 8 дырок. У нее видите ли нет спец анестезии, дайте посмотрю внимательно...ага здоровые зубы ....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:56
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #23
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Мы просто не ходим с классом. Справок не требовали ни разу. На обследование и лечение ходим в другую клинику, где давно наблюдаемся.
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:07
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #24
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Ухх, я сегодня там так ругалась, уже пожаловалась http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=897.
Моя девица тоже атопик, но никого это не смутило, анестезии не было, было даже больно, кошмаррррр(((((((

П.С согласия на лечение НЕ давали, ребенок шел на осмотр и показательную чистку зубов(((
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:50
ответ для Avia , на сообщение « Ухх, я сегодня там так ругалась, уже... »
  #25
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Ухх, я сегодня там так ругалась, уже пожаловалась http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=897.
Моя девица тоже атопик, но никого это не смутило, анестезии не было, было даже больно, кошмаррррр(((((((

П.С согласия на лечение НЕ давали, ребенок шел на осмотр и показательную чистку зубов(((
Какой ужас.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:57
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #26
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от JulB Посмотреть сообщение
Вчера сын (1-й класс), принес из школы записку, мол, в среду отменяются уроки, все дети с родителями (!) идут к стоматологу, уроки в этот день отменяются. Мне кажется, что это полнейший бред! Родители всего класса должны отпроситься с работы на весь день или оставить своих младших детей дома, идти в поликлинику, толпиться там, потому что время для всех одно назначено, очень странно. Раньше в школы приезжали стоматологи и потихонечку детей осматривали... Фух, это я выговорилась А теперь вопрос: Чем занять ребенка 2-го декабря. в среду? Куда пойти? Может, подскажете что-нибудь интересное?

У нас тоже так было, только мы не ходили с классом, отдельно зубки лечили.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:12
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #27
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


А мне сегодня! В 22.00 деть принес записку, что 1.12 они идут и надо прийти А у меня на этот день новенькие!!! Как я их могу бросить! Блин!!! Жесть. Папа наш в командировке, бабушки далеко!
Блин, меня с работы когда-нить уволят за такой беспредел!
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:35
ответ для JulB , на сообщение « Лечим зубы вместо учебы! »
  #28
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Наши ходят с учителем,тратят на это 1 урок.Детей только осматривают, и кому надо лечить, выдают направление. Можно лечить самим и брать у своего врача справку о санации для школы.
мама катижорика is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 09:21   #29
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Наши ходят с учителем, в этот день не учатся.

Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
.Детей только осматривают, и кому надо лечить, выдают направление. Можно лечить самим и брать у своего врача справку о санации для школы.
Аналогично.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 10:06   #30
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Ухх, я сегодня там так ругалась, уже пожаловалась http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=897.
Моя девица тоже атопик, но никого это не смутило, анестезии не было, было даже больно, кошмаррррр(((((((

П.С согласия на лечение НЕ давали, ребенок шел на осмотр и показательную чистку зубов(((
Бедная девочка, так и рождается страх перед стоматологом...

Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
Наши ходят с учителем,тратят на это 1 урок.Детей только осматривают, и кому надо лечить, выдают направление. Можно лечить самим и брать у своего врача справку о санации для школы.
А потом дети домой идут? По крайней мере, родители не создают лишнюю толпу. У нас получится, что придет 25-27 детей и столько же родителей! Да мы в фойе не поместимся все

Цитата:
Сообщение от Leka M Посмотреть сообщение
Нам тоже так говорили, а на деле, раз ребенок пришел значит родители уже дали согласие. Сама попала в такую ситуацию. Без согласия родителей ни-ни, щас, ребенка завели в кабинет, якобы для обследования, меня не пустили, сказали если что позовут, в итоге ребенок вышел с запломбированным зубом...
не спросили, согласна ли я..., какой пломбой..., с каким наркозом...
Выходит, что и присутствие родителей не спасает, лучше бы медицинские работники такую прыть проявляли в других случаях.

Может, кто-нибудь знает, есть ли по будням образовательные программы в музеях для младших школьников? Так, чтобы не группой идти.
JulB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena