А когда пора менять работу? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 16:32
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #21
Gnomik
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м. Просвещения/ Васька
Сообщений: 182


как бы банально это не звучало, необходимо определить ВАШ приоритет, в зависимости от него меняются условия задачи и пути ее решения. выделите самое главное, сразу станет легче=)
у меня была похожая ситуация, комфортные условия, замечательный чудесный коллектив, НО денег было на мой взгляд мало при том объеме, который я выполняла, соответственно я выставила приоритет ДЕНЬГИ и стала искать новую, и таки нашла, причем через 2 недели, опять прошло время и условия стали комфортные и коллектив чудесный, еще и денег больше=)

так что удачи вам!=)
Gnomik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 19:12
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #22
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Возвращаясь к своей теме, которую я здесь завела, хочу сказать, что по всей видимости буду уходить со своего насиженного местечка. Предлагают работу с зарплатой на треть больше, чем сейчас, да и особо драконовских мер по поводу опозданий и отгулов озвучено не было, и ездить поближе. Ну и расширение профессионального кругозора всё же будет в любом случае, т.к. в общем суть работы та же, а если смотреть детально, то всё другое и новое.
Так что, если они определятся в мою пользу, наверное буду уходить со своей. Совесть, правда, мучает--ко мне тут со всей душой, а я... А с другой стороны, я ж всего-навсего работу меняю, а не семью.
Так что я, видимо, созрела для перемен)))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 21:38
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #23
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


ну ну...от добра добра не ищут.а если ищут,то иногда пролетают...
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:19   #24
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Алеутка Посмотреть сообщение
ну ну...от добра добра не ищут.а если ищут,то иногда пролетают...
Возможно)) Но для того, чтобы это осознать, надо, видимо, прочувствовать всё на собственной шкуре...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 14:42
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #25
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Несколько раз в этой теме прозвучало правильно слово "приоритеты". И едва ли было предложен способ их определения в каждом конкретном случае. На мой взгляд, приоритеты могут быть сиюминутными и глобальными. Примером сиюминутного приоритета, например, является выбор в пользу работы "с графиком до 17", чтобы успевать ребенка забрать из садика. Примером глобального приоритета, является выбор в пользу работы "с графиком до 17", чтобы иметь максимально возможное время для общения с ребенком, потому как человек прежде всего хочет состоятся как хорошая мать. Так вот к чему я это все?
Попасть в ловушку сиюминутных приоритетов при выборе работы очень просто (по секрету, очень многие так никогда из этой ловушки и не выбираются), но надо понимать, что принимаемые в таком случае решения не имеют ничего общего с Вашими генеральными жизненными целями. Чего я хочу добиться в итоге? Зачем мне все это надо? Кем я реально хочу стать годам к 50? Но почему-то на размышления над этими самыми важными вопросами у нас никогда не остается времени...

PS: Не согласна с тем, что когда "совсем припрет", тогда и надо менять работу. В этом случае мы опять-таки бессознательно передаем право вершить свою судьбу каким-то внешним обстоятельствам, а не вершим ее сами.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:22
ответ для Milka , на сообщение « Несколько раз в этой теме прозвучало... »
  #26
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
PS: Не согласна с тем, что когда "совсем припрет", тогда и надо менять работу. В этом случае мы опять-таки бессознательно передаем право вершить свою судьбу каким-то внешним обстоятельствам, а не вершим ее сами.
Когда "совсем припрет" - тогда точно надо.
Но, конечно, лучше до этого не доводить. И руководствоваться в жизни глобальными приоритетами, а не сиюминутными. Абсолютно правильно все. Только многие ли из нас так реально делают?

Тех, кто начал задумываться о том, чтобы надо бы что-то в жизни изменить, приглашаю сюда
http://www.viaconsult***.ru (звездочки убираем)
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:31
ответ для Keen , на сообщение « А когда пора менять работу? »
  #27
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Уволилась в никуда, когда на работе при любом разговоре о моем проекте начинался нервный тик. Сейчас работа более нервная, но глаз пока не дергается...
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena